Gregory Alpaca Wheeled Duffle 40 (155038) obsidian black Reisetasche
- Die 40 Liter Kapazität bietet großzügigen Stauraum für mehrtägige Reisen und Outdoor-Abenteuer bei kompakten Maßen.
- Wasserabweisende Polyester-Konstruktion mit Polycarbonat-Elementen schützt das Gepäck zuverlässig vor Nässe und gewährleistet lange Haltbarkeit.
- Arretierbarer Teleskopgriff und zwei robuste Rollen ermöglichen mühelosen Transport auf verschiedenen Untergründen und Oberflächen.
- Das aufklappbare Hauptfach mit Kompressions- und Spanngurten sowie praktischen Netz- und Reißverschlusstaschen garantiert optimale Organisation.
- Umweltfreundliche Fertigung nach EOCA-Standard, PFC- und PFAS-frei, kombiniert nachhaltige Produktion mit funktionaler Ausstattung für bewusstes Reisen.
-
Günstigster Preis
Gregory Alpaca Wheeled Duffel 40L obsidian black (0413)
Lieferzeit 7-9 Werktage
156,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 156,05 €
→ zum Angebot
-
Gregory Rollreisetasche ALPACA 40 - OBSIDIAN BLACK Koffer24
1-2 Werktage
161,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 161,50 €
→ zum Angebot
-
Gregory Divide Rollers - Alpaca Wheeled Duffel 40 - Reisetasche mit Rollen, 55... Auf Lager 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
-
Gregory Reisetasche Wheeled Duffel 40L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Gregory Alpaca Wheeled Duffle 40 (155038) obsidian black für entspanntes Reisen auf zwei Rollen
Geschäftstermine, Wochenendtrips oder der wohlverdiente Urlaub – dieser vielseitige Trolley begleitet Sie zuverlässig auf allen Reisen. Mit einem großzügigen Volumen von 40 Litern bietet die Reisetasche ausreichend Platz für mehrere Tage, während das aufklappbare Hauptfach einen schnellen Zugriff auf Ihre Habseligkeiten ermöglicht. Dank der praktischen Zwei-Rollen-Konstruktion navigieren Sie mühelos durch Flughäfen und Bahnhöfe. Das wasserabweisende Polyester schützt Ihr Gepäck vor unerwarteten Wetterkapriolen, während die Standfüße für stabilen Halt sorgen. Mit einem leichten Gewicht von nur 2,6 kg schont dieser Begleiter Ihr Freigepäck.
Durchdachtes Stauraumkonzept für perfekte Organisation
Ordnung auf Reisen war noch nie so einfach. Das Modell überzeugt mit einem durchdachten Fächersystem, das jedem Gegenstand seinen Platz zuweist. Netzfächer und Reißverschlussfächer im Innenraum halten Kleinigkeiten griffbereit, während die praktische Außentasche wichtige Dokumente oder elektronische Geräte sicher verstaut. Der integrierte Schlüsselhalter verhindert nerviges Suchen, und Kompressionsriemen sorgen für kompaktes Packen. Die Spanngurte stabilisieren den Inhalt auch bei längeren Transportwegen. So erreichen Hemd und Anzug knitterfrei ihr Ziel, während Sie entspannt bleiben.
Gregory Alpaca Wheeled Duffle 40 (155038) obsidian black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Gregory Alpaca Wheeled Duffle 40 (155038) obsidian black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen