Evoc Terminal Bag 40+20 (401227) black Reisetasche

• Das erweiterbaren Volumen von 40+20 Litern bietet flexible Stauraumoptionen für wechselnde Reisebedürfnisse und spontane Einkäufe.
• Die 2 Inlinerrollen ermöglichen ein müheloses Ziehen der 3,1 kg leichten Tasche durch Flughäfen und Bahnhöfe.
• Ein aufklappbares Hauptfach gewährt schnellen Zugriff auf das gesamte Gepäck, während Kreuzspanngurte für sichere Organisation sorgen.
• Das integrierte Laptopfach schützt elektronische Geräte zuverlässig, ergänzt durch praktische Netz- und Reißverschlussfächer für optimale Ordnung.
• Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos anpassen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Tascheninneren.
• Das wasserabweisende Polyester-Material in klassischem Schwarz schützt den Inhalt vor Nässe und vereint Langlebigkeit mit zeitlosem Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
243,54 €
Ø 244 €
242,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 317,57 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
243,54 €
Ø 244 €
242,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 317,57 €
ab 243,54 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 242,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evoc Terminal Bag 40+20 - Rollenreisetasche 54 cm (black) Markenkoffer Evoc Terminal Bag 40+20 - Rollenreisetasche 54 cm (black) 0 243,54 € + 0,13 € Versand Gesamt 243,67 € → zum Angebot
• Evoc Terminal Bag 40+20 - black bikebox-shop Evoc Terminal Bag 40+20 - black 1 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
• EVOC TERMINAL Bag 40+20l Reisetrolley, Reisetasche mit angeschlossenem Rucksack Amazon EVOC TERMINAL Bag 40+20l Reisetrolley, Reisetasche mit angeschlossenem Rucksack Auf Lager 260,80 € Versand kostenfrei Gesamt 260,80 € → zum Angebot
• EVOC Reisetasche Terminal Bag 40+20 - Rollenreisetasche 54 cm (black) Otto EVOC Reisetasche Terminal Bag 40+20 - Rollenreisetasche 54 cm (black) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 286,28 € Versand kostenfrei Gesamt 286,28 € → zum Angebot
Varianten: Evoc Terminal Bag 40+20 (401227)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
243.54 €
Ø 1 Mon.
244 €
Tiefstpreis
243 €
Preisalarm aktivieren
Evoc Terminal Bag 40+20 - Rollenreisetasche 54 cm (black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 243,54 € + 0,13 € Versand Gesamt 243,67 € → zum Angebot
Evoc Terminal Bag 40+20 - black bikebox-shop Angebotsinfo 1 259,90 € 1Stück Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
EVOC TERMINAL Bag 40+20l Reisetrolley, Reisetasche mit angeschlossenem Rucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 260,80 € Versand kostenfrei Gesamt 260,80 € → zum Angebot
EVOC TERMINAL Bag 40+20l Reisetrolley, Reisetasche mit angeschlossenem Rucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 260,80 € Versand kostenfrei Gesamt 260,80 € → zum Angebot
Evoc Terminal Bag 40+20 Rollkoffer Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 260,80 € Versand kostenfrei Gesamt 260,80 € → zum Angebot
Evoc Terminal Bag 40+20l Koffer-Schwarz-60 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
EVOC Reisetasche Terminal Bag 40+20 - Rollenreisetasche 54 cm (black) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 286,28 € Versand kostenfrei Gesamt 286,28 € → zum Angebot
Evoc 2 Rollen Reisetasche 54 cm schwarz TAS068523 koffer COM Angebotsinfo 317,57 € Versand kostenfrei Gesamt 317,57 € → zum Angebot
Evoc 2 Rollen Reisetasche 54 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 317,57 € Versand kostenfrei Gesamt 317,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Evoc Terminal Bag 40+20 (401227) black

Evoc Terminal Bag 40+20 (401227) black – Maximale Flexibilität für Ihre Reise

Ob Wochenendtrip oder mehrtägige Geschäftsreise – dieser vielseitige Reisebegleiter passt sich perfekt Ihren Bedürfnissen an. Mit einem erweiterbaren Volumen von 40 auf 60 Liter bietet die Reisetasche genau die Kapazität, die Sie gerade benötigen. Das durchdachte Konzept verbindet die Wendigkeit einer Trolley-Lösung mit zwei robusten Inlinerollen und die praktische Handhabung einer klassischen Reisetasche. Dank wasserabweisendem Polyester-Material meistern Sie jede Wetterlage souverän, während Ihre Ausrüstung optimal geschützt bleibt.

Durchdachte Organisation für berufliche und private Anforderungen

Die intelligente Aufteilung der Innentaschen macht das Packen zum Kinderspiel. Ein separates Laptopfach schützt Ihre Technik zuverlässig, während mehrere Reißverschlussfächer und ein praktisches Netzfach Ordnung garantieren. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht schnellen Zugriff auf alle Gegenstände – besonders wertvoll bei Sicherheitskontrollen am Flughafen. Kreuzspanngurte im Inneren fixieren Ihre Kleidung sicher und verhindern unerwünschtes Verrutschen während des Transports. Die Fronttasche mit zusätzlichem Reißverschlussfach hält Reisedokumente, Smartphone und Schlüssel griffbereit, sodass Sie nie lange suchen müssen.

Evoc Terminal Bag 40+20 (401227) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Evoc Terminal Bag 40+20 (401227) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Ausstattung
mit 2 Rollen
Schlüsselhalter, mit Außentasche, mit Laptoptasche, mit Standfüßen
Fronttasche, Reißverschlussfach
Laptopfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
Maße & Gewicht
38 cm
3,1 kg
54 cm
31 cm
60 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram