Dakine Carry On Roller 42L (10004491) black Trolley

• Der geräumige Trolley bietet ein Fassungsvermögen von 42 Litern für effizientes Packen und vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Dank des wasserabweisenden Polyester-Materials bleiben Reiseutensilien auch bei unerwarteten Wetterbedingungen geschützt und trocken.
• Die zwei Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure.
• Mit dem arretierbaren Teleskopgriff lässt sich der Koffer bequem ziehen und an die individuelle Körpergröße anpassen.
• Praktische Außentaschen und Innenfächer sorgen für eine übersichtliche Organisation von Reisedokumenten und Kleinutensilien.
• Die robuste Konstruktion mit Standfüßen und hochwertigen Materialien gewährleistet Langlebigkeit und Zuverlässigkeit auf jeder Reise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,89 €
Ø 133 €
132,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,15 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,89 €
Ø 133 €
132,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,15 €
ab 132,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dakine Carry 42L 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach - Schwarz Kaufland Dakine Carry 42L 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach - Schwarz 2-3 Werktage 132,89 € Versand kostenfrei Gesamt 132,89 € → zum Angebot
• Dakine Carry On Roller 42 - Rollenreisetasche 56 cm (schwarz) Markenkoffer Dakine Carry On Roller 42 - Rollenreisetasche 56 cm (schwarz) 0 132,89 € + 0,13 € Versand Gesamt 133,02 € → zum Angebot
• Dakine Carry On Roller 42 - Rollenreisetasche 56 cm Black Amazon Dakine Carry On Roller 42 - Rollenreisetasche 56 cm Black Auf Lager 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
• Dakine Reisetasche Carry On Roller 42 - Rollenreisetasche 56 cm (schwarz) Otto Dakine Reisetasche Carry On Roller 42 - Rollenreisetasche 56 cm (schwarz) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 138,21 € Versand kostenfrei Gesamt 138,21 € → zum Angebot
Varianten: Dakine Carry On Roller 42L (10004491)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132.89 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Dakine Carry 42L 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 132,89 € Versand kostenfrei Gesamt 132,89 € → zum Angebot
Dakine Carry On Roller 42 - Rollenreisetasche 56 cm (schwarz) Markenkoffer Angebotsinfo 132,89 € + 0,13 € Versand Gesamt 133,02 € → zum Angebot
Dakine Carry On Roller 42 - Rollenreisetasche 56 cm Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
Dakine Reisetasche Carry On Roller 42 - Rollenreisetasche 56 cm (schwarz) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 138,21 € Versand kostenfrei Gesamt 138,21 € → zum Angebot
Dakine Carry 42L 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach schwarz TAS034485 koffer COM Angebotsinfo 152,15 € Versand kostenfrei Gesamt 152,15 € → zum Angebot
Dakine Carry 42L 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 152,15 € Versand kostenfrei Gesamt 152,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:08 Uhr.

Testbericht Dakine Carry On Roller 42L (10004491) black

Dakine Carry On Roller 42L (10004491) black - Ihr kompakter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Format. Mit seinem geräumigen 42-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für all Ihre Essentials, ohne dabei sperrig zu wirken. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht den Koffer zu einem treuen Gefährten auf all Ihren Wegen.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Der Trolley überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihre Habseligkeiten, während die praktische Fronttasche zusätzlichen Stauraum für oft benötigte Gegenstände bietet. Die robusten Rollen sorgen für müheloses Manövrieren, selbst auf unebenen Oberflächen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich perfekt an Ihre Körpergröße anpassen und garantiert so einen komfortablen Transport.

Dakine Carry On Roller 42L (10004491) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dakine Carry On Roller 42L (10004491) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Dakine Luggage
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, mit Außentasche, mit Standfüßen
Fronttasche
Reißverschlussfach
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
Maße & Gewicht
38 cm
2,85 kg
56 cm
26 cm
42 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram