Wenger Amplix Carry-On 54 cm (653323) black Hartschalenkoffer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 54 cm hohe Hartschalenkoffer aus robustem Polycarbonat bietet optimalen Schutz für Reiseutensilien bei kompakten Abmessungen.
• Mit einem erweiterbaren Volumen von 36 bis 45 Litern passt sich der Koffer flexibel an unterschiedliche Reisebedürfnisse an.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren in belebten Flughäfen und engen Gängen.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss gewährleistet Sicherheit für das Gepäck und erleichtert gleichzeitig Kontrollen an Flughäfen.
• Die separate Laptoptasche für Geräte bis 16 Zoll und ein USB-Anschluss bieten praktische Lösungen für Geschäftsreisende.
• Mit durchdachter Innenaufteilung, inklusive Kreuzspanngurt und Reißverschlussfächern, wird eine effiziente Packweise unterstützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,76 €
Ø 81 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,76 €
Ø 81 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 81,76 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wenger Schalenkoffer/Trolley Amplix Hardside Carry-On Schwarz (653323) Jacob Elektronik Wenger Schalenkoffer/Trolley Amplix Hardside Carry-On Schwarz (653323) 81,76 € Versand kostenfrei Gesamt 81,76 € → zum Angebot
• Wenger Amplix Wheeled Case Laptoptasche zum Rollen 25 l für Notebook bis 15,6... cw-mobile Wenger Amplix Wheeled Case Laptoptasche zum Rollen 25 l für Notebook bis 15,6... Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2 Werktagen 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• WENGER Amplix Carry-On Hartschalenkoffer, Handgepäck, Trolley, 36 (45) l,... Amazon Marketplace WENGER Amplix Carry-On Hartschalenkoffer, Handgepäck, Trolley, 36 (45) l,... Auf Lager 88,94 € Versand kostenfrei Gesamt 88,94 € → zum Angebot
• Wenger Laptoptasche Schalenkoffer/Trolley Amplix Hardside Carry-On Schwarz... Otto Wenger Laptoptasche Schalenkoffer/Trolley Amplix Hardside Carry-On Schwarz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,94 € Versand kostenfrei Gesamt 88,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.76 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Wenger Schalenkoffer/Trolley Amplix Hardside Carry-On Schwarz (653323) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 81,76 € Versand kostenfrei Gesamt 81,76 € → zum Angebot
Wenger Amplix Wheeled Case Laptoptasche zum Rollen 25 l für Notebook bis 15,6 Zoll cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Amplix Carry-On, Koffer Alternate (1) Angebotsinfo 1 84,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 92,89 € → zum Angebot
Wenger Schalenkoffer/Trolley Amplix Hardside Carry-On Schwarz (653323) future-x Angebotsinfo 87,60 € Versand kostenfrei Gesamt 87,60 € → zum Angebot
Wenger Laptoptasche Schalenkoffer/Trolley Amplix Hardside Carry-On Schwarz 653323 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,94 € Versand kostenfrei Gesamt 88,94 € → zum Angebot
WENGER Amplix Carry-On Hartschalenkoffer, Handgepäck, Trolley, 36 (45) l, Laptop- Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,94 € Versand kostenfrei Gesamt 88,94 € → zum Angebot
WENGER Amplix Hardside Carry-On Black Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 100,26 € Versand kostenfrei Gesamt 100,26 € → zum Angebot
WENGER Amplix Hardside Carry-On Black Peripheriegeräte & Zubehör Tasche & Etuis Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 100,62 € + 3,45 € Versand Gesamt 104,07 € → zum Angebot
Wenger Amplix Hardside Carry-On Black 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 103,11 € Versand kostenfrei Gesamt 103,11 € → zum Angebot
WENGER® 4-Doppelrollen-Businesstrolley, Hartschale, TSA Schloss, schwarz GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Wenger Amplix Carry-On 54 cm (653323) black

Wenger Amplix Carry-On 54 cm (653323) black - Ihr kompakter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Geschäftsreisen und Kurztrips. Dieser elegante Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität in einem kompakten Format. Mit seinem robusten Polycarbonat-Gehäuse und dem erweiterbaren Volumen bietet er optimalen Schutz für Ihre Habseligkeiten und passt sich flexibel Ihren Packanforderungen an. Der integrierte USB-Anschluss ermöglicht es Ihnen, Ihre Geräte unterwegs aufzuladen und stets erreichbar zu bleiben.

Durchdachte Organisation für effizientes Reisen

Das aufklappbare Hauptfach dieses Trolleys eröffnet Ihnen eine übersichtliche Packstruktur. Separate Fächer für Laptop und Tablet schützen Ihre elektronischen Geräte sicher, während der Kreuzspanngurt Ihre Kleidung ordentlich an Ort und Stelle hält. Die praktische Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder Kleinigkeiten. Mit dem integrierten Organizer behalten Sie selbst auf hektischen Reisen den Überblick über Ihre Essentials.

Wenger Amplix Carry-On 54 cm (653323) black Test

5/5
★★★★★ Wenger Koffer
Armando August 2025

Super Qualität von den WENGER Koffer. Habe mehrere von der Marke und muss sagen die Stabilität und Qualität ist hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Marken-Trolley mit sehr interessantem und ungewöhnlichen "Front opening" Konzept
tmtm Mai 2025

Der Trolley wird nicht wie viele andere mittig geöffnet, sondern ist durch die aufgeklappte Vorderseite zugänglich - der in der Mitte sichtbare Reißverschluss ist nur für die Freigabe der Erweiterung um ca. 5cm. In einer früheren Version der. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Organizer, USB-Anschluss, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Laptoptasche, versenktes Schloss
Fronttasche
Laptopfach, Reißverschlussfach, Tabletfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
38 cm
3,43 kg
54 cm
23 cm
36 Liter
28 cm
16 Zoll
S
45 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram