Tatonka Travel Roller 40 (1967) black Handgepäck

• Der bordtaugliche Trolley entspricht der IATA-Norm und ermöglicht stressfreies Reisen mit 40 Litern Packvolumen.
• Das aufklappbare Hauptfach bietet einfachen Zugang, während zahlreiche Innentaschen eine strukturierte Packweise ermöglichen.
• Mit dem gepolsterten Laptopfach und der integrierten Laptoptasche ist elektronisches Equipment sicher verstaut und griffbereit.
• Die wasserabweisende Konstruktion aus reTex 6.6 Eco und T-Travel Tex Melange Eco Material schützt den Inhalt zuverlässig.
• Durch die zwei Rollen und den arretierbaren Teleskopgriff lässt sich der Trolley mühelos manövrieren.
• Die umweltfreundliche Verarbeitung ohne PFC und PFAS unterstreicht die nachhaltige Ausrichtung des Produkts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
129,97 €
Ø 133 €
129,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,69 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
129,97 €
Ø 133 €
129,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,69 €
ab 129,97 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka 196740 l, Tatonka - Travel Roller 40 - Reisetasche Gr 40 l grau Bergfreunde Tatonka 196740 l, Tatonka - Travel Roller 40 - Reisetasche Gr 40 l grau 2 - 4 Werktage 129,97 € Versand kostenfrei Gesamt 129,97 € → zum Angebot
• Tatonka Travel Roller 40 - Rollenreisetasche 50 cm (black) Markenkoffer Tatonka Travel Roller 40 - Rollenreisetasche 50 cm (black) 0 129,98 € + 0,13 € Versand Gesamt 130,11 € → zum Angebot
• Travel Roller 40 - Reisetasche mit Rollen - Mitnahme im Handgepäck -... Amazon Travel Roller 40 - Reisetasche mit Rollen - Mitnahme im Handgepäck -... Auf Lager 153,21 € Versand kostenfrei Gesamt 153,21 € → zum Angebot
• TATONKA® Reisetasche Travel Roller 40 - Rollenreisetasche 50 cm (black) Otto TATONKA® Reisetasche Travel Roller 40 - Rollenreisetasche 50 cm (black) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 164,62 € Versand kostenfrei Gesamt 164,62 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Travel Roller 40 (1967)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.97 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka 196740 l, Tatonka - Travel Roller 40 - Reisetasche Gr 40 l grau ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 129,97 € Versand kostenfrei Gesamt 129,97 € → zum Angebot
Tatonka Travel Roller 40 - Rollenreisetasche 50 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 129,98 € + 0,13 € Versand Gesamt 130,11 € → zum Angebot
Tatonka 1967-040, Reisekoffer Tatonka Travel Roller 40 2026 schwarz Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 137,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 151,95 € → zum Angebot
Travel Roller 40 - Reisetasche mit Rollen - Mitnahme im Handgepäck - Teleskop-Auszug Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 153,21 € Versand kostenfrei Gesamt 153,21 € → zum Angebot
Travel Roller 40 - Reisetasche mit Rollen - Mitnahme im Handgepäck - Teleskop-Auszug Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 153,21 € Versand kostenfrei Gesamt 153,21 € → zum Angebot
Tatonka Travel Roller 40 black (040) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 154,25 € Versand kostenfrei Gesamt 154,25 € → zum Angebot
Tatonka 1967-040, Tatonka Travel Roller 40 black (040) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 154,25 € Versand kostenfrei Gesamt 154,25 € → zum Angebot
TATONKA Trolley mit Laptopfach Travel Roller 40 Black dunkelgrau 50cm - Dunkelgrau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 157,16 € Versand kostenfrei Gesamt 157,16 € → zum Angebot
Tatonka 1967.040, Tatonka Travel Roller 40 - Reisetrolley black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
TATONKA® Reisetasche Travel Roller 40 - Rollenreisetasche 50 cm (black) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 164,62 € Versand kostenfrei Gesamt 164,62 € → zum Angebot
Tatonka Travel 40 2 Rollen Kabinentrolley 50 cm Laptopfach grau TAS042580 koffer COM Angebotsinfo 167,69 € Versand kostenfrei Gesamt 167,69 € → zum Angebot
Tatonka Travel 40 2 Rollen Kabinentrolley 50 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 167,69 € Versand kostenfrei Gesamt 167,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

Testbericht Tatonka Travel Roller 40 (1967) black

Tatonka Travel Roller 40 (1967) black - Ihr zuverlässiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Trolley vereint Funktionalität mit stilvollem Design und bietet Ihnen maximalen Komfort unterwegs. Mit seinem robusten Aufbau und der durchdachten Aufteilung ermöglicht er Ihnen eine effiziente Packweise und schnellen Zugriff auf Ihre Utensilien. Ob Geschäftsreise oder Wochenendtrip - dieser Kabinentrolley passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen an und erfüllt die IATA-Normen für Bordgepäck.

Durchdachtes Design für stressfreies Reisen

Der Trolley überzeugt durch seine vielseitigen Staumöglichkeiten. Das aufklappbare Hauptfach bietet Platz für Ihre Kleidung, während die gepolsterte Laptoptasche Ihr Gerät sicher verwahrt. Zusätzliche Einsteckfächer, ein Hemdenfach und Netzfächer sorgen für Ordnung. Die Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente. Dank des wasserabweisenden Materials aus reTex 6.6 Eco und T-Travel Tex Melange Eco bleibt Ihr Gepäck auch bei widrigen Wetterbedingungen geschützt.

Tatonka Travel Roller 40 (1967) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tatonka Travel Roller 40 (1967) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Ausstattung
mit 2 Rollen
Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter, mit Außentasche, mit Laptoptasche, mit Standfüßen
Fronttasche
Einsteckfach, Handyfach, Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Spanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
T-Travel Tex Melange Eco, reTex 6.6 Eco
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
bordtauglich (IATA-Norm)
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
32 cm
2,7 kg
50 cm
19 cm
40 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram