Evoc Duffle Bag 60 (401220) violet/black Reisetasche

• Das aufklappbare Hauptfach mit 60 Liter Fassungsvermögen bietet großzügigen Stauraum für mehrtägige Reisen und Outdoor-Aktivitäten.
• Verstaubare Rucksack-Tragegurte ermöglichen eine ergonomische Lastverteilung auf dem Rücken, während seitliche und obere Griffe flexiblen Transport gewährleisten.
• Das wasserabweisende Tarpolin-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe und Witterungseinflüssen bei allen Outdoor-Unternehmungen.
• Durchdachte Organisation mit Brillen- und Handyfach, Außentaschen mit Reißverschluss sowie Schlüsselhalter sorgen für übersichtliche Aufbewahrung bei nur 0,97 kg Eigengewicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,89 €
Ø 118 €
99,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,58 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,89 €
Ø 118 €
99,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,58 €
ab 119,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evoc Duffle Bag 60 - Reisetasche 60 cm (violet-black) Markenkoffer Evoc Duffle Bag 60 - Reisetasche 60 cm (violet-black) 0 119,89 € + 0,13 € Versand Gesamt 120,02 € → zum Angebot
• EVOC DUFFLE BAG 60 - Violet / Black bikebox-shop EVOC DUFFLE BAG 60 - Violet / Black 1 119,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,85 € → zum Angebot
• EVOC Duffle Bag 60 Wasserfeste Reise- & Ausrüstungstasche (Travel Bag mit Amazon EVOC Duffle Bag 60 Wasserfeste Reise- & Ausrüstungstasche (Travel Bag mit Auf Lager 127,11 € Versand kostenfrei Gesamt 127,11 € → zum Angebot
• EVOC Reisetasche Duffle Bag 60 - Reisetasche 60 cm (violet-black) Otto EVOC Reisetasche Duffle Bag 60 - Reisetasche 60 cm (violet-black) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 133,96 € Versand kostenfrei Gesamt 133,96 € → zum Angebot
Varianten: Evoc Duffle Bag 60 (401220)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.89 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Evoc Duffle Bag 60 - Reisetasche 60 cm (violet-black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 119,89 € + 0,13 € Versand Gesamt 120,02 € → zum Angebot
EVOC DUFFLE BAG 60 - Violet / Black bikebox-shop Angebotsinfo 1 119,90 € 1Stück + 4,95 € Versand Gesamt 124,85 € → zum Angebot
EVOC Duffle Bag 60 Wasserfeste Reise- & Ausrüstungstasche (Travel Bag mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,11 € Versand kostenfrei Gesamt 127,11 € → zum Angebot
EVOC Duffle Bag 60 Wasserfeste Reise- & Ausrüstungstasche (Travel Bag mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 127,11 € Versand kostenfrei Gesamt 127,11 € → zum Angebot
Evoc Duffle 60 Reisetasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 130,30 € Versand kostenfrei Gesamt 130,30 € → zum Angebot
EVOC Reisetasche Duffle Bag 60 - Reisetasche 60 cm (violet-black) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 133,96 € Versand kostenfrei Gesamt 133,96 € → zum Angebot
Evoc Duffel Bag 60l Reisetasche-Lila-60 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Evoc Weekender Reisetasche 60 cm lila TAS068548 koffer COM Angebotsinfo 148,58 € Versand kostenfrei Gesamt 148,58 € → zum Angebot
Evoc Weekender Reisetasche 60 cm lila Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 148,58 € Versand kostenfrei Gesamt 148,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Evoc Duffle Bag 60 (401220) violet/black

Evoc Duffle Bag 60 (401220) violet/black für flexible Reiseabenteuer

Ob spontaner Wochenendtrip oder ausgedehnter Outdoor-Urlaub – diese vielseitige Reisetasche kombiniert 60 Liter Packvolumen mit außergewöhnlicher Flexibilität. Das wasserabweisende Tarpolin-Material schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor Nässe und Schmutz, während das durchdachte Tragesystem maximalen Komfort garantiert. Mit nur 0,97 kg Eigengewicht bleibt mehr Kapazität für das, was wirklich zählt: Ihre persönliche Reiseausrüstung. Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte ermöglichen einen mühelosen Wechsel zwischen Handgepäck und Rucksack, sodass Sie für jede Situation optimal gerüstet sind.

Durchdachtes Organisationssystem für perfekte Ordnung

Das aufklappbare Hauptfach erlaubt schnellen Zugriff auf sämtliche Gepäckstücke ohne langes Wühlen. Mehrere Innentaschen inklusive separatem Brillenfach und Handyfach schaffen Übersicht für Wertsachen und empfindliche Gegenstände. Die praktischen Außentaschen mit Reißverschlussfächern und seitlichen Verstaumöglichkeiten halten wichtige Reisedokumente, Snacks oder die Wasserflasche jederzeit griffbereit. Ein integrierter Schlüsselhalter verhindert nerviges Suchen am Flughafen oder Bahnhof. Diese clevere Aufteilung spart wertvolle Zeit beim Packen und unterwegs – besonders auf mehrtägigen Reisen macht sich diese Struktur bezahlt.

Evoc Duffle Bag 60 (401220) violet/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Evoc Duffle Bag 60 (401220) violet/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
lila
Ausstattung
ohne Rollen
Schlüsselhalter, mit Außentasche
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Brillenfach, Handyfach
verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser, Tarpolin
wasserabweisend
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
Maße & Gewicht
60 cm
0,97 kg
30 cm
35 cm
60 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram