Samsonite Re-Lite Duffle 48 cm (154964) black Reisetasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die leichte Konstruktion aus recyceltem Polyester gewährleistet müheloses Tragen und umweltbewusstes Reisen bei einem Gewicht von nur 0,7 kg.
• Mit einem Fassungsvermögen von 36,5 Litern bietet die Tasche ausreichend Platz für Kurzreisen oder als zusätzliches Gepäckstück.
• Die wasserabweisende Oberfläche schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser während der Reise.
• Dank der vielseitigen Tragemöglichkeiten mit abnehmbarem Schultergurt und zwei Handgriffen passt sich die Tasche flexibel an verschiedene Reisesituationen an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
116,10 €
Ø 116 €
116,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
116,10 €
Ø 116 €
116,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 116,10 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite - Re-Lite Duffle 48 Overnighter Black - Dufflebag , 36.5 l Taschenkaufhaus Samsonite - Re-Lite Duffle 48 Overnighter Black - Dufflebag , 36.5 l 1-2 Werktage 116,10 € Versand kostenfrei Gesamt 116,10 € → zum Angebot
• Samsonite Reisetasche RE-LITE (Set, 2-tlg., mit Packwürfel), Duffle Weekender Otto Samsonite Reisetasche RE-LITE (Set, 2-tlg., mit Packwürfel), Duffle Weekender lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
• Samsonite Weekender Re-Lite Duffle overnighter 36,5l black - 38 Koffer-Kopf Samsonite Weekender Re-Lite Duffle overnighter 36,5l black - 38 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Samsonite Selection Re-lite Reisetasche Kofferworld.de Samsonite Selection Re-lite Reisetasche 1-3 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Re-Lite Duffle 48 cm (154964)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
116.1 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite - Re-Lite Duffle 48 Overnighter Black - Dufflebag , 36.5 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 116,10 € Versand kostenfrei Gesamt 116,10 € → zum Angebot
Samsonite Reisetasche RE-LITE (Set, 2-tlg., mit Packwürfel), Duffle Weekender Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Samsonite Weekender Re-Lite Duffle overnighter 36,5l black F392/154964/1041 Koffer to go Angebotsinfo 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Samsonite Weekender Re-Lite Duffle overnighter 36,5l black - 38 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Samsonite Selection Re-lite Reisetasche Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Samsonite Reisetasche Duffle, Innentasche, schwarz, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Samsonite Reisetasche "RE-LITE" Duffle Weekender Overnighter mit Packwürfel BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Testbericht Samsonite Re-Lite Duffle 48 cm (154964) black

Samsonite Re-Lite Duffle 48 cm (154964) black - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Diese kompakte Reisetasche vereint Funktionalität mit stilvollem Design und bietet Ihnen maximale Flexibilität unterwegs. Gefertigt aus hochwertigem, wasserabweisendem Polyester, schützt sie Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor äußeren Einflüssen. Mit einem Volumen von 36,5 Litern bietet der Trolley ausreichend Stauraum für Kurztrips oder als Ergänzung zu Ihrem Hauptgepäck.

Durchdachte Funktionalität für bequemes Reisen

Die vielfältigen Tragemöglichkeiten machen dieses Modell besonders praktisch. Nutzen Sie die beiden Tragegriffe für kurze Strecken oder den gepolsterten, verstellbaren Schultergurt für längere Wege. Die Aufsteckfunktion ermöglicht zudem eine mühelose Befestigung an Ihrem Rollkoffer. Mehrere Außentaschen, darunter eine Fronttasche und ein Reißverschlussfach, bieten schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien wie Reisedokumente oder Ihr Smartphone.

Samsonite Re-Lite Duffle 48 cm (154964) black Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität + ideale Größe
von Lisa S. September 2025

Ich bin begeistert von meiner neuen Samsonite Tasche! Auch wenn sie teurer als Konkurrenzprodukte aus China ist, überzeugt die Qualität voll und ganz. Nach 20 Jahren Erfahrung mit einem Trolley von Samsonite erkenne ich die hohe Verarbeitung sofort. Die Tasche hat die perfekte Größe für Wochenendausflüge und bietet zusätzlich ein Innenfach mit Reißverschluss, das auf den Bildern nicht sichtbar ist.

Im leeren Zustand lässt sie sich kompakt verstauen, nimmt jedoch beim Befüllen ihre attraktive, quadratische Form an. Ich schätze das durchdachte Design, die exzellente Haltbarkeit und das ansprechende Aussehen – ein echter Hingucker! Ich würde die Tasche definitiv wieder kaufen, da sie ideal für meine zahlreichen Kurztrips geeignet ist. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Samsonite Re-Lite
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche
Fronttasche, Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
in der Hand, über der Schulter
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
recyceltes Material
Maße & Gewicht
48 cm
0,7 kg
34 cm
25 cm
36,5 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram