Samsonite Paralux Spinner 67 cm (156525) black Hartschalenkoffer

• Der 67 cm große Hartschalenkoffer bietet ein geräumiges Volumen von 71-81 Litern für umfangreiche Reiseausrüstung.
• Gefertigt aus widerstandsfähigem Polypropylen, schützt er den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen und Stößen.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren in belebten Flughäfen und engen Gängen.
• Ein arretierbarer Teleskopgriff und zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich bieten vielseitige Transportoptionen.
• Die praktische Fronttasche und interne Organizer-Elemente wie Netzfach und Reißverschlussfach optimieren die Packordnung.
• Ausgestattet mit TSA-Zahlenschloss, erweiterbare Kapazität und Kreuzspanngurten für sicheres und effizientes Reisen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
270,46 €
Ø 250 €
243,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
270,46 €
Ø 250 €
243,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 270,46 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 243,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsoniite Paralux HS Spinner 67/24 EXP Medium SP, Schwarz, Medium, Hardside Amazon Marketplace Samsoniite Paralux HS Spinner 67/24 EXP Medium SP, Schwarz, Medium, Hardside Auf Lager 270,46 € Versand kostenfrei Gesamt 270,46 € → zum Angebot
• Samsonite Hartschalen-Trolley PARALUX, verschiedene Größen und Farben, 4... Otto Samsonite Hartschalen-Trolley PARALUX, verschiedene Größen und Farben, 4... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 299,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 303,95 € → zum Angebot
• Samsonite Selection Paralux Hartschalenkoffer Kofferworld.de Samsonite Selection Paralux Hartschalenkoffer 1-3 Tage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Samsonite Trolley Paralux Spinner exp. 67cm black - 67 Koffer-Kopf Samsonite Trolley Paralux Spinner exp. 67cm black - 67 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Paralux Spinner 67 cm (156525)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
270.46 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
243 €
Preisalarm aktivieren
Samsoniite Paralux HS Spinner 67/24 EXP Medium SP, Schwarz, Medium, Hardside ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 270,46 € Versand kostenfrei Gesamt 270,46 € → zum Angebot
Samsonite Hartschalen-Trolley PARALUX, verschiedene Größen und Farben, 4 Rollen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 299,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 303,95 € → zum Angebot
Samsonite Selection Paralux Hartschalenkoffer Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Samsonite Trolley Paralux Spinner exp. 67cm black - 67 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Samsonite - Paralux HS 67/24 Exp Medium Sp Black - Koffer , 71 - 81 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Samsonite Trolley M, erweiterbar, Hartschale, schwarz, 67 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 299,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 303,95 € → zum Angebot
Samsonite Hartschalen-Trolley "PARALUX, verschiedene Größen und Farben" 72 l 4 BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 299,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 304,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:07 Uhr.

Testbericht Samsonite Paralux Spinner 67 cm (156525) black

Samsonite Paralux Spinner 67 cm (156525) black - Ihr stilvoller Reisebegleiter mit Weitblick

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Hartschalenkoffer vereint erstklassige Funktionalität mit zeitlosem Design. Dank des erweiterbaren Volumens von 71 bis 81 Litern bietet der Trolley genügend Stauraum für längere Aufenthalte oder spontane Shoppingtouren. Die robuste Polypropylen-Konstruktion schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht den Koffer zu einem langlebigen Reisepartner.

Mühelose Mobilität auf allen Wegen

Genießen Sie unbeschwerte Reisen mit diesem durchdachten Gepäckstück. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Flughafenterminals. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, während die zusätzlichen Tragegriffe oben und seitlich ein bequemes Heben des Koffers erlauben. Mit einem Gewicht von nur 3,9 kg bleibt mehr Spielraum für Ihre persönlichen Habseligkeiten.

Samsonite Paralux Spinner 67 cm (156525) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Paralux Spinner 67 cm (156525) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Samsonite Paralux
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Packwürfel, Raumteiler, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
47 cm
3,9 kg
67 cm
30 cm
71 Liter
33 cm
L
81 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram