Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000149) forest green Hartschalenkoffer

• Das robuste Polycarbonat-Gehäuse bietet optimalen Schutz für das Gepäck bei gleichzeitig geringem Eigengewicht von nur 3,9 kg.
• Mit einem Volumen von 42 Litern und den Maßen 55 x 40 x 23 cm eignet sich der Trolley ideal für Kurzreisen und als Handgepäck.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 15,6 Zoll sowie zusätzliche Innenfächer sorgen für eine organisierte Packweise.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet Sicherheit für das Gepäck und erleichtert gleichzeitig die Kontrollen bei Flugreisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,95 €
Ø 320 €
319,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,95 €
Ø 320 €
319,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,95 €
ab 319,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TITAN - Made in Germany Trolley OVERSEAS Koffer Hartschale, 4 Rollen Otto TITAN - Made in Germany Trolley OVERSEAS Koffer Hartschale, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 319,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 324,90 € → zum Angebot
• Titan OVERSEAS Handgepäck S mit Vortasche (55 cm) - Forest green Koffer24 Koffer24 Titan OVERSEAS Handgepäck S mit Vortasche (55 cm) - Forest green Koffer24 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
• Titan Overseas 4-Rad Trolley S Vortasche Forest Green Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Titan Overseas 4-Rad Trolley S Vortasche Forest Green Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
• Titan Overseas 4 Rollen Trolley 55 cm grün Koffer-Arena Titan Overseas 4 Rollen Trolley 55 cm grün 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Varianten: Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000149)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
319.95 €
Ø 1 Mon.
320 €
Tiefstpreis
320 €
Preisalarm aktivieren
TITAN - Made in Germany Trolley OVERSEAS Koffer Hartschale, 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 319,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 324,90 € → zum Angebot
Titan Overseas 4-Rad Trolley S Vortasche Forest Green Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Titan Overseas 4 Rollen Trolley 55 cm grün TAS054161 koffer COM Angebotsinfo 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Titan OVERSEAS Handgepäck S mit Vortasche (55 cm) - Forest green Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 319,95 € 319.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Titan Overseas 4 Rollen Trolley 55 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
TITAN OVERSEAS - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55/23cm mit Vortasche (forest green, 55/23 Markenkoffer Angebotsinfo 319,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 320,08 € → zum Angebot
Titan - OVERSEAS 4w Trolley S VT Forest Green - Koffer , 42 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
TITAN Trolley S Vortasche, 4-Doppelrollen, TSA-Kombinationsschloss, grün, 55 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 319,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 324,90 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley "OVERSEAS Koffer Hartschale" 42 l 4 Rollen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley "OVERSEAS Koffer Hartschale" 42 l 4 Rollen BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 319,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 325,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000149) forest green

Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000149) forest green - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Reisekomfort mit diesem erstklassigen Hartschalenkoffer. Gefertigt aus robustem Polycarbonat, bietet er höchste Widerstandsfähigkeit bei minimalem Gewicht. Das elegante Forest Green Design verleiht Ihrem Reisegepäck eine stilvolle Note, während die kompakten Maße von 55 x 40 x 23 cm perfekt für Kurztrips und Geschäftsreisen geeignet sind. Mit einem Volumen von 42 Litern bietet der Trolley ausreichend Stauraum für Ihre Essentials, ohne dabei an Handlichkeit einzubüßen.

Durchdachte Organisation für stressfreies Reisen

Die intelligente Innenaufteilung dieses Modells sorgt für perfekte Ordnung unterwegs. Ein gepolstertes Laptopfach schützt Ihren bis zu 15,6 Zoll großen Computer, während separate Fächer für Hemd, Tablet und Kleinteile Ihre Garderobe knitterfrei und Accessoires griffbereit halten. Die praktische Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente. Dank des aufklappbaren Hauptfachs und der Raumteiler behalten Sie stets den Überblick über Ihren Kofferinhalt – ideal für effizientes Packen und Auspacken.

Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000149) forest green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000149) forest green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Titan Overseas
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, mit Außentasche, mit Laptoptasche, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Fronttasche
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
3,9 kg
55 cm
23 cm
42 Liter
15,6 Zoll
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram