Roncato Box Sport 2.0 Suitcase L 78 cm black Hartschalenkoffer

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Hartschalenkoffer bietet ein beeindruckendes Volumen von 118 Litern für umfangreiche Reisegarderobe und Essentials.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyethylen, gewährleistet das Gepäckstück hervorragenden Schutz für empfindliche Inhalte bei gleichzeitig geringem Eigengewicht.
• Die vier Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelkorridore.
• Mit seiner eleganten schwarzen Farbgebung präsentiert sich der Koffer als stilvoller Begleiter für Geschäftsreisen und Urlaubsabenteuer.
• Die Größe L eignet sich ideal für längere Reisen oder Familienurlaube mit umfangreichem Gepäck.
• Dank der robusten Konstruktion und hochwertigen Verarbeitung verspricht dieser Trolley langfristige Zuverlässigkeit und Schutz auf zahlreichen Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
178,08 €
Ø 182 €
178,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
178,08 €
Ø 182 €
178,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,90 €
ab 178,08 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roncato Box Sport 2.0 4 Rollen Trolley L 78 cm schwarz Koffer-Arena Roncato Box Sport 2.0 4 Rollen Trolley L 78 cm schwarz 1-2 Werktage 178,08 € Versand kostenfrei Gesamt 178,08 € → zum Angebot
• Roncato Box Sport 2.0 4 Rollen Trolley L 78 cm schwarz TAS003037 koffer COM Roncato Box Sport 2.0 4 Rollen Trolley L 78 cm schwarz TAS003037 178,08 € Versand kostenfrei Gesamt 178,08 € → zum Angebot
• RONCATO Koffer Box Sport 2.0 - 4-Rollen-Trolley L 78 cm (nero/nero) Otto RONCATO Koffer Box Sport 2.0 - 4-Rollen-Trolley L 78 cm (nero/nero) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 187,08 € Versand kostenfrei Gesamt 187,08 € → zum Angebot
• RONCATO Box Sport 2.0-4-Rollen-Trolley L 78 cm nero/nero Amazon Marketplace RONCATO Box Sport 2.0-4-Rollen-Trolley L 78 cm nero/nero Auf Lager 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
178.08 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Roncato Box Sport 2.0 4 Rollen Trolley L 78 cm schwarz TAS003037 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 178,08 € Versand kostenfrei Gesamt 178,08 € → zum Angebot
Roncato Box Sport 2.0 4 Rollen Trolley L 78 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 178,08 € Versand kostenfrei Gesamt 178,08 € → zum Angebot
Roncato Box Sport 2.0 4 Rollen Trolley L 78 cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 180,78 € Versand kostenfrei Gesamt 180,78 € → zum Angebot
Roncato Box Sport 2.0 - 4-Rollen-Trolley L 78 cm (nero/nero) Markenkoffer Angebotsinfo 180,78 € + 0,13 € Versand Gesamt 180,91 € → zum Angebot
RONCATO Koffer Box Sport 2.0 - 4-Rollen-Trolley L 78 cm (nero/nero) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 187,08 € Versand kostenfrei Gesamt 187,08 € → zum Angebot
RONCATO Box Sport 2.0-4-Rollen-Trolley L 78 cm nero/nero Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Roncato Box Sport 2.0 Suitcase L 78 cm black

Roncato Box Sport 2.0 Suitcase L 78 cm black - Ihr zuverlässiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Trolley vereint Robustheit und Eleganz in einem durchdachten Design. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 118 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die widerstandsfähige Hartschale aus Polyethylen schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht diesen Koffer zum idealen Partner für anspruchsvolle Reisende.

Mühelose Mobilität auf jedem Untergrund

Dank der vier leichtgängigen Rollen gleitet der Trolley mühelos über verschiedene Oberflächen. Ob auf glatten Flughafenböden oder holprigen Kopfsteinpflastern - Sie manövrieren das Gepäckstück mit Leichtigkeit. Das ergonomische Design ermöglicht eine bequeme Handhabung, selbst wenn der Koffer voll beladen ist. So meistern Sie auch längere Strecken ohne Anstrengung und kommen entspannt an Ihrem Ziel an.

Roncato Box Sport 2.0 Suitcase L 78 cm black Test

5/5
★★★★★ Sehr leichter Koffer
ef April 2024

Sehr leicht, gute Quälitat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Roncato Box Sport 2.0
Amazon Kunde September 2025

Das Material des Koffers ist sehr instabil und verwindet sich teilweise. Der vorherige Koffer von Roncato war geräumiger und besser, obwohl die Abmaße die gleich sein sollten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
Polyethylen
Maße & Gewicht
118 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram