Travelite Jetpack 4-Rollen-Trolley 55 cm (090218) red Handgepäck

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bordtaugliche Trolley entspricht der IATA-Norm und ermöglicht reibungsloses Reisen mit 55 cm Höhe und 37 Liter Volumen.
• Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen für müheloses Manövrieren und einem arretierbaren, versenkbaren Teleskopgriff für bequemen Transport.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig, während reflektierende Elemente für erhöhte Sichtbarkeit sorgen.
• Mit TSA-Zahlenschloss, aufklappbarem Hauptfach, praktischen Außentaschen und Spanngurten bietet der Trolley durchdachte Organisationsmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
70,99 €
Ø 74 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
70,99 €
Ø 74 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 70,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 90218-10, Travelite Jetpack Multi Light 4 Cabin Trolley Bag Rot Red Dress Inn Travelite 90218-10, Travelite Jetpack Multi Light 4 Cabin Trolley Bag Rot Red 15-17 Werktage 70,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
• travelite Trolley Jetpack Multi Light 4 Cabin Red rot 55cm - Rot Kaufland travelite Trolley Jetpack Multi Light 4 Cabin Red rot 55cm - Rot 1-3 Werktage 83,35 € Versand kostenfrei Gesamt 83,35 € → zum Angebot
• Travelite Jetpack Handgepäck Koffer 55x40x20 cm, für Ryanair & Condor, 1,9 kg, Amazon Travelite Jetpack Handgepäck Koffer 55x40x20 cm, für Ryanair & Condor, 1,9 kg, Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• travelite Handgepäck-Trolley JETPACK Multi Light 4 Cabin, konzipiert für... Otto travelite Handgepäck-Trolley JETPACK Multi Light 4 Cabin, konzipiert für... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Travelite 90218-10, Travelite Jetpack Multi Light 4 Cabin Trolley Bag Rot Red ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 70,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
travelite Trolley Jetpack Multi Light 4 Cabin Red rot 55cm - Rot Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,35 € Versand kostenfrei Gesamt 83,35 € → zum Angebot
Travelite Jetpack Handgepäck Koffer 55x40x20 cm, für Ryanair & Condor, 1,9 kg, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Travelite Jetpack Handgepäck Koffer 55x40x20 cm, für Ryanair & Condor, 1,9 kg, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Travelite 90218-10, Travelite Cabin Multi Light 4 | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Travelite Jetpack Multi Light 4 Cabin Rot Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Travelite Jetpack Multi Light - 4-Rollen-Trolley S 55 cm (rot) Markenkoffer Angebotsinfo 89,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 90,08 € → zum Angebot
travelite Handgepäck-Trolley JETPACK Multi Light 4 Cabin, konzipiert für Condor & Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,91 € → zum Angebot
Travelite Koffer Jetpack Multi Light 4 Cabin, rot, Weichschale, 4 Rollen, 37 Liter, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 89,96 € Versand kostenfrei Gesamt 89,96 € → zum Angebot
Travelite Jetpack Light 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,96 € Versand kostenfrei Gesamt 89,96 € → zum Angebot
travelite Handgepäck-Trolley "JETPACK Multi Light 4 Cabin, konzipiert für Condor & Quelle Angebotsinfo Verfügbar 89,96 € Versand kostenfrei Gesamt 89,96 € → zum Angebot
travelite Handgepäck-Trolley "JETPACK Multi Light 4 Cabin, konzipiert für Condor & BAUR Angebotsinfo 1 Woche 89,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite Jetpack 4-Rollen-Trolley 55 cm (090218) red

Travelite Jetpack 4-Rollen-Trolley 55 cm (090218) red - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser kompakte Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem bordtauglichen Format. Mit seinem geräumigen 37-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für Ihre Essentials, während er gleichzeitig den IATA-Normen für Handgepäck entspricht. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht den Koffer zu einem robusten Reisepartner.

Optimale Mobilität durch durchdachtes Rollensystem

Genießen Sie müheloses Manövrieren in belebten Flughäfen und engen Gängen. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen eine außergewöhnliche Wendigkeit und Stabilität. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich bequem an Ihre Körpergröße anpassen und sorgt für ermüdungsfreies Ziehen des Trolleys. Ob Sie durch Terminals eilen oder gemütlich zum Gate schlendern - dieser Reisebegleiter folgt Ihnen geschmeidig auf Schritt und Tritt.

Travelite Jetpack 4-Rollen-Trolley 55 cm (090218) red Test

5/5
★★★★★ Kommt wie versprochen
Michi Februar 2026

Sie haben „no more than 0 words“ angegeben — das würde 0 Wörter ergeben. Meinten Sie eine andere maximale Wortanzahl? Wenn ja, welche?.

5/5
★★★★★ Alles gut. Kann man kaufen.
GPM Februar 2026

Der Koffer entspricht der angegebenen Größe, die Verarbeitung ist hochwertig, die Rollen laufen leicht und das Design wirkt sehr wertig. Ich hoffe, dass Qualität und Funktionalität erhalten bleiben — vorausgesetzt, die Airlines ändern nicht wieder heimlich ihre Gepäcknormen.

5/5
★★★★★ Reisekoffer mit viel Platz
FT Dezember 2025

Ich habe den Koffer für Kurztrips und gelegentliche Flüge gekauft, weil mir Qualität, Stauraum und Praxistauglichkeit wichtig sind. Nach fünf Reisen inkl. Flug ziehe ich ein sehr positives Fazit: Er wird als Handgepäck bei Swiss akzeptiert, bietet deutlich mehr Platz als viele Hardschalenkoffer und reicht problemlos für Reisen bis zu sechs Tagen. Die zusätzlichen Außentaschen erleichtern das Sortieren von Kleidung und das schnelle Vorzeigen bei der Zollkontrolle.

Griff und Rollen wirken robust und langlebig, die Innenriemen halten das Gepäck sicher, und die Außenseite lässt sich leicht reinigen. Bisher keine Mängel festgestellt. Für mich ist das ein gut verarbeitetes, langlebiges Koffer-Modell im fairen Preisbereich zwischen Billig- und Premiumprodukten. Klare Kaufempfehlung – ich freue mich auf die nächsten Reisen.

5/5
★★★★★ Leicht, stabil, schön und praktisch!
Senga Oktober 2025

Perfekter Reisekoffer in Petrol: hochwertige Materialien und erstklassige Verarbeitung. Die angegebenen Maße stimmen exakt, das Gewicht von nur 1,7 kg ist bemerkenswert leicht — ideal für Flugreisen. Zwei Rollen statt vier schaffen deutlich mehr Stauraum.

Praktisch ist der nach oben zu öffnende Deckel, so erreicht man den Inhalt auch bei beengten Platzverhältnissen ohne den Koffer komplett aufzubrechen. Gesamturteil: sehr zufrieden, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Perfekter Handgepäcktrolley
EB Juli 2025

Ideal für Handgepäck im Flugzeug, passt perfekt ins oberste Fach. Hochwertige Verarbeitung und durchdachte Fächeraufteilung. Die tolle petrolfarbe hebt sich ab.

Praktisch lässt sich der Trolley auf größere Modelle stecken, was das Reisen erleichtert. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Light and convenient suitcase
Nataliya Juni 2025

Excellenter Koffer, leicht und einfach zu bewegen. Die 4 Rollen sind äußerst praktisch. Ich habe ihn kürzlich auf einer Geschäftsreise genutzt und er hat hervorragend funktioniert. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
rot
Travelite Jet Pack
Ausstattung
mit 4 Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche, mit reflektierenden Elementen, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Reißverschlussfach
Spanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
1,9 kg
55 cm
20 cm
37 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram