Titan Overseas S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000147) forest green Hartschalenkoffer

• Aus hochwertigem Polycarbonat gefertigt, bietet dieser Hartschalenkoffer außergewöhnliche Strapazierfähigkeit und Schutz für den Inhalt.
• Mit einem TSA-Zahlenschloss ausgestattet, gewährleistet er sichere Aufbewahrung und problemlose Kontrollen an Flughäfen.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren in belebten Umgebungen.
• Ein arretierbarer Teleskopgriff und zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich bieten flexible Transportoptionen.
• Mit 45 Liter Volumen, verstärkten Ecken und praktischer Innenaufteilung vereint er Funktionalität und durchdachtes Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,95 €
Ø 280 €
279,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,95 €
Ø 280 €
279,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 279,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TITAN - Made in Germany Trolley OVERSEAS Koffer Hartschale, 4 Rollen, Otto TITAN - Made in Germany Trolley OVERSEAS Koffer Hartschale, 4 Rollen, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 284,90 € → zum Angebot
• Titan Overseas 4-Rad Trolley S23 Forest Green Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Titan Overseas 4-Rad Trolley S23 Forest Green Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-2 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
• Titan OVERSEAS Handgepäck S23 (55 cm) - Forest green Koffer24 Koffer24 Titan OVERSEAS Handgepäck S23 (55 cm) - Forest green Koffer24 1-2 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
• Titan Overseas 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm grün Koffer-Arena Titan Overseas 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm grün 1-2 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Varianten: Titan Overseas S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000147)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
279.95 €
Ø 1 Mon.
280 €
Tiefstpreis
280 €
Preisalarm aktivieren
TITAN - Made in Germany Trolley OVERSEAS Koffer Hartschale, 4 Rollen, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 284,90 € → zum Angebot
Titan Overseas 4-Rad Trolley S23 Forest Green Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Titan Overseas 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm grün TAS054153 koffer COM Angebotsinfo 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Titan OVERSEAS Handgepäck S23 (55 cm) - Forest green Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 279,95 € 279.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Titan Overseas 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
TITAN OVERSEAS - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55/23 cm (forest green) Markenkoffer Angebotsinfo 279,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 280,08 € → zum Angebot
Titan - OVERSEAS 4w Trolley S23 Forest Green - Koffer , 45 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
TITAN Trolley S23, 4-Doppelrollen, TSA-Kombinationsschloss, grün, 55 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 279,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 284,90 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley "OVERSEAS Koffer Hartschale" 45 l 4 Rollen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley "OVERSEAS Koffer Hartschale" 45 l 4 Rollen BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 279,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 285,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Titan Overseas S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000147) forest green

Titan Overseas S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000147) forest green - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser kompakte Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität in einem attraktiven waldgrünen Design. Mit seinem robusten Polycarbonat-Gehäuse und verstärkten Ecken bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während die 360° drehbaren Doppelrollen für mühelose Manövrierbarkeit sorgen. Der Trolley ist ideal für Kurztrips und Geschäftsreisen konzipiert und passt dank seiner handlichen Größe problemlos in die meisten Flugzeug-Overhead-Compartments.

Durchdachte Organisation für stressfreies Reisen

Das aufklappbare Hauptfach dieses Modells offenbart ein durchdachtes Innenleben. Ein spezielles Hemdenfach hält Ihre Kleidung knitterfrei, während Netz- und Reißverschlussfächer für übersichtliche Ordnung sorgen. Der integrierte Raumteiler und Spanngurt fixieren Ihre Habseligkeiten sicher. Mit dem versenkbaren Teleskopgriff und den ergonomischen Tragegriffen oben und seitlich lässt sich der Koffer bequem handhaben. Das TSA-Zahlenschloss gewährleistet zusätzliche Sicherheit und erleichtert Kontrollen an Flughäfen.

Titan Overseas S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000147) forest green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Titan Overseas S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000147) forest green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Titan Overseas
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
3,5 kg
55 cm
23 cm
45 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram