Travelite Briize Reisetasche mit Rollen 55 cm (091017) curry

• Die 40 Liter Kapazität bietet ausreichend Stauraum für Kurzreisen, während das wasserabweisende Polyester-Material Gepäck zuverlässig schützt.
• Dank des arretierbaren Teleskopgriffs und der zwei Rollen lässt sich die Tasche mühelos manövrieren, was lange Wege deutlich erleichtert.
• Die vielseitigen Tragegriffe oben, seitlich, unten und auf der Front ermöglichen flexible Handhabung in verschiedenen Situationen.
• Mit TSA-Schloss, Zahlenschloss und integriertem Schloss bietet diese Reisetasche dreifache Sicherheit für wertvolle Gegenstände während der Reise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 129,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite Reisetasche mit Rollen Briize Wheeled Duffle S 55cm curry - 55 Koffer-Kopf Travelite Reisetasche mit Rollen Briize Wheeled Duffle S 55cm curry - 55 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Travelite Reisetasche mit Rollen Briize Wheeled Duffle S 55cm curry 091017 87 Koffer to go Travelite Reisetasche mit Rollen Briize Wheeled Duffle S 55cm curry 091017 87 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• travelite BRIIZE Wheeled Duffle S Curry travelite.de travelite BRIIZE Wheeled Duffle S Curry 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Travelite Briize 2 Rollen Reisetasche S 55 cm braun Koffer-Arena Travelite Briize 2 Rollen Reisetasche S 55 cm braun 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Briize Reisetasche mit Rollen 55 cm (091017)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Travelite Reisetasche mit Rollen Briize Wheeled Duffle S 55cm curry 091017 87 ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Travelite Reisetasche mit Rollen Briize Wheeled Duffle S 55cm curry - 55 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
travelite BRIIZE Wheeled Duffle S Curry travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Briize Rollenreisetasche S Curry Reisetasche mit Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Briize 2 Rollen Reisetasche S 55 cm braun TAS065935 koffer COM Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Briize 2 Rollen Reisetasche S 55 cm braun Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite BRIIZE Rollenreisetasche S - Curry Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € 129.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Briize - Rollenreisetasche S 55 cm (curry) Markenkoffer Angebotsinfo 129,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 130,08 € → zum Angebot
travelite - Briize Wheeled Duffle S Curry - Travel Bag , 40 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
BRIIZE Wheeled Duffle S, Curry Größe: S travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Travelite Briize Reisetasche mit Rollen 55 cm (091017) curry

Travelite Briize Reisetasche mit Rollen 55 cm (091017) curry - Ihr kompakter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Diese hochwertige Reisetasche vereint Komfort und Funktionalität in einem eleganten Design. Mit ihrem geräumigen Innenraum von 40 Litern bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, während die kompakten Maße von 55 x 40 x 23 cm eine problemlose Mitnahme als Handgepäck ermöglichen. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht diesen Trolley zum idealen Begleiter für vielfältige Reiseszenarien.

Maximaler Komfort durch durchdachte Ausstattung

Der Trolley überzeugt mit seiner benutzerfreundlichen Ausstattung. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff ermöglicht ein müheloses Manövrieren, während die zwei Rollen für sanftes und leises Rollen sorgen. Mehrere Tragegriffe – oben, seitlich, unten und auf der Front – bieten flexible Transportoptionen. Die Aufsteckfunktion erlaubt eine einfache Befestigung an größeren Koffern, was besonders bei längeren Reisen von Vorteil ist. Mit einem Gewicht von nur 2,5 kg bleibt selbst bei voller Beladung genügend Spielraum für Ihr Gepäcklimit.

Travelite Briize Reisetasche mit Rollen 55 cm (091017) curry Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Briize Reisetasche mit Rollen 55 cm (091017) curry? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
braun
Travelite Briize
Ausstattung
mit 2 Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche, mit Standfüßen
Reißverschlussfach
Hemdenfach
Kompressionsriemen, Spanngurt
auf der Front, oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
2,5 kg
55 cm
23 cm
40 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram