Travelite Umbria 4-Rollen-Trolley 67 cm (091948) black

• Der geräumige Trolley bietet ein Volumen von 61-66 Litern und lässt sich bei Bedarf um 4 cm in der Tiefe erweitern.
• Ausgestattet mit einem TSA-Zahlenschloss für erhöhte Sicherheit und problemlose Kontrollen an Flughäfen in den USA.
• Die vier Doppelrollen ermöglichen eine 360°-Drehung und sorgen für müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen.
• Gefertigt aus wasserabweisendem Polynylon, schützt der Koffer den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,95 €
Ø 88 €
80,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,95 €
Ø 88 €
80,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 89,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 091948 01, Travelite Trolley Umbria 4w M exp. 67cm black Koffer-Kopf Travelite 091948 01, Travelite Trolley Umbria 4w M exp. 67cm black sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 89,95 € + -4,50 € Versand Gesamt 85,45 € → zum Angebot
• Travelite 91948-01, Travelite Umbria | Koffer (4 Rollen) | 67 cm schwarz Wardow Travelite 91948-01, Travelite Umbria | Koffer (4 Rollen) | 67 cm schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• travelite UMBRIA Trolley 4-Rollen M exp. Black travelite.de travelite UMBRIA Trolley 4-Rollen M exp. Black 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Travelite Umbria 4 Rollen Trolley M 67 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Travelite Umbria 4 Rollen Trolley M 67 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Umbria 4-Rollen-Trolley 67 cm (091948)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Travelite 091948 01, Travelite Trolley Umbria 4w M exp. 67cm black ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 89,95 € + -4,50 € Versand Gesamt 85,45 € → zum Angebot
Travelite 91948-01, Travelite Umbria | Koffer (4 Rollen) | 67 cm schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
travelite UMBRIA Trolley 4-Rollen M exp. Black travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Travelite Umbria 4w Trolley M Black Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Travelite Trolley Umbria 4w M exp. 67cm black 091948 01 Koffer to go Angebotsinfo 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Travelite Umbria 4 Rollen Trolley M 67 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Travelite UMBRIA Trolley M (67 cm) erweiterbar - Black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € 89.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Travelite Umbria - 4-Rollen-Trolley M 67 cm erw. (schwarz) Markenkoffer Angebotsinfo 89,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 90,08 € → zum Angebot
UMBRIA Trolley 4w M exp., Black Größe: M travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.

Testbericht Travelite Umbria 4-Rollen-Trolley 67 cm (091948) black

Travelite Umbria 4-Rollen-Trolley 67 cm (091948) black - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Trolley vereint Stil und Funktionalität in einem kompakten Design. Mit seinem geräumigen Innenvolumen von bis zu 66 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Das wasserabweisende Polynylon-Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und sorgt für eine lange Lebensdauer des Koffers.

Maximaler Komfort durch durchdachte Ausstattung

Der Trolley überzeugt mit seiner benutzerfreundlichen Ausstattung. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich bieten flexible Transportmöglichkeiten. Die praktische Fronttasche gewährt schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder Kleinigkeiten.

Travelite Umbria 4-Rollen-Trolley 67 cm (091948) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Umbria 4-Rollen-Trolley 67 cm (091948) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Travelite Umbria
Ausstattung
mit 4 Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, erweiterbares Volumen, mit Außentasche
Fronttasche
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polynylon
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
43 cm
2,9 kg
67 cm
27 cm
61 Liter
31 cm
L
66 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram