Samsonite Lite-Box Alu Spinner 55 cm aluminium Hartschalenkoffer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der leichte Hartschalenkoffer aus hochwertigem Aluminium bietet robuste Langlebigkeit bei einem Gewicht von nur 4,7 kg.
• Mit einem Volumen von 40 Litern und kompakten Maßen von 55 x 40 x 23 cm eignet sich der Trolley ideal für Kurzreisen.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Kreuzspanngurt und Raumteiler sorgt für eine effiziente und übersichtliche Packweise.
• Zusätzliche Sicherheit bieten das integrierte TSA-Zahlenschloss und die verstärkten Ecken für erhöhten Schutz.
• Der arretierbare Teleskopgriff und die seitlichen Tragegriffe gewährleisten komfortables Handling in jeder Situation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
749,00 €
Ø 749 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
749,00 €
Ø 749 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
ab 749,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Hartschalen-Trolley LITE-BOX ALU, 4 Rollen, aus Aluminium, mit voll Otto Samsonite Hartschalen-Trolley LITE-BOX ALU, 4 Rollen, aus Aluminium, mit voll lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 749,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 753,95 € → zum Angebot
• Samsonite Handgepäckkoffer Lite-Box Alu Spinner 55cm silber - 55 Koffer-Kopf Samsonite Handgepäckkoffer Lite-Box Alu Spinner 55cm silber - 55 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• Samsonite Selection Lite-Box Alu Trolley mit 4 Rollen Kofferworld.de Samsonite Selection Lite-Box Alu Trolley mit 4 Rollen 1-3 Tage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• Samsonite Hartschalen-Trolley "LITE-BOX ALU" 40 l 4 Rollen aus Aluminium, mit... BAUR Samsonite Hartschalen-Trolley "LITE-BOX ALU" 40 l 4 Rollen aus Aluminium, mit... 2-4 Werktage 749,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 754,95 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Lite-Box Alu Spinner 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
749 €
Ø 1 Mon.
749 €
Tiefstpreis
749 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Hartschalen-Trolley LITE-BOX ALU, 4 Rollen, aus Aluminium, mit voll ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 749,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 753,95 € → zum Angebot
Samsonite Handgepäckkoffer Lite-Box Alu Spinner 55cm silber - 55 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Samsonite Selection Lite-Box Alu Trolley mit 4 Rollen Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Samsonite Hartschalen-Trolley "LITE-BOX ALU" 40 l 4 Rollen aus Aluminium, mit voll BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 749,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 754,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:48 Uhr.

Testbericht Samsonite Lite-Box Alu Spinner 55 cm aluminium

Samsonite Lite-Box Alu Spinner 55 cm aluminium - Reisen mit Eleganz und Leichtigkeit

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer aus der renommierten Lite-Box Alu Serie vereint edles Design mit durchdachter Konstruktion. Mit seinem robusten Aluminiumgehäuse und den intelligenten Ausstattungsmerkmalen ist er der ideale Begleiter für anspruchsvolle Geschäftsreisende und stilbewusste Urlauber. Packen Sie sorgenfrei und genießen Sie maximalen Komfort auf all Ihren Wegen.

Optimaler Schutz und mühelose Handhabung

Der Trolley bietet erstklassigen Schutz für Ihr Reisegepäck. Das hochwertige Aluminiumgehäuse widersteht selbst widrigen Bedingungen und schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig. Die verstärkten Ecken sorgen für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit. Dank der 360° drehbaren Doppelrollen gleitet das Gepäckstück mühelos über jede Oberfläche. Der arretierbare Teleskopgriff ermöglicht eine ergonomische Handhabung, während die seitlichen Tragegriffe zusätzlichen Komfort beim Heben und Tragen bieten. Reisen Sie stressfrei und in dem Wissen, dass Ihr Gepäck optimal geschützt ist.

Samsonite Lite-Box Alu Spinner 55 cm aluminium Test

5/5
★★★★★ Samsonite Lite Box Alu 55
Peter H Februar 2022

Sehr stabile und hochwertige Ausführung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schickes Teil!
von einer Kundin Dezember 2022

Stabil, schick, funktionell eine sehr gute Anschaffung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
silber
Samsonite Lite-Box Alu
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, seitliche Standfüße, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Aluminium
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
4,7 kg
55 cm
23 cm
40 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram