Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000149) nightshade black Hartschalenkoffer

• Der vielseitige Trolley bietet mit 42 Litern Volumen und kompakten Maßen von 55 x 40 x 23 cm optimale Platznutzung für Kurzreisen.
• Dank des aufklappbaren Hauptfachs und praktischer Innentaschen lässt sich Reisegepäck übersichtlich und effizient organisieren.
• Die robuste Polycarbonat-Konstruktion mit verstärkten Ecken gewährleistet hohe Widerstandsfähigkeit bei geringem Gewicht von nur 3,9 kg.
• Innovative 360° Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren, unterstützt durch einen arretierbaren und versenkbaren Teleskopgriff.
• Zusätzliche Sicherheitsfeatures wie das integrierte TSA-Zahlenschloss und die gepolsterte Laptoptasche für Geräte bis 15,6 Zoll erhöhen den Reisekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,95 €
Ø 320 €
319,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,95 €
Ø 320 €
319,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,95 €
ab 319,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TITAN - Made in Germany Trolley OVERSEAS Koffer Hartschale, 4 Rollen Otto TITAN - Made in Germany Trolley OVERSEAS Koffer Hartschale, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 319,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 324,90 € → zum Angebot
• Titan OVERSEAS Handgepäck S mit Vortasche (55 cm) - Nightshade black Koffer24 Koffer24 Titan OVERSEAS Handgepäck S mit Vortasche (55 cm) - Nightshade black Koffer24 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
• Titan Overseas 4-Rad Trolley S Vortasche Nightshade Black Koffer mit 4 Rollen... kofferexpress24 Titan Overseas 4-Rad Trolley S Vortasche Nightshade Black Koffer mit 4 Rollen... 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
• Titan Overseas 4 Rollen Trolley 55 cm schwarz Koffer-Arena Titan Overseas 4 Rollen Trolley 55 cm schwarz 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Varianten: Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000149)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
319.95 €
Ø 1 Mon.
320 €
Tiefstpreis
320 €
Preisalarm aktivieren
TITAN - Made in Germany Trolley OVERSEAS Koffer Hartschale, 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 319,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 324,90 € → zum Angebot
Titan Overseas 4-Rad Trolley S Vortasche Nightshade Black Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Titan Overseas 4 Rollen Trolley 55 cm schwarz TAS054159 koffer COM Angebotsinfo 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Titan OVERSEAS Handgepäck S mit Vortasche (55 cm) - Nightshade black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 319,95 € 319.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Titan Overseas 4 Rollen Trolley 55 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
TITAN OVERSEAS - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55/23cm mit Vortasche (nightshade black, Markenkoffer Angebotsinfo 319,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 320,08 € → zum Angebot
Titan - OVERSEAS 4w Trolley S VT Nightshade Black - Koffer , 42 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
TITAN Trolley S Vortasche, 4-Doppelrollen, TSA-Kombinationsschloss, schwarz, 55 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 319,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 324,90 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley "OVERSEAS Koffer Hartschale" 42 l 4 Rollen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley "OVERSEAS Koffer Hartschale" 42 l 4 Rollen BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 319,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 325,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000149) nightshade black

Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000149) nightshade black - Ihr stilvoller Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser elegante Hartschalenkoffer vereint erstklassige Funktionalität mit zeitlosem Design. Das robuste Polycarbonat-Gehäuse schützt Ihr Gepäck zuverlässig, während die verstärkten Ecken zusätzliche Stabilität bieten. Mit seinem kompakten Format von 55 cm Höhe eignet sich der Trolley ideal für Kurztrips und als Handgepäck. Packen Sie smart und reisen Sie stilvoll – dieser Koffer macht es möglich.

Durchdachte Organisation für stressfreies Reisen

Das aufklappbare Hauptfach dieses Modells offenbart ein durchdachtes Ordnungssystem. Ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 15,6 Zoll, ein praktisches Hemdenfach und diverse Reißverschlussfächer ermöglichen eine übersichtliche Gepäckverteilung. Die integrierte Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder Ihr Tablet. Spanngurte fixieren Ihre Kleidung sicher, während der Raumteiler eine optimale Trennung verschiedener Gepäckbereiche gewährleistet. Erleben Sie entspanntes Packen und finden Sie unterwegs alles auf Anhieb.

Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000149) nightshade black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000149) nightshade black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Titan Overseas
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, mit Außentasche, mit Laptoptasche, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Fronttasche
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
3,9 kg
55 cm
23 cm
42 Liter
15,6 Zoll
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram