Samsonite Paralux Spinner 75 cm (156526) black Hartschalenkoffer

• Aus hochwertigem Polypropylen gefertigt, bietet dieser Trolley optimalen Schutz für das Reisegepäck bei gleichzeitig geringem Eigengewicht von nur 4,9 kg.
• Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 105-115 Litern und den Maßen 75 x 50 x 31-34 cm eignet sich dieser XL-Koffer ideal für längere Reisen.
• Dank vier 360° drehbarer Doppelrollen lässt sich der Koffer mühelos manövrieren, während der arretierbare Teleskopgriff bequemes Ziehen ermöglicht.
• Die praktische Ausstattung umfasst ein TSA-Zahlenschloss, Kreuzspanngurte, Raumteiler sowie Netz- und Reißverschlussfächer für optimale Organisation.
• Ein erweitertes Volumen, die Fronttasche und das aufklappbare Hauptfach bieten zusätzlichen Stauraum für flexible Packoptionen auf jeder Reise.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
319,00 €
Ø 305 €
274,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
319,00 €
Ø 305 €
274,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
ab 319,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 274,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Hartschalen-Trolley PARALUX, verschiedene Größen und Farben, 4... Otto Samsonite Hartschalen-Trolley PARALUX, verschiedene Größen und Farben, 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 319,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 323,95 € → zum Angebot
• Samsonite Selection Paralux Hartschalenkoffer Kofferworld.de Samsonite Selection Paralux Hartschalenkoffer 1-3 Tage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
• Samsonite Trolley Paralux Spinner exp. 75cm black - 75 Koffer-Kopf Samsonite Trolley Paralux Spinner exp. 75cm black - 75 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
• Samsonite - Paralux HS 75/28 Exp Large Spi Black - Koffer , 105 - 115 l Taschenkaufhaus Samsonite - Paralux HS 75/28 Exp Large Spi Black - Koffer , 105 - 115 l 1-2 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Paralux Spinner 75 cm (156526)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
319 €
Ø 1 Mon.
305 €
Tiefstpreis
275 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Hartschalen-Trolley PARALUX, verschiedene Größen und Farben, 4 Rollen, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 319,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 323,95 € → zum Angebot
Samsonite Selection Paralux Hartschalenkoffer Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Samsonite Trolley Paralux Spinner exp. 75cm black - 75 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Samsonite - Paralux HS 75/28 Exp Large Spi Black - Koffer , 105 - 115 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Samsonite Hartschalen-Trolley L, erweiterbar, schwarz, 75 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 319,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 323,95 € → zum Angebot
Samsonite Hartschalen-Trolley "PARALUX, verschiedene Größen und Farben" 105 l 4 BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 319,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 324,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:42 Uhr.

Testbericht Samsonite Paralux Spinner 75 cm (156526) black

Samsonite Paralux Spinner 75 cm (156526) black - Ihr treuer Begleiter für komfortables Reisen

Entdecken Sie den ultimativen Reisekomfort mit diesem großzügigen Hartschalenkoffer. Der geräumige Trolley bietet ein beeindruckendes Volumen von bis zu 115 Litern und vereint dabei Stabilität mit Leichtigkeit. Gefertigt aus hochwertigem Polypropylen, widersteht er selbst rauen Bedingungen und schützt Ihr Gepäck zuverlässig. Mit seinem erweiterbaren Volumen und der cleveren Raumaufteilung meistert er jede Packherausforderung mit Bravour.

Müheloses Manövrieren auf jedem Untergrund

Die Fortbewegung wird zum Kinderspiel dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen. Sie gleiten sanft über verschiedene Oberflächen und erlauben präzise Richtungswechsel. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, was langes Ziehen ermüdungsfrei gestaltet. Für kurze Strecken oder beim Verladen bieten die ergonomischen Tragegriffe oben und seitlich optimalen Halt.

Samsonite Paralux Spinner 75 cm (156526) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Paralux Spinner 75 cm (156526) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Samsonite Paralux
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Packwürfel, Raumteiler, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
50 cm
4,9 kg
75 cm
31 cm
105 Liter
34 cm
XL
115 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram