Samsonite Daydream Disney Spinner 45 cm (154944) mickey happy Handgepäck

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bordtaugliche Hartschalenkoffer aus robustem Polycarbonat bietet 24 Liter Stauraum für kleine Abenteurer.
• Mit vier 360° drehbaren Rollen gleitet der Trolley mühelos durch Flughäfen und Hotels.
• Das aufklappbare Hauptfach mit praktischem Raumteiler und Kreuzspanngurt ermöglicht eine übersichtliche Packweise.
• Ein arretierbarer Teleskopgriff und ein zusätzlicher Tragegriff oben sorgen für komfortable Handhabung.
• Das fröhliche Mickey Mouse-Design auf blauem Grund macht den Koffer zum beliebten Reisebegleiter für Kinder.
• Mit XS-Maßen von 45 x 33 x 20 cm und nur 1,7 kg Gewicht ist der Trolley ideal für kurze Trips.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
90,49 €
Ø 101 €
83,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
90,49 €
Ø 101 €
83,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 90,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Daydream Disney Spinner 45/16 Disney Mickey Happy Koffer mit 4 Rollen kofferexpress24 Samsonite Daydream Disney Spinner 45/16 Disney Mickey Happy Koffer mit 4 Rollen 1-5 Werktage 90,49 € Versand kostenfrei Gesamt 90,49 € → zum Angebot
• Samsonite Daydream Disney - 4-Rollen-Kindertrolley 45 cm (mickey happy) Markenkoffer Samsonite Daydream Disney - 4-Rollen-Kindertrolley 45 cm (mickey happy) 0 90,49 € + 0,13 € Versand Gesamt 90,62 € → zum Angebot
• Samsonite Daydream Disney - Mickey Mouse Kinderkoffer 45 x 33 x 20 cm, 24 L - Amazon Samsonite Daydream Disney - Mickey Mouse Kinderkoffer 45 x 33 x 20 cm, 24 L - Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• Samsonite Kinderkoffer DAYDREAM DISNEY, Mickey Happy, 4 Rollen, mit oberem Fach... Otto Samsonite Kinderkoffer DAYDREAM DISNEY, Mickey Happy, 4 Rollen, mit oberem Fach... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Daydream Disney Spinner 45 cm (154944)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.49 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Daydream Disney Spinner 45/16 Disney Mickey Happy Koffer mit 4 Rollen ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 90,49 € Versand kostenfrei Gesamt 90,49 € → zum Angebot
Samsonite Daydream Disney - 4-Rollen-Kindertrolley 45 cm (mickey happy) Markenkoffer Angebotsinfo 90,49 € + 0,13 € Versand Gesamt 90,62 € → zum Angebot
Samsonite Daydream Disney 4 Rollen Kindertrolley 45 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 92,65 € Versand kostenfrei Gesamt 92,65 € → zum Angebot
Samsonite Daydream Disney - Mickey Mouse Kinderkoffer 45 x 33 x 20 cm, 24 L - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Samsonite Daydream Disney - Mickey Mouse Kinderkoffer 45 x 33 x 20 cm, 24 L - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Samsonite Kinderkoffer DAYDREAM DISNEY, Mickey Happy, 4 Rollen, mit oberem Fach und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Samsonite Kinderkoffer "DAYDREAM DISNEY, Mickey Happy" 24 l 4 Rollen mit oberem Fach BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:29 Uhr.

Testbericht Samsonite Daydream Disney Spinner 45 cm (154944) mickey happy

Samsonite Daydream Disney Spinner 45 cm (154944) mickey happy für magische Reisemomente

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für kleine Abenteurer! Dieser charmante Kabinentrolley vereint spielerischen Disney-Zauber mit der bewährten Qualität von Samsonite. Das kompakte Hartschalenmodell aus robustem Polycarbonat ist nicht nur ein Hingucker, sondern bietet auch optimalen Schutz für den wertvollen Inhalt. Mit seinem geringen Gewicht von nur 1,7 kg und den bordtauglichen Maßen ist der Trolley ideal für Kurztrips und Familienurlaube.

Kinderleichte Handhabung für unbeschwerte Reisen

Die Bedienung des Koffers ist selbst für die Kleinsten ein Kinderspiel. Dank des arretierbaren Mono-Teleskopgestänges und der vier 360° drehbaren Rollen gleitet der Trolley mühelos durch Flughäfen und Hotels. Das aufklappbare Hauptfach mit praktischem Raumteiler und Kreuzspanngurt ermöglicht eine übersichtliche Packweise. Der Reißverschluss sorgt für sicheren Verschluss, während der oben angebrachte Tragegriff zusätzlichen Komfort beim Heben bietet.

Samsonite Daydream Disney Spinner 45 cm (154944) mickey happy Test

5/5
★★★★★ Gutes stabiles Produkt
Klaus-Peter F Dezember 2025

Gutes stabiles Produkt wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
MM Dezember 2025

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Varol November 2025

Bis jetzt ist es top. Kann nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für mein Patenkind
Vanessa L Juli 2025

Wunderschön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
Kinder
blau
Samsonite Daydream Disney
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar
Mono-Teleskopgestänge, arretierbar, versenkbar
in der Hand
bordtauglich (IATA-Norm)
Mickey Mouse
Maße & Gewicht
33 cm
1,7 kg
45 cm
20 cm
24 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram