Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000347) red Handgepäck

• Der 55 cm hohe Trolley bietet mit 39 Litern Volumen optimalen Stauraum für Kurzreisen und erfüllt die IATA-Norm für Bordgepäck.
• Dank des robusten Polypropylen-Gehäuses widersteht der Koffer auch anspruchsvollen Reisebedingungen und schützt zuverlässig den Inhalt.
• Die vier Doppelrollen ermöglichen eine 360-Grad-Drehung für müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Mit dem arretierbaren Teleskopgriff und dem zusätzlichen Tragegriff oben lässt sich der Trolley bequem transportieren und individuell anpassen.
• Das integrierte Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit, während das aufklappbare Hauptfach mit Reißverschluss einen schnellen Zugriff ermöglicht.
• Innen sorgen ein praktischer Raumteiler, Kreuzspanngurte und ein Reißverschlussfach für eine organisierte und effiziente Packweise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 79,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Hartschalen-Trolley AIR STRIPE Trolley Otto travelite Hartschalen-Trolley AIR STRIPE Trolley lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Travelite 7000347 10, Travelite Handgepäckkoffer Air Stripe Trolley 4w S 55cm... Koffer-Kopf Travelite 7000347 10, Travelite Handgepäckkoffer Air Stripe Trolley 4w S 55cm... sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 79,95 € + -4,00 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
• travelite AIR STRIPE Trolley 4-Rollen S Red travelite.de travelite AIR STRIPE Trolley 4-Rollen S Red 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Travelite Air Stripe 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm rot Koffer-Arena Travelite Air Stripe 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm rot 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000347)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
travelite Hartschalen-Trolley AIR STRIPE Trolley ✓ Bester Preis Otto travelite (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Travelite 7000347 10, Travelite Handgepäckkoffer Air Stripe Trolley 4w S 55cm red Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 79,95 € + -4,00 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
travelite AIR STRIPE Trolley 4-Rollen S Red travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Travelite Air Stripe Trolley 4w S Red Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Travelite Handgepäckkoffer Air Stripe Trolley 4w S 55cm red 7000347 10 Koffer to go Angebotsinfo 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Travelite Air Stripe 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Travelite Air Stripe - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (red) Markenkoffer Angebotsinfo 79,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 80,08 € → zum Angebot
travelite - Air Stripe Trolley 4w S Red - Koffer , 39 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Travelite 7000347-10, Travelite Air Stripe | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 80,25 € Versand kostenfrei Gesamt 80,25 € → zum Angebot
AIR STRIPE Trolley 4w S, Red Größe: S travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000347) red

Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000347) red - Ihr stylischer Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser kompakte Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem auffälligen roten Design und der robusten Konstruktion aus Polypropylen macht er nicht nur optisch eine gute Figur, sondern bietet auch zuverlässigen Schutz für Ihr Gepäck. Der bordtaugliche Trolley entspricht den IATA-Normen und ermöglicht Ihnen stressfreies Reisen ohne zusätzliche Gebühren.

Maximale Bewegungsfreiheit durch innovative Rollentechnologie

Das Reisen wird mit diesem Modell zum Kinderspiel. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für müheloses Manövrieren selbst in engen Flughafengängen oder belebten Bahnhöfen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich bequem auf Ihre individuelle Körpergröße einstellen. So gleitet der Kabinentrolley fast von allein neben Ihnen her und entlastet Ihren Rücken auf längeren Wegen.

Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000347) red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000347) red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
rot
Travelite Air Stripe
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
39 cm
2,3 kg
55 cm
20 cm
39 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram