American Tourister Urban Track Spinner 55 cm (154675) black/lime Trolley

• Der leichte Spinner mit nur 2,8 kg Eigengewicht ermöglicht müheloses Manövrieren auf Reisen.
• Das geräumige Hauptfach mit 41,5 Litern Volumen bietet ausreichend Platz für Kurzreisen und Wochenendtrips.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für reibungsloses Gleiten und präzise Kontrolle in belebten Umgebungen.
• Mit dem TSA-Zahlenschloss bleiben persönliche Gegenstände sicher verwahrt und sind bei Bedarf leicht zugänglich.
• Die recycelten Materialien in der Konstruktion unterstreichen das Engagement für Nachhaltigkeit und Umweltbewusstsein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
121,42 €
Ø 118 €
116,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
121,42 €
Ø 118 €
116,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 121,42 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister C499/154675/A185 - Spinner S TSA Coated Black/Lime Amazon Marketplace American Tourister C499/154675/A185 - Spinner S TSA Coated Black/Lime Auf Lager 121,42 € Versand kostenfrei Gesamt 121,42 € → zum Angebot
• American Tourister Handgepäckkoffer Urban Track Spinner S coated 55cm... Koffer to go American Tourister Handgepäckkoffer Urban Track Spinner S coated 55cm... 123,33 € Versand kostenfrei Gesamt 123,33 € → zum Angebot
• American Tourister® Weichgepäck-Trolley Spinner TSA Coated, 4 Rollen Otto American Tourister® Weichgepäck-Trolley Spinner TSA Coated, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,75 € Versand kostenfrei Gesamt 148,75 € → zum Angebot
• American Tourister Handgepäckkoffer Urban Track Spinner S coated 55cm... Koffer-Kopf American Tourister Handgepäckkoffer Urban Track Spinner S coated 55cm... sofort lieferbar, 1-2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Urban Track Spinner 55 cm (154675)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.42 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister C499/154675/A185 - Spinner S TSA Coated Black/Lime ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,42 € Versand kostenfrei Gesamt 121,42 € → zum Angebot
American Tourister Handgepäckkoffer Urban Track Spinner S coated 55cm black/lime Koffer to go Angebotsinfo 123,33 € Versand kostenfrei Gesamt 123,33 € → zum Angebot
American Tourister® Weichgepäck-Trolley Spinner TSA Coated, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,75 € Versand kostenfrei Gesamt 148,75 € → zum Angebot
American Tourister Handgepäckkoffer Urban Track Spinner S coated 55cm black/lime - Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht American Tourister Urban Track Spinner 55 cm (154675) black/lime

American Tourister Urban Track Spinner 55 cm für stilvolles Reisen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Funktionalität mit diesem kompakten Trolley. Der Weichschalenkoffer in schickem Schwarz mit Limetten-Akzenten begleitet Sie auf all Ihren Reisen mit maximaler Flexibilität. Dank des robusten Polyester-Materials und der recycelten Komponenten vereint dieses Modell Umweltbewusstsein mit Langlebigkeit – ideal für den anspruchsvollen Reisenden von heute.

Durchdachtes Design für optimale Organisation

Der Trolley überzeugt mit seinem durchdachten Innenkonzept. Ein separates Hemdenfach schützt Ihre Business-Garderobe, während Netzfächer und Reißverschlusstaschen für Ordnung sorgen. Die praktische Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente. Kreuzspanngurte und Kompressionsriemen fixieren Ihr Gepäck sicher. So bleiben Ihre Sachen selbst bei turbulenten Fahrten perfekt organisiert – ein echtes Plus für stressfreies Reisen.

American Tourister Urban Track Spinner 55 cm (154675) black/lime Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Urban Track Spinner 55 cm (154675) black/lime? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
American Tourister Urban Track
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Kreuzspanngurt
auf der Front, oben, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
40 cm
2,8 kg
55 cm
23 cm
41,5 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram