Joop! Volare 1.0 C55 4-Rollen-Trolley 55 cm (4140008077) black Hartschalenkoffer

• Der kompakte Hartschalenkoffer aus robustem Polycarbonat bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei einem geringen Eigengewicht von nur 2,9 kg.
• Mit einem Volumen von 38 Litern und den Maßen 55 x 39 x 23 cm eignet sich dieser Handgepäcktrolley perfekt für Kurzreisen und Geschäftsreisen.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren auch in engen Gängen und auf verschiedenen Untergründen.
• Ein TSA-Zahlenschloss und ein versenkbares Schloss bieten doppelte Sicherheit für die Wertsachen während der Reise.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Reißverschluss, Raumteiler und Kreuzspanngurten sorgt für eine optimale Organisation des Gepäcks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
162,59 €
Ø 165 €
162,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
162,59 €
Ø 165 €
162,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 162,59 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Volare 1.0 C55 Trolleycase 4W Black schwarz Amazon Marketplace Joop! Volare 1.0 C55 Trolleycase 4W Black schwarz Auf Lager 162,59 € Versand kostenfrei Gesamt 162,59 € → zum Angebot
• JOOP! Hartschalen-Trolley volare 1.0 trolleycase vz 4w, 4 Rollen,... Otto JOOP! Hartschalen-Trolley volare 1.0 trolleycase vz 4w, 4 Rollen,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 182,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 187,54 € → zum Angebot
• JOOP Hartschalen-Trolley "volare 1.0 trolleycase vz 4w" 1 Stk. tlg. 38 l 4... Quelle JOOP Hartschalen-Trolley "volare 1.0 trolleycase vz 4w" 1 Stk. tlg. 38 l 4... 182,59 € Versand kostenfrei Gesamt 182,59 € → zum Angebot
• JOOP Hartschalen-Trolley "volare 1.0 trolleycase vz 4w" 1 Stk. tlg. 38 l 4... BAUR JOOP Hartschalen-Trolley "volare 1.0 trolleycase vz 4w" 1 Stk. tlg. 38 l 4... 2-4 Werktage 183,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 189,54 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Volare 1.0 C55 4-Rollen-Trolley 55 cm (4140008077)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
162.59 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Volare 1.0 C55 Trolleycase 4W Black schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 162,59 € Versand kostenfrei Gesamt 162,59 € → zum Angebot
JOOP! Hartschalen-Trolley volare 1.0 trolleycase vz 4w, 4 Rollen, Hartschalen-Koffer Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 182,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 187,54 € → zum Angebot
JOOP Hartschalen-Trolley "volare 1.0 trolleycase vz 4w" 1 Stk. tlg. 38 l 4 Rollen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 182,59 € Versand kostenfrei Gesamt 182,59 € → zum Angebot
JOOP Hartschalen-Trolley "volare 1.0 trolleycase vz 4w" 1 Stk. tlg. 38 l 4 Rollen BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 183,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 189,54 € → zum Angebot
Joop - Volare 1.0 C55 SVZ 4W Black - Koffer , 38 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
Joop! Volare 1.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm schwarz TAS032587 koffer COM Angebotsinfo 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Joop! Joop! Hartschalenkoffer Volare 1.0 Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Joop! Volare 1.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht Joop! Volare 1.0 C55 4-Rollen-Trolley 55 cm (4140008077) black

Joop! Volare 1.0 C55 4-Rollen-Trolley 55 cm (4140008077) black - Stilvoller Reisebegleiter für anspruchsvolle Globetrotter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser elegante Hartschalenkoffer vereint erstklassiges Design mit durchdachter Funktionalität. Mit seinem robusten Polycarbonat-Gehäuse bietet er optimalen Schutz für Ihre Habseligkeiten, während die vier 360° drehbaren Doppelrollen müheloses Manövrieren ermöglichen. Das kompakte Format von 55 x 39 x 23 cm macht ihn zum idealen Handgepäck für Kurztrips und Geschäftsreisen.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Der Trolley überzeugt mit seinem aufklappbaren Hauptfach und cleveren Inneneinteilungen. Ein praktischer Raumteiler und ein Reißverschlussfach sorgen für optimale Ordnung und einfaches Packen. Der Kreuzspanngurt hält Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle. Mit einem Volumen von 38 Litern bietet dieser Koffer ausreichend Platz für mehrtägige Reisen, ohne dabei an Handlichkeit einzubüßen. Der arretierbare Teleskopgriff und der obere Tragegriff ermöglichen komfortables Handling in jeder Situation.

Joop! Volare 1.0 C55 4-Rollen-Trolley 55 cm (4140008077) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Joop! Volare 1.0 C55 4-Rollen-Trolley 55 cm (4140008077) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
39 cm
2,9 kg
55 cm
23 cm
38 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram