Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 73 cm (EC030302) iron orange

• Die geräumige Reisetasche bietet ein beeindruckendes Volumen von 96 Litern für umfangreiche Reiseausrüstung.
• Dank des wasserabweisenden Polyestermaterials bleibt der Inhalt auch bei widrigen Wetterbedingungen geschützt.
• Die verstärkten Ecken und der robuste Boden sorgen für erhöhte Langlebigkeit und Schutz der Tasche.
• Mit vielseitigen Tragemöglichkeiten durch Rollen, Griffe und verstaubare Rucksack-Tragegurte für maximale Flexibilität.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit bei Dunkelheit oder schlechten Lichtverhältnissen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
265,45 €
Ø 254 €
238,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,73 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
265,45 €
Ø 254 €
238,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,73 €
ab 265,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 238,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 90L/29" iron orange (801) 90 L Ski-Outdoor Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 90L/29" iron orange (801) 90 L Lieferzeit 2-4 Werktage 265,45 € Versand kostenfrei Gesamt 265,45 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled 90L Duffel Bergzeit Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled 90L Duffel Lieferzeit 2-4 Tage 272,95 € Versand kostenfrei Gesamt 272,95 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 73 cm orange Koffer-Arena Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 73 cm orange 1-2 Werktage 307,73 € Versand kostenfrei Gesamt 307,73 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 73 cm orange TAS043946 koffer COM Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 73 cm orange TAS043946 307,73 € Versand kostenfrei Gesamt 307,73 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 73 cm (EC030302)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
265.45 €
Ø 1 Mon.
254 €
Tiefstpreis
238 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 90L/29" iron orange (801) 90 L ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 265,45 € Versand kostenfrei Gesamt 265,45 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled 90L Duffel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 272,95 € Versand kostenfrei Gesamt 272,95 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 73 cm orange TAS043946 koffer COM Angebotsinfo 307,73 € Versand kostenfrei Gesamt 307,73 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 73 cm orange Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 307,73 € Versand kostenfrei Gesamt 307,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 73 cm (EC030302) iron orange

Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 73 cm (EC030302) iron orange - Ihr robuster Reisebegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Reisekomfort mit diesem vielseitigen Trolley. Dank seiner wasserabweisenden Oberfläche und verstärkten Ecken trotzt er selbst widrigen Wetterbedingungen und rauen Umgebungen. Die geräumige XL-Größe mit 96 Litern Volumen bietet reichlich Platz für all Ihre Reiseutensilien, während das aufklappbare Hauptfach einen schnellen Zugriff ermöglicht.

Flexibilität auf Reisen neu definiert

Dieser Trolley passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen an. Mit den verstaubaren Rucksack-Tragegurten und den seitlichen sowie oberen Tragegriffen können Sie ihn bequem als Rucksack oder Tasche tragen. Der arretierbare Teleskopgriff und die leichtgängigen Inlinerrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen. Die Kompressionsriemen und Kreuzspanngurte sorgen für eine optimale Raumausnutzung und sicheren Transport Ihrer Habseligkeiten.

Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 73 cm (EC030302) iron orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 73 cm (EC030302) iron orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
orange
Eagle Creek Cargo Hauler
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche, mit Standfüßen, mit reflektierenden Elementen, verstärkte Ecken
Fronttasche
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Kreuzspanngurt, gepolsterte Schultergurte, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
verstärkter Boden
EOCA
Maße & Gewicht
38 cm
3,6 kg
73 cm
34 cm
96 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram