Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000346) green Hartschalenkoffer

• Robuste Hartschalen-Konstruktion aus strapazierfähigem Polypropylen schützt Gepäck zuverlässig vor Stößen und Beschädigungen während der Reise.
• Innovative 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch enge Flughafengänge und volle Terminals mit höchster Wendigkeit.
• Praktisches 37 Liter Volumen bei kompakten Maßen von 55x35x25 cm erfüllt Handgepäckrichtlinien der meisten Airlines perfekt.
• Integriertes versenktes Zahlenschloss bietet effektiven Diebstahlschutz ohne störende Elemente an der glatten Kofferaußenseite.
• Durchdachte Innenaufteilung mit Raumteiler und Kreuzspanngurten hält Kleidung ordentlich sortiert und verhindert Verrutschen beim Transport.
• Federleichtes Gewicht von 2,3 kg maximiert verfügbare Gepäckmasse bei Flugreisen und erleichtert komfortables Handling erheblich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 79,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Hartschalen-Trolley AIR STRIPE Trolley Otto travelite Hartschalen-Trolley AIR STRIPE Trolley lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Travelite Air Stripe Trolley 4w S Slim Green Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Travelite Air Stripe Trolley 4w S Slim Green Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Travelite Air Stripe 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm grün Koffer-Arena Travelite Air Stripe 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm grün 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Travelite Air Stripe - 4-Rollen-Kabinentrolley Slim 55 cm (green) Markenkoffer Travelite Air Stripe - 4-Rollen-Kabinentrolley Slim 55 cm (green) 0 79,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 80,08 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000346)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
travelite Hartschalen-Trolley AIR STRIPE Trolley ✓ Bester Preis Otto travelite (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Travelite Air Stripe Trolley 4w S Slim Green Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Travelite Air Stripe 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Travelite Air Stripe - 4-Rollen-Kabinentrolley Slim 55 cm (green) Markenkoffer Angebotsinfo 79,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 80,08 € → zum Angebot
travelite - Air Stripe Trolley 4W S Slim Green - Koffer , 37 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
AIR STRIPE Trolley 4w S Slim, Green Größe: S travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.

Testbericht Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000346) green

Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000346) green überzeugt als leichter Reisebegleiter

Mit nur 2,3 kg Eigengewicht setzt dieser Hartschalenkoffer neue Maßstäbe in puncto Handlichkeit und Komfort. Die robuste Polypropylen-Konstruktion schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor Stößen und Kratzern, während Sie dank der geringen Masse spielend leicht unter den Gewichtsgrenzen der Airlines bleiben. Das kompakte 37-Liter-Volumen bietet ausreichend Stauraum für Kurzreisen und Wochenendtrips, ohne dass Sie auf Bewegungsfreiheit verzichten müssen. Der vielseitig einsetzbare Trolley erfüllt die Anforderungen für Handgepäck und ermöglicht Ihnen ein stressfreies Boarding ohne lästiges Aufgeben am Schalter.

Müheloses Manövrieren dank intelligenter Rollentechnologie

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen garantieren präzise Kontrolle in jeder Situation. Ob auf glatten Flughafenböden, unebenen Gehwegen oder engen Gängen im Flugzeug – das Modell gleitet sanft und nahezu geräuschlos neben Ihnen her. Der versenkbare und arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen und sorgt für eine ergonomische Haltung beim Ziehen. Zusätzlich ermöglicht der obere Tragegriff ein komfortables Heben in Gepäckfächer oder auf Förderband. Diese durchdachte Kombination aus beweglichen Rollen und flexiblen Griffsystemen macht den Koffer zum idealen Partner für Vielreisende und Gelegenheitsurlauber gleichermaßen.

Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000346) green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000346) green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Travelite Air Stripe
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
35 cm
2,3 kg
55 cm
25 cm
37 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram