Samsonite Re-Lite Duffle 48 cm (154964) midnight blue Reisetasche
- Die 48 cm breite Reisetasche bietet ein großzügiges Volumen von 36,5 Litern für optimale Packkapazität bei kompakten Abmessungen.
- Gefertigt aus wasserabweisendem Polyester, schützt die Tasche zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser während der Reise.
- Mit einem Gewicht von nur 0,7 kg ermöglicht die leichte Konstruktion ermüdungsfreies Tragen auch bei längeren Strecken.
- Praktische Außentaschen und Reißverschlussfächer bieten zusätzlichen Stauraum für schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien.
- Der gepolsterte, verstellbare Schultergurt und die zwei Tragegriffe sorgen für vielseitige und komfortable Trageoptionen.
- Die Verwendung von recycelten Materialien unterstreicht das umweltbewusste Design dieser funktionalen und stylischen Reisetasche.
-
Günstigster Preis
Samsonite Reisetasche RE-LITE (Set, 2-tlg., mit Packwürfel), Duffle Weekender lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
-
Samsonite Selection Re-lite Reisetasche
1-3 Tage
129,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,00 €
→ zum Angebot
-
Samsonite Reisetasche "RE-LITE" Duffle Weekender Overnighter mit Packwürfel
2-4 Werktage
129,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 134,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Samsonite Re-Lite Duffle 48 cm (154964) midnight blue - Ihr eleganter Reisebegleiter
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Diese hochwertige Reisetasche vereint Stil und Funktionalität in einem kompakten Format. Mit ihrem wasserabweisenden Polyester-Material schützt sie Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor äußeren Einflüssen. Die mitternachtsblaue Farbgebung verleiht dem Modell eine zeitlose Eleganz, die sowohl auf Geschäftsreisen als auch im Urlaub überzeugt.
Flexibilität und Komfort für unterwegs
Der Trolley bietet Ihnen maximale Flexibilität bei der Handhabung. Dank des abnehmbaren und verstellbaren Schultergurts können Sie die Tasche bequem über der Schulter tragen. Alternativ nutzen Sie die zwei Tragegriffe, die sich mit einem Druckknopf verbinden lassen. Die Aufsteckfunktion für Trolleys ermöglicht zudem eine mühelose Kombination mit Ihrem Rollkoffer, was besonders auf längeren Reisen von Vorteil ist.
Samsonite Re-Lite Duffle 48 cm (154964) midnight blue Test
Ich bin begeistert von der Samsonite Tasche! Trotz des etwas höheren Preises im Vergleich zu Konkurrenzprodukten aus China ist die Qualität top – genau wie ich es von Samsonite gewohnt bin. Die Größe ist ideal für einen Weekender und bietet sogar eine zusätzliche schmale Reißverschlusstasche im Innenfutter. Im leeren Zustand lässt sie sich gut verstauen, und befüllt behält sie ihre ansprechende quadratische Form dank des stabilen Materials. Diese Tasche ist nicht nur praktisch, sondern auch stilvoll und hochwertig. Ich würde sie definitiv wieder kaufen, da sie mein perfekter Begleiter für Wochenendtrips ist! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.
Samsonite Trolleys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen