Eastpak Icon Travel'R S (5BKL) on black Handgepäck

• Der wasserabweisende Nylon-Trolley bietet optimalen Schutz für das Gepäck bei wechselhaften Wetterbedingungen.
• Mit einem Volumen von 33 Litern und kompakten Maßen ist er ideal für Kurzreisen und erfüllt die IATA-Normen für Handgepäck.
• Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf den Inhalt und erleichtert das effiziente Packen.
• Praktische Außen- und Innentaschen mit Reißverschluss sorgen für eine übersichtliche Organisation von Reiseutensilien.
• Der arretierbare Teleskopgriff und die robusten Inlinerrollen gewährleisten ein komfortables Manövrieren durch Flughäfen und Bahnhöfe.
• Zusätzliche Sicherheit bietet das integrierte TSA-Zahlenschloss, das einen zuverlässigen Schutz des Gepäcks während der Reise garantiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,00 €
Ø 96 €
96,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,00 €
Ø 96 €
96,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,81 €
ab 96,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eastpak selection Icon Travel'r - Rollenreisetasche S 53 cm (on black) Markenkoffer Eastpak selection Icon Travel'r - Rollenreisetasche S 53 cm (on black) 0 96,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 96,13 € → zum Angebot
• Eastpak Icon Travel'r 2 Rollen Reisetasche 53 cm schwarz Koffer-Arena Eastpak Icon Travel'r 2 Rollen Reisetasche 53 cm schwarz 1-2 Werktage 106,31 € Versand kostenfrei Gesamt 106,31 € → zum Angebot
• Eastpak Icon Travel'r 2 Rollen Reisetasche 53 cm schwarz TAS027701 koffer COM Eastpak Icon Travel'r 2 Rollen Reisetasche 53 cm schwarz TAS027701 106,31 € Versand kostenfrei Gesamt 106,31 € → zum Angebot
• Eastpak Weichgepäck-Trolley ICON TRAVEL'R S ON BLACK, 2 Rollen Otto Eastpak Weichgepäck-Trolley ICON TRAVEL'R S ON BLACK, 2 Rollen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 115,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Eastpak selection Icon Travel'r - Rollenreisetasche S 53 cm (on black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 96,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 96,13 € → zum Angebot
Eastpak Icon Travel'r 2 Rollen Reisetasche 53 cm schwarz TAS027701 koffer COM Angebotsinfo 106,31 € Versand kostenfrei Gesamt 106,31 € → zum Angebot
Eastpak Icon Travel'r 2 Rollen Reisetasche 53 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 106,31 € Versand kostenfrei Gesamt 106,31 € → zum Angebot
Eastpak Weichgepäck-Trolley ICON TRAVEL'R S ON BLACK, 2 Rollen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 115,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,76 € → zum Angebot
Eastpak Weichgepäck-Trolley "ICON TRAVELR S ON BLACK" 33 l 2 Rollen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 115,81 € Versand kostenfrei Gesamt 115,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Eastpak Icon Travel'R S (5BKL) on black

Eastpak Icon Travel"R S (5BKL) on black - Ihr kompakter Begleiter für stressfreies Reisen

Entdecken Sie den ultimativen Reisekomfort mit diesem durchdachten Kabinentrolley. Speziell für anspruchsvolle Vielreisende konzipiert, vereint er Funktionalität und Stil in einem kompakten Format. Bordtauglich nach IATA-Norm, passt er problemlos in jedes Flugzeug-Overhead-Compartment und ermöglicht Ihnen, selbst auf Kurzstrecken stets das Wesentliche dabei zu haben. Die wasserdichte Nylon-Oberfläche schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht diesen Trolley zum idealen Begleiter für jede Reise.

Durchdachte Organisation für effizientes Packen

Das aufklappbare Hauptfach dieses Weichschalenkoffers bietet Ihnen optimalen Zugriff auf Ihre Reiseutensilien. Intelligente Facheinteilungen wie das spezielle Hemdenfach und zusätzliche Reißverschlussfächer erleichtern das strukturierte Packen. Kompressionsriemen und Kreuzspanngurte fixieren Ihre Kleidung sicher und knitterfrei. Die praktische Außentasche ermöglicht den schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder elektronische Geräte, sodass Sie an Sicherheitskontrollen Zeit sparen und stressfrei reisen können.

Eastpak Icon Travel'R S (5BKL) on black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eastpak Icon Travel'R S (5BKL) on black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche, mit Standfüßen, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Nylon
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
33,5 cm
2,42 kg
53 cm
20 cm
33 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram