Travelite Briize Reisetasche mit Rollen 55 cm (091017) black

• Die 40 Liter Kapazität bietet ausreichend Platz für Kurztrips und Wochenendausflüge bei kompakten Außenmaßen.
• Dank der zwei Rollen und des arretierbaren Teleskopgriffs lässt sich das Gepäck mühelos manövrieren.
• Das wasserabweisende Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Mit TSA-Zahlenschloss ausgestattet, ermöglicht es sicheres Reisen und problemlose Sicherheitskontrollen an Flughäfen.
• Praktische Kompressionsriemen und Spanngurte helfen, den Inhalt zu organisieren und das Packvolumen zu optimieren.
• Die vielseitigen Tragegriffe an Front, Seiten, oben und unten ermöglichen flexibles Handling in jeder Situation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 129,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 091017 01, Travelite Reisetasche mit Rollen Briize Wheeled Duffle S... Koffer-Kopf Travelite 091017 01, Travelite Reisetasche mit Rollen Briize Wheeled Duffle S... sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 129,90 € + -6,50 € Versand Gesamt 123,40 € → zum Angebot
• Travelite Reisetasche mit Rollen Briize Wheeled Duffle S 55cm black 091017 01 Koffer to go Travelite Reisetasche mit Rollen Briize Wheeled Duffle S 55cm black 091017 01 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Travelite 91017-01, Travelite Briize S | Rollenreisetasche | 40 L schwarz Wardow Travelite 91017-01, Travelite Briize S | Rollenreisetasche | 40 L schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• travelite BRIIZE Wheeled Duffle S Black travelite.de travelite BRIIZE Wheeled Duffle S Black 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Briize Reisetasche mit Rollen 55 cm (091017)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Travelite 091017 01, Travelite Reisetasche mit Rollen Briize Wheeled Duffle S 55cm ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 129,90 € + -6,50 € Versand Gesamt 123,40 € → zum Angebot
Travelite Reisetasche mit Rollen Briize Wheeled Duffle S 55cm black 091017 01 Koffer to go Angebotsinfo 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Travelite 91017-01, Travelite Briize S | Rollenreisetasche | 40 L schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
travelite BRIIZE Wheeled Duffle S Black travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Briize Rollenreisetasche S Schwarz Reisetasche mit Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Briize 2 Rollen Reisetasche S 55 cm schwarz TAS035573 koffer COM Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Briize 2 Rollen Reisetasche S 55 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite BRIIZE Rollenreisetasche S - Schwarz Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € 129.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Briize - Rollenreisetasche S 55 cm (schwarz) Markenkoffer Angebotsinfo 129,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 130,08 € → zum Angebot
travelite - Briize Wheeled Duffle S Black - Travel Bag , 40 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
travelite BRIIZE Rollenreisetasche S, Sch, 001, 55, schwarz, 55 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
BRIIZE Wheeled Duffle S, Black Größe: S travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Travelite Briize Reisetasche mit Rollen 55 cm (091017) black

Travelite Briize Reisetasche mit Rollen 55 cm (091017) black - Ihr kompakter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser kompakte Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem geräumigen 40-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für Ihre Essentials, während die kompakten Außenmaße von 55 x 40 x 23 cm eine problemlose Mitnahme als Handgepäck ermöglichen. Das robuste Polyester-Material trotzt den Strapazen des Reisealltags und schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor äußeren Einflüssen.

Mühelose Mobilität auf Reisen

Die clevere Konstruktion dieses Trolleys garantiert ein Höchstmaß an Bewegungsfreiheit. Dank der zwei leichtgängigen Rollen und des arretierbaren Teleskopgriffs gleitet das Gepäckstück mühelos über verschiedene Untergründe. Die vielseitigen Tragegriffe an Front, Seiten, oben und unten ermöglichen eine flexible Handhabung in jeder Situation. Ob Sie durch belebte Flughafenhallen eilen oder Ihr Gepäck im Hotelzimmer verstauen – dieser Trolley passt sich Ihren Bedürfnissen an und erleichtert Ihre Reiseerfahrung spürbar.

Travelite Briize Reisetasche mit Rollen 55 cm (091017) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Briize Reisetasche mit Rollen 55 cm (091017) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Travelite Briize
Ausstattung
mit 2 Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche, mit Standfüßen
Reißverschlussfach
Hemdenfach
Kompressionsriemen, Spanngurt
auf der Front, oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
2,5 kg
55 cm
23 cm
40 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram