Travelite Umbria 4-Rollen-Trolley 55 cm (091947) golden glow Handgepäck

• Dieser handliche Trolley bietet mit 55 cm Höhe und 35 Litern Volumen ideale Maße für Kurzreisen und erfüllt die IATA-Norm für Bordgepäck.
• Dank des aufklappbaren Hauptfachs und praktischer Innentaschen wie Hemdenfach und Reißverschlussfach lässt sich der Inhalt übersichtlich organisieren.
• Die wasserabweisende Polynylon-Oberfläche schützt zuverlässig vor leichten Regenschauern und hält den Inhalt trocken.
• Mit den 360° drehbaren Doppelrollen und dem arretierbaren Teleskopgriff lässt sich der Koffer mühelos und stabil manövrieren.
• Das integrierte Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit für persönliche Gegenstände während der Reise.
• Dieser vielseitige Reisebegleiter vereint Funktionalität, Komfort und Sicherheit in einem kompakten Design für stressfreies Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 79,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Koffer Umbria - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (golden glow) Otto travelite Koffer Umbria - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (golden glow) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Travelite 091947 89, Travelite Handgepäckkoffer Umbria 4w S 55cm golden glow Koffer-Kopf Travelite 091947 89, Travelite Handgepäckkoffer Umbria 4w S 55cm golden glow sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 79,95 € + -4,00 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
• travelite UMBRIA Trolley 4-Rollen S Golden Glow travelite.de travelite UMBRIA Trolley 4-Rollen S Golden Glow 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Travelite Umbria 4w Trolley S Golden Glow Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Travelite Umbria 4w Trolley S Golden Glow Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Umbria 4-Rollen-Trolley 55 cm (091947)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
travelite Koffer Umbria - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (golden glow) ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Travelite 091947 89, Travelite Handgepäckkoffer Umbria 4w S 55cm golden glow Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 79,95 € + -4,00 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
travelite UMBRIA Trolley 4-Rollen S Golden Glow travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Travelite Umbria 4w Trolley S Golden Glow Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Travelite Handgepäckkoffer Umbria 4w S 55cm golden glow 091947 89 Koffer to go Angebotsinfo 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Travelite Umbria - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (golden glow) Markenkoffer Angebotsinfo 79,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 80,08 € → zum Angebot
Travelite 91947-89, Travelite Umbria | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm gelb Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 80,25 € Versand kostenfrei Gesamt 80,25 € → zum Angebot
Travelite UMBRIA Handgepäck S (55 cm) - Golden Glow Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,95 € 109,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
UMBRIA Trolley 4w S, Golden Glow Größe: S travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht Travelite Umbria 4-Rollen-Trolley 55 cm (091947) golden glow

Travelite Umbria 4-Rollen-Trolley 55 cm (091947) golden glow - Ihr strahlender Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser kompakte Trolley in strahlendem Gelb vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem bordtauglichen Format und dem geringen Gewicht von nur 2,5 kg erfüllt er die IATA-Normen für Handgepäck und erleichtert Ihnen das Reisen erheblich. Das wasserabweisende Polynylon-Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor äußeren Einflüssen und sorgt für eine lange Lebensdauer des Koffers.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Der Trolley überzeugt mit seiner praktischen Ausstattung für stressfreies Reisen. Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Größe einstellen, während der Tragegriff oben zusätzliche Flexibilität bietet. Im Inneren sorgen ein Hemdenfach und ein Reißverschlussfach für Ordnung, während der Spanngurt Ihre Kleidung sicher fixiert. Die Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente.

Travelite Umbria 4-Rollen-Trolley 55 cm (091947) golden glow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Umbria 4-Rollen-Trolley 55 cm (091947) golden glow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
gelb
Travelite Umbria
Ausstattung
mit 4 Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche
Fronttasche
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polynylon
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
39 cm
2,5 kg
55 cm
20 cm
35 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram