Samsonite Image Spinner 69 cm (154692) ivory Hartschalenkoffer

• Hochwertige Hartschale aus Polycarbonat bietet optimalen Schutz für den Kofferinhalt bei gleichzeitig geringem Eigengewicht von nur 3,8 kg.
• Geräumiges Packvolumen von 79-86 Litern ermöglicht flexible Anpassung an unterschiedliche Reisebedürfnisse durch erweiterbares Design.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen garantieren müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen für höchsten Komfort beim Transport.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für Sicherheit des Gepäcks und ermöglicht gleichzeitig problemlose Zollkontrollen bei Reisen in die USA.
• Praktische Inneneinteilung mit Netzfach und Reißverschlussfach erleichtert die Organisation und den schnellen Zugriff auf persönliche Gegenstände.
• Hochwertiges Design in elegantem Beige-Ton kombiniert Stil mit Funktionalität und unterstreicht die Qualität dieses zuverlässigen Reisebegleiters.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
249,00 €
Ø 228 €
195,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
249,00 €
Ø 228 €
195,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
ab 249,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite 4-Rad Trolley 69/25 erweiterbar Image Ivory Taschenparadies Samsonite 4-Rad Trolley 69/25 erweiterbar Image Ivory 2-5 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Samsonite Hartschalen-Trolley IMAGE, 4 Rollen, mit Teleskopgriff und Otto Samsonite Hartschalen-Trolley IMAGE, 4 Rollen, mit Teleskopgriff und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 309,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 313,95 € → zum Angebot
• Samsonite Selection Image Hartschalenkoffer Kofferworld.de Samsonite Selection Image Hartschalenkoffer 1-3 Tage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
• Samsonite Trolley Image Spinner exp. 69cm ivory - 69 Koffer-Kopf Samsonite Trolley Image Spinner exp. 69cm ivory - 69 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Image Spinner 69 cm (154692)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
228 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite 4-Rad Trolley 69/25 erweiterbar Image Ivory ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Samsonite Hartschalen-Trolley IMAGE, 4 Rollen, mit Teleskopgriff und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 309,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 313,95 € → zum Angebot
Samsonite Selection Image Hartschalenkoffer Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Samsonite Trolley Image Spinner exp. 69cm ivory - 69 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Samsonite Hartschalen-Trolley "IMAGE" 79 l 4 Rollen mit Teleskopgriff und BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 309,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 314,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Samsonite Image Spinner 69 cm (154692) ivory

Samsonite Image Spinner 69 cm (154692) ivory Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für anspruchsvolle Globetrotter. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer vereint zeitloses Design mit durchdachter Funktionalität. Gefertigt aus robustem Polycarbonat, bietet er maximalen Schutz für Ihr Gepäck bei minimalem Eigengewicht. Die elegante beige Farbgebung unterstreicht Ihren gehobenen Stil, während die praktischen Features Ihre Reise spürbar erleichtern.

Durchdachtes Raumkonzept für optimale Organisation

Das aufklappbare Hauptfach des Trolleys offenbart ein durchdachtes Innenleben. Ein praktischer Raumteiler, Netzfächer und Reißverschlusstaschen ermöglichen eine strukturierte Gepäckaufteilung. Spanngurte fixieren Ihre Kleidung sicher. Bei Bedarf lässt sich das Volumen von 79 auf großzügige 86 Liter erweitern – ideal für Souvenirs oder spontane Einkäufe. Die Kombination aus Funktionalität und Flexibilität macht dieses Modell zum verlässlichen Begleiter für jede Reisesituation.

Samsonite Image Spinner 69 cm (154692) ivory Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Image Spinner 69 cm (154692) ivory? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
beige
Samsonite Image
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
45 cm
3,8 kg
69 cm
28 cm
79 Liter
31 cm
L
86 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram