Samsonite Paralux Spinner 75 cm (156526) olive Hartschalenkoffer

• Der geräumige Hartschalenkoffer bietet ein beeindruckendes Volumen von 105-115 Litern für umfangreiche Reisegarderobe.
• Dank des erweiterbaren Volumens lässt sich die Tiefe flexibel von 31 cm auf 34 cm vergrößern.
• Die vier Doppelrollen ermöglichen eine 360°-Drehung für müheloses Manövrieren in belebten Umgebungen.
• Mit dem TSA-Zahlenschloss bleiben persönliche Gegenstände sicher verwahrt und sind bei Kontrollen leicht zugänglich.
• Die Polypropylen-Konstruktion gewährleistet Langlebigkeit und Schutz des Kofferinhalts bei intensiver Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
259,00 €
Ø 295 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
259,00 €
Ø 295 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
ab 259,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Spinner 75/28 4 Rollen Koffer Paralux HS olive Taschenparadies Samsonite Spinner 75/28 4 Rollen Koffer Paralux HS olive 2-5 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Samsonite Hartschalen-Trolley PARALUX, verschiedene Größen und Farben, 4... Otto Samsonite Hartschalen-Trolley PARALUX, verschiedene Größen und Farben, 4... lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 319,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 323,95 € → zum Angebot
• Samsonite Selection Paralux Hartschalenkoffer Kofferworld.de Samsonite Selection Paralux Hartschalenkoffer 1-3 Tage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
• Samsonite - Paralux HS 75/28 Exp Large Spi Olive - Koffer , 105 - 115 l Taschenkaufhaus Samsonite - Paralux HS 75/28 Exp Large Spi Olive - Koffer , 105 - 115 l 1-2 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Paralux Spinner 75 cm (156526)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
259 €
Ø 1 Mon.
295 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Spinner 75/28 4 Rollen Koffer Paralux HS olive ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Samsonite Hartschalen-Trolley PARALUX, verschiedene Größen und Farben, 4 Rollen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 319,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 323,95 € → zum Angebot
Samsonite Selection Paralux Hartschalenkoffer Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Samsonite - Paralux HS 75/28 Exp Large Spi Olive - Koffer , 105 - 115 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Samsonite Hartschalen-Trolley L, erweiterbar, grün, 75 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 319,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 323,95 € → zum Angebot
Samsonite Hartschalen-Trolley "PARALUX, verschiedene Größen und Farben" 105 l 4 BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 319,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 324,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

Testbericht Samsonite Paralux Spinner 75 cm (156526) olive

Samsonite Paralux Spinner 75 cm (156526) olive - Ihr treuer Begleiter für komfortables Reisen

Entdecken Sie den ultimativen Reisebegleiter für anspruchsvolle Globetrotter. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer vereint Eleganz und Funktionalität in einem beeindruckenden Design. Mit seinem großzügigen Volumen von bis zu 115 Litern bietet er reichlich Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die robuste Polypropylen-Konstruktion gewährleistet optimalen Schutz für Ihren wertvollen Inhalt, während das erweiterbare Volumen zusätzliche Flexibilität für spontane Einkäufe bietet.

Mühelose Mobilität dank durchdachter Ausstattung

Der Trolley überzeugt mit seiner durchdachten Ausstattung für höchsten Reisekomfort. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, während die zusätzlichen Tragegriffe oben und seitlich ein bequemes Heben erleichtern. Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zuverlässigen Schutz für Ihre persönlichen Gegenstände und ermöglicht gleichzeitig eine problemlose Kontrolle durch Sicherheitsbehörden.

Samsonite Paralux Spinner 75 cm (156526) olive Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Paralux Spinner 75 cm (156526) olive? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Samsonite Paralux
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Packwürfel, Raumteiler, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
50 cm
4,9 kg
75 cm
31 cm
105 Liter
34 cm
XL
115 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram