Samsonite Re-Lite Duffle 48 cm (154964) climbing ivy Reisetasche
- Die leichte Konstruktion mit nur 0,7 kg Eigengewicht ermöglicht müheloses Tragen und maximiert das Packvolumen von 36,5 Litern.
- Das recycelte Polyester-Material bietet Wasserabweisung und Umweltfreundlichkeit, ohne Kompromisse bei der Haltbarkeit einzugehen.
- Flexibilität durch multiple Trageoptionen: zwei Handgriffe oben, abnehmbarer und gepolsterter Schultergurt für individuellen Tragekomfort.
- Praktische Außentaschen mit Reißverschluss ermöglichen schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände während der Reise.
- Die Aufsteckfunktion erlaubt einfaches Befestigen an einem Trolley für bequemen Transport auf längeren Strecken.
- Hochwertige Verarbeitung mit robusten Reißverschlüssen und Vorrichtung für ein Vorhängeschloss gewährleisten Sicherheit und Langlebigkeit.
-
Günstigster Preis
Samsonite - Re-Lite Duffle 48 Overnighter Climbing Ivy - Dufflebag , 36.5 l 1-2 Werktage 116,10 € Versand kostenfrei Gesamt 116,10 € → zum Angebot
-
Samsonite Reisetasche RE-LITE (Set, 2-tlg., mit Packwürfel), Duffle Weekender lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
-
Samsonite Selection Re-lite Reisetasche
1-3 Tage
129,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,00 €
→ zum Angebot
-
Samsonite Reisetasche Duffle, Innentasche, grün, 62
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
129,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 133,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Samsonite Re-Lite Duffle 48 cm (154964) climbing ivy - Ihr vielseitiger Reisebegleiter
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Diese kompakte Reisetasche vereint Funktionalität und Stil in einem umweltbewussten Design. Mit einem Volumen von 36,5 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Essentials, ohne dabei unhandlich zu werden. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht die Tasche zum idealen Gefährten für vielfältige Reisesituationen.
Durchdachte Funktionalität für komfortables Reisen
Der Trolley überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Die Fronttasche und das zusätzliche Reißverschlussfach bieten schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder Kleinigkeiten. Der gepolsterte, verstellbare Schultergurt ermöglicht einen bequemen Transport über längere Strecken. Dank der Aufsteckfunktion lässt sich die Tasche mühelos auf Ihrem Rollkoffer befestigen - ideal für stressfreies Reisen am Flughafen oder Bahnhof.
Samsonite Re-Lite Duffle 48 cm (154964) climbing ivy Test
Die Samsonite Tasche überzeugt durch ihre herausragende Qualität, die sich von günstigeren Alternativen abhebt. Ideal für Wochenendtrips, bietet sie nicht nur genügend Stauraum, sondern auch eine nützliche, zusätzliche Reißverschlussinnentasche. Trotz ihrer kompakten Form lässt sie sich im leeren Zustand gut verstauen, und befüllt behält sie ihre ansprechende quadratische Form. Die hochwertige Verarbeitung und ansprechende Optik machen die Tasche zu einem stilvollen Begleiter für Reisende.
Nach 20 Jahren treuer Nutzung eines Samsonite Trolleys zeigt sich, dass die Investition in diese Tasche absolut lohnenswert ist. Klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf durchdachtes Design und Qualität legen! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.
Samsonite Trolleys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen