Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000346) navy Hartschalenkoffer

• Robustes Polypropylen-Material bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei allen Transportbedingungen.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Praktisches Zahlenschloss integriert sorgt für zuverlässige Sicherheit ohne zusätzliches Vorhängeschloss.
• Geräumiges 37 Liter Volumen bei nur 2,3 kg Eigengewicht maximiert die Zuladungskapazität für Handgepäck.
• Durchdachte Innenaufteilung mit Kreuzspanngurten und Reißverschlussfach hält die Kleidung ordentlich und knitterfrei.
• Arretierbarer Teleskopgriff und ergonomische Tragegriffe garantieren komfortablen Transport in jeder Situation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 79,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Hartschalen-Trolley AIR STRIPE Trolley blau 35 cm x 55 cm x 25 cm |... Otto travelite Hartschalen-Trolley AIR STRIPE Trolley blau 35 cm x 55 cm x 25 cm |... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Travelite Air Stripe Trolley 4w S Slim Navy Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Travelite Air Stripe Trolley 4w S Slim Navy Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Travelite Air Stripe 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau Koffer-Arena Travelite Air Stripe 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Travelite Handgepäckkoffer Air Stripe Trolley 4w S 55cm (Slim) navy - 55 Koffer-Kopf Travelite Handgepäckkoffer Air Stripe Trolley 4w S 55cm (Slim) navy - 55 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000346)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
travelite Hartschalen-Trolley AIR STRIPE Trolley blau 35 cm x 55 cm x 25 cm | 37 l ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Travelite Air Stripe Trolley 4w S Slim Navy Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Travelite Handgepäckkoffer Air Stripe Trolley 4w S 55cm (Slim) navy 7000346 20 Koffer to go Angebotsinfo 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Travelite Handgepäckkoffer Air Stripe Trolley 4w S 55cm (Slim) navy - 55 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Travelite Air Stripe 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Travelite Air Stripe - 4-Rollen-Kabinentrolley Slim 55 cm (navy) Markenkoffer Angebotsinfo 79,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 80,08 € → zum Angebot
AIR STRIPE Trolley 4w S Slim, Navy Größe: S travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.

Testbericht Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000346) navy

Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000346) navy für entspanntes Reisen im Handgepäckformat

Ob Geschäftsreise oder Kurzurlaub – dieser Hartschalenkoffer bietet Ihnen die perfekte Kombination aus geringem Gewicht und robustem Schutz. Mit nur 2,3 kg Eigengewicht und einem Volumen von 37 Litern meistern Sie mühelos die Handgepäckbestimmungen der meisten Fluggesellschaften. Die Hartschale aus hochwertigem Polypropylen schützt Ihre Kleidung und Wertgegenstände zuverlässig vor Stößen und Nässe. Das integrierte Zahlenschloss sorgt zusätzlich für Sicherheit während Ihrer gesamten Reise. Dank der kompakten Abmessungen von 55 x 35 x 25 cm bewahren Sie Ihre Flexibilität und vermeiden lästige Wartezeiten am Gepäckband.

Mühelose Mobilität durch durchdachtes Rollensystem

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen machen diesen Trolley zu einem wendigen Begleiter auf jedem Untergrund. Sie ziehen oder schieben den Koffer völlig entspannt neben sich her, ohne Ihr Handgelenk zu belasten. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos auf Ihre Körpergröße einstellen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse. Das versenkbare Schloss bietet zusätzlichen Schutz, ohne störend hervorzustehen. Selbst in engen Flugzeuggängen oder überfüllten Bahnhöfen navigieren Sie problemlos durch jede Situation.

Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000346) navy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000346) navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Travelite Air Stripe
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
35 cm
2,3 kg
55 cm
25 cm
37 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram