Wenger Oryson 4-Rollen-Trolley 65 cm black Hartschalenkoffer

• Der 65 cm hohe Hartschalenkoffer aus hochwertigem Polycarbonat bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei einem geringen Eigengewicht von nur 4 kg.
• Mit einem Volumen von 65 Litern und erweiterbarer Kapazität bietet der Trolley ausreichend Platz für längere Reisen oder zusätzliche Einkäufe.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen für maximalen Komfort beim Transport.
• Ein TSA-Zahlenschloss gewährleistet die Sicherheit des Gepäcks und ermöglicht gleichzeitig eine problemlose Kontrolle durch Flughafenbehörden.
• Praktische Inneneinteilung mit Raumteiler, Netzfach und Reißverschlussfach sorgt für eine übersichtliche Organisation der Reiseutensilien.
• Der arretierbare Teleskopgriff und zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich bieten flexible Transportmöglichkeiten für unterschiedliche Situationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,90 €
Ø 78 €
77,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,90 €
Ø 78 €
77,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,83 €
ab 77,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENGER Trolley Oryson Expandable Hardside Case Black schwarz 65cm Amazon Marketplace WENGER Trolley Oryson Expandable Hardside Case Black schwarz 65cm Auf Lager 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
• Wenger Oryson - 4-Rollen-Trolley 65 cm erw. (black/red) Markenkoffer Wenger Oryson - 4-Rollen-Trolley 65 cm erw. (black/red) 0 77,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 78,03 € → zum Angebot
• Wenger Oryson 4 Rollen Trolley M 65 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Wenger Oryson 4 Rollen Trolley M 65 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 78,12 € Versand kostenfrei Gesamt 78,12 € → zum Angebot
• Wenger Koffer Oryson - 4-Rollen-Trolley 65 cm erw. (black/red), 4 Rollen Otto Wenger Koffer Oryson - 4-Rollen-Trolley 65 cm erw. (black/red), 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,83 € Versand kostenfrei Gesamt 87,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.9 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
WENGER Trolley Oryson Expandable Hardside Case Black schwarz 65cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
Wenger Oryson - 4-Rollen-Trolley 65 cm erw. (black/red) Markenkoffer Angebotsinfo 77,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 78,03 € → zum Angebot
Wenger Oryson 4 Rollen Trolley M 65 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 78,12 € Versand kostenfrei Gesamt 78,12 € → zum Angebot
Wenger Koffer Oryson - 4-Rollen-Trolley 65 cm erw. (black/red), 4 Rollen Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,83 € Versand kostenfrei Gesamt 87,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:07 Uhr.

Testbericht Wenger Oryson 4-Rollen-Trolley 65 cm black

Wenger Oryson 4-Rollen-Trolley 65 cm black - Ihr zuverlässiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer aus der Wenger Oryson Serie vereint Stabilität und Leichtigkeit auf beeindruckende Weise. Mit seinem robusten Polycarbonat-Gehäuse bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während das geringe Eigengewicht von nur 4 kg zusätzlichen Stauraum für Ihre Habseligkeiten ermöglicht. Der Trolley ist nicht nur funktional, sondern auch ein echter Blickfang in elegantem Schwarz.

Maximale Flexibilität und Komfort unterwegs

Dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen gleitet das Modell mühelos über jede Oberfläche. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, was ein ermüdungsfreies Manövrieren auch auf längeren Strecken garantiert. Seitliche Tragegriffe erleichtern das Heben des Koffers, während die seitlichen Standfüße für sicheren Stand sorgen. Das erweiterbares Volumen von bis zu 65 Litern bietet zusätzlichen Stauraum für spontane Einkäufe oder Souvenirs.

Wenger Oryson 4-Rollen-Trolley 65 cm black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wenger Oryson 4-Rollen-Trolley 65 cm black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Wenger Oryson
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
46 cm
4 kg
65 cm
27 cm
65 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram