Samsonite Paralux Spinner 55 cm (156523) midnight navy Hartschalenkoffer

• Das erweiterbares Volumen bietet flexible Kapazität von 40 bis 46 Liter, ideal für zusätzliche Reiseutensilien oder Souvenirs.
• Ausgestattet mit einem versenkbaren Teleskopgriff und vier 360° drehbaren Doppelrollen für mühelose Manövrierbarkeit in belebten Flughäfen.
• Die integrierte Laptoptasche schützt elektronische Geräte, während die Außentasche schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente ermöglicht.
• Hergestellt aus robustem Polypropylen mit TSA-Zahlenschloss für erhöhte Sicherheit und Schutz des Gepäckinhalts während der Reise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
227,00 €
Ø 258 €
227,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
227,00 €
Ø 258 €
227,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 227,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 227,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Spinner 55/20 4 Rollen Koffer Paralux HS midnight blue Taschenparadies Samsonite Spinner 55/20 4 Rollen Koffer Paralux HS midnight blue 2-5 Werktage 227,00 € Versand kostenfrei Gesamt 227,00 € → zum Angebot
• Samsonite Hartschalen-Trolley PARALUX, verschiedene Größen und Farben, 4... Otto Samsonite Hartschalen-Trolley PARALUX, verschiedene Größen und Farben, 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 283,95 € → zum Angebot
• Samsonite Selection Paralux Hartschalenkoffer Kofferworld.de Samsonite Selection Paralux Hartschalenkoffer 1-3 Tage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• Samsonite Handgepäckkoffer Paralux Spinner exp. 55cm midnight navy - 55 Koffer-Kopf Samsonite Handgepäckkoffer Paralux Spinner exp. 55cm midnight navy - 55 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Paralux Spinner 55 cm (156523)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
227 €
Ø 1 Mon.
258 €
Tiefstpreis
227 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Spinner 55/20 4 Rollen Koffer Paralux HS midnight blue ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 227,00 € Versand kostenfrei Gesamt 227,00 € → zum Angebot
Samsonite Hartschalen-Trolley PARALUX, verschiedene Größen und Farben, 4 Rollen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 283,95 € → zum Angebot
Samsonite Selection Paralux Hartschalenkoffer Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Samsonite Handgepäckkoffer Paralux Spinner exp. 55cm midnight navy - 55 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Samsonite - Paralux HS 55/20 Exp Global Sp Midnight Navy - Koffer , 40-46 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Samsonite Hartschalen-Trolley "PARALUX, verschiedene Größen und Farben" 40 l 4 BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 279,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 284,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:08 Uhr.

Testbericht Samsonite Paralux Spinner 55 cm (156523) midnight navy

Samsonite Paralux Spinner 55 cm (156523) midnight navy - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Reisekomfort mit diesem exquisiten Hartschalenkoffer. Der kompakte Trolley in elegantem Marineblau vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem erweiterbaren Volumen und durchdachten Organisationsmöglichkeiten meistert er jede Reisesituation mit Bravour. Perfekt für anspruchsvolle Geschäftsreisende und Urlauber, die Wert auf erstklassige Qualität und durchdachtes Design legen.

Maximale Bewegungsfreiheit durch innovative Rollentechnologie

Gleiten Sie mühelos durch belebte Flughafenterminals und enge Hotelkorridore. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für höchste Manövrierfähigkeit und sanften Lauf auf jedem Untergrund. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen und ermöglicht eine ergonomische Handhabung. Seitliche und obere Tragegriffe bieten zusätzlichen Komfort beim Ein- und Ausladen. Genießen Sie stressfreies Reisen mit diesem durchdachten Rollensystem.

Samsonite Paralux Spinner 55 cm (156523) midnight navy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Paralux Spinner 55 cm (156523) midnight navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Samsonite Paralux
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Packwürfel, Raumteiler, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Laptoptasche, versenktes Schloss
Fronttasche
Laptopfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
39 cm
3,2 kg
55 cm
23 cm
40 Liter
26 cm
S
46 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram