Osprey Transporter Squffel 70 raven black Reisetasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das aufklappbare Hauptfach bietet einfachen Zugang und ermöglicht eine übersichtliche Organisation des Gepäcks mit 70 Litern Volumen.
• Gefertigt aus wasserabweisendem Nylon, schützt die Tasche den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Feuchtigkeit.
• Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte ermöglichen einen komfortablen Transport auf dem Rücken für flexibles Reisen in verschiedenen Situationen.
• Ausgestattet mit praktischen Außen- und Innentaschen, bietet die Tasche separate Aufbewahrungsmöglichkeiten für wichtige Dokumente und Kleinutensilien.
• Mit einem Gewicht von nur 1,41 kg und der Verwendung von recyceltem Material vereint die Tasche Leichtigkeit mit Umweltfreundlichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
148,95 €
Ø 146 €
136,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
148,95 €
Ø 146 €
136,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 148,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey 10006697, Osprey Squffel 70 | Reisetasche | 70 L schwarz Wardow Osprey 10006697, Osprey Squffel 70 | Reisetasche | 70 L schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 148,95 € Versand kostenfrei Gesamt 148,95 € → zum Angebot
• Osprey 10006697, Osprey Transporter Squffel 70 raven black-black (1073) OS sportfits.de Osprey 10006697, Osprey Transporter Squffel 70 raven black-black (1073) OS Lieferzeit 7-9 Werktage 149,85 € Versand kostenfrei Gesamt 149,85 € → zum Angebot
• Osprey Reisetasche Osprey 70 Liter Transporter Squffel Reisetasche Otto Osprey Reisetasche Osprey 70 Liter Transporter Squffel Reisetasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 187,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 192,57 € → zum Angebot
• Osprey Reisetasche Rucksack Transporter Squffel 70 Raven Black schwarz Amazon Marketplace Osprey Reisetasche Rucksack Transporter Squffel 70 Raven Black schwarz Auf Lager 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Transporter Squffel 70
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.95 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Osprey 10006697, Osprey Squffel 70 | Reisetasche | 70 L schwarz ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 148,95 € Versand kostenfrei Gesamt 148,95 € → zum Angebot
Osprey Transporter Squffel 70 raven black-black (1073) OS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 149,85 € Versand kostenfrei Gesamt 149,85 € → zum Angebot
Osprey 10006697, Osprey Transporter Squffel 70 raven black-black (1073) OS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 149,85 € Versand kostenfrei Gesamt 149,85 € → zum Angebot
Osprey - Robuste Duffel - Transporter Squffel 70 Raven Black/Black - schwarz snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Osprey 3522, Osprey 70 Liter Transporter Squffel Reisetasche biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Osprey Transporter Squffel 70 - Raven Black OS Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 176,47 € 176,47 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 176,47 € → zum Angebot
Osprey Transporter Squffel 70 Reisetasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 179,20 € Versand kostenfrei Gesamt 179,20 € → zum Angebot
Osprey Reisetasche Osprey 70 Liter Transporter Squffel Reisetasche Otto Biwak Outdoor-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 187,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 192,57 € → zum Angebot
Osprey Reisetasche Rucksack Transporter Squffel 70 Raven Black schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Osprey 10006697, Osprey Transporter Squffel raven black/black - Größe 70 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
Osprey 10006697, Osprey - Transporter Squffel 70 - Reisetasche Gr 70 l schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Testbericht Osprey Transporter Squffel 70 raven black

Osprey Transporter Squffel 70 raven black - Vielseitiger Reisebegleiter für Abenteurer

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Diese geräumige Reisetasche vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Mit einem großzügigen Volumen von 70 Litern bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Essentials, egal ob Sie ein Wochenendtrip oder eine längere Expedition planen. Das wasserabweisende Nylon-Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor den Elementen und sorgt für eine lange Lebensdauer des Produkts.

Flexibilität und Komfort auf höchstem Niveau

Die Vielseitigkeit dieses Trolleys beeindruckt auf ganzer Linie. Dank der verstaubaren Rucksack-Tragegurte lässt er sich bequem auf dem Rücken tragen, während die seitlichen Tragegriffe und der Fronttragegriff alternative Tragemöglichkeiten bieten. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihre Habseligkeiten, und die zahlreichen Innen- und Außentaschen, darunter ein praktisches Hemdenfach, sorgen für eine optimale Organisation Ihres Gepäcks. Ob in der Hand oder auf dem Rücken - dieser Trolley passt sich Ihren Bedürfnissen an.

Osprey Transporter Squffel 70 raven black Test

5/5
★★★★★ Die perfekte Mischung aus Koffer, Reisetasche und Rucksack
Mario T Dezember 2025

Sehr gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Osprey Transporter Series
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, mit Außentasche
Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
verstaubare Rucksack-Tragegurte
auf der Front, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Nylon
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFAS-frei, recyceltes Material
EOCA, bluesign
Maße & Gewicht
63 cm
1,41 kg
38 cm
41 cm
70 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram