Titan Overseas S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000147) midnight blue Hartschalenkoffer

• Aus hochwertigem Polycarbonat gefertigt, bietet dieser Hartschalenkoffer optimalen Schutz für das Reisegepäck bei kompakten Maßen von 55 x 40 x 23 cm.
• Mit einem Fassungsvermögen von 45 Litern eignet sich der Koffer ideal für Kurzreisen und erfüllt die gängigen Handgepäckbestimmungen vieler Fluggesellschaften.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren des Koffers in belebten Flughäfen und engen Gängen.
• Ausgestattet mit einem TSA-Zahlenschloss, bietet der Koffer erhöhte Sicherheit und erleichtert gleichzeitig die Gepäckkontrolle bei Flugreisen in die USA.
• Im Inneren sorgen praktische Fächer wie ein Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach für eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
• Mit einem Gewicht von nur 3,5 kg vereint dieser Trolley Leichtigkeit und Stabilität, was ihn zu einem zuverlässigen Begleiter für Geschäfts- und Urlaubsreisen macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,95 €
Ø 280 €
279,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,95 €
Ø 280 €
279,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 279,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TITAN - Made in Germany Trolley OVERSEAS Koffer Hartschale, 4 Rollen, Otto TITAN - Made in Germany Trolley OVERSEAS Koffer Hartschale, 4 Rollen, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 284,90 € → zum Angebot
• Titan Overseas 4-Rad Trolley S23 Midnight Blue Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Titan Overseas 4-Rad Trolley S23 Midnight Blue Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-2 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
• TITAN Handgepäckkoffer OVERSEAS S23 55cm midnight blue - 55 Koffer-Kopf TITAN Handgepäckkoffer OVERSEAS S23 55cm midnight blue - 55 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
• Titan OVERSEAS Handgepäck S23 (55 cm) - Midnight blue Koffer24 Koffer24 Titan OVERSEAS Handgepäck S23 (55 cm) - Midnight blue Koffer24 1-2 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Varianten: Titan Overseas S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000147)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
279.95 €
Ø 1 Mon.
280 €
Tiefstpreis
280 €
Preisalarm aktivieren
TITAN - Made in Germany Trolley OVERSEAS Koffer Hartschale, 4 Rollen, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 284,90 € → zum Angebot
Titan Overseas 4-Rad Trolley S23 Midnight Blue Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Titan Overseas 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm blau TAS054152 koffer COM Angebotsinfo 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
TITAN Handgepäckkoffer OVERSEAS S23 55cm midnight blue 3000147-20 Koffer to go Angebotsinfo 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
TITAN Handgepäckkoffer OVERSEAS S23 55cm midnight blue - 55 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Titan OVERSEAS Handgepäck S23 (55 cm) - Midnight blue Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 279,95 € 279.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Titan Overseas 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
TITAN OVERSEAS - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55/23 cm (midnight blue) Markenkoffer Angebotsinfo 279,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 280,08 € → zum Angebot
Titan - OVERSEAS 4w Trolley S23 Midnight Blue - Koffer , 45 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
TITAN Trolley S23, 4-Doppelrollen, TSA-Kombinationsschloss, blau, 55 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 279,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 284,90 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley "OVERSEAS Koffer Hartschale" 45 l 4 Rollen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley "OVERSEAS Koffer Hartschale" 45 l 4 Rollen BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 279,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 285,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.

Testbericht Titan Overseas S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000147) midnight blue

Titan Overseas S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000147) midnight blue - Ihr stilvoller Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser elegante Hartschalenkoffer in midnight blue vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem robusten Polycarbonat-Gehäuse und verstärkten Ecken bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während die 360° drehbaren Doppelrollen für mühelose Manövrierbarkeit sorgen. Der Trolley ist nicht nur ein Hingucker, sondern auch ein Meisterwerk der Raumnutzung mit einem cleveren Innenleben.

Durchdachte Organisation für stressfreies Reisen

Das aufklappbare Hauptfach offenbart ein durchdachtes Ordnungssystem. Ein spezielles Hemdenfach, praktische Netzfächer und ein Reißverschlussfach ermöglichen es Ihnen, Ihre Kleidung und Accessoires optimal zu verstauen. Der integrierte Raumteiler und Spanngurt halten alles sicher an seinem Platz. Mit einem Volumen von 45 Litern bietet dieser Koffer ausreichend Platz für Kurztrips, ohne dabei die Handgepäckmaße zu überschreiten. Das versenkbare TSA-Zahlenschloss gewährleistet zusätzliche Sicherheit für Ihre Habseligkeiten.

Titan Overseas S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000147) midnight blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Titan Overseas S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000147) midnight blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Titan Overseas
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
3,5 kg
55 cm
23 cm
45 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram