Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000347) navy Handgepäck

• Der leichte Hartschalenkoffer aus Polypropylen bietet optimalen Schutz für das Gepäck bei einem Gewicht von nur 2,3 kg.
• Mit 39 Liter Volumen und kompakten Maßen von 55 x 39 x 20 cm erfüllt er die IATA-Normen für Handgepäck.
• Die vier Doppelrollen mit 360°-Drehbarkeit ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Ein versenkbarer Teleskopgriff und der obere Tragegriff bieten flexible Transportmöglichkeiten für unterschiedliche Situationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 79,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Hartschalen-Trolley AIR STRIPE Trolley Otto travelite Hartschalen-Trolley AIR STRIPE Trolley lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Travelite 7000347 20, Travelite Handgepäckkoffer Air Stripe Trolley 4w S 55cm... Koffer-Kopf Travelite 7000347 20, Travelite Handgepäckkoffer Air Stripe Trolley 4w S 55cm... sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 79,95 € + -4,00 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
• travelite AIR STRIPE Trolley 4-Rollen S Navy travelite.de travelite AIR STRIPE Trolley 4-Rollen S Navy 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Travelite Air Stripe 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm blau Koffer-Arena Travelite Air Stripe 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm blau 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000347)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
travelite Hartschalen-Trolley AIR STRIPE Trolley ✓ Bester Preis Otto travelite (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Travelite 7000347 20, Travelite Handgepäckkoffer Air Stripe Trolley 4w S 55cm navy Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 79,95 € + -4,00 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
travelite AIR STRIPE Trolley 4-Rollen S Navy travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Travelite Air Stripe Trolley 4w S Navy Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 2-5 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Travelite Handgepäckkoffer Air Stripe Trolley 4w S 55cm navy 7000347 20 Koffer to go Angebotsinfo 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Travelite Air Stripe 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Travelite Air Stripe - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (navy) Markenkoffer Angebotsinfo 79,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 80,08 € → zum Angebot
Travelite 7000347-20, Travelite Air Stripe | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 80,25 € Versand kostenfrei Gesamt 80,25 € → zum Angebot
AIR STRIPE Trolley 4w S, Navy Größe: S travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.

Testbericht Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000347) navy

Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000347) navy - Ihr kompakter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Kabinentrolley vereint Stil und Funktionalität in einem kompakten Format. Mit seinem bordtauglichen Design entspricht er den IATA-Normen und ermöglicht Ihnen stressfreies Reisen. Das robuste Polypropylen-Gehäuse bietet optimalen Schutz für Ihre Habseligkeiten, während die leichtgängigen Doppelrollen maximale Mobilität garantieren.

Durchdachte Organisation für entspanntes Packen

Der Hartschalenkoffer überzeugt mit seinem cleveren Innenleben. Ein aufklappbares Hauptfach mit Reißverschlussfach und Kreuzspanngurt ermöglicht eine übersichtliche Aufteilung Ihres Gepäcks. Der integrierte Raumteiler schafft zusätzliche Ordnung und verhindert das Verrutschen Ihrer Kleidung. Dank des versenkbaren Teleskopgriffs und des ergonomischen Tragegriffs oben lässt sich das Modell mühelos manövrieren – sei es in engen Flugzeuggängen oder auf dem Weg zum Gate.

Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000347) navy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000347) navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
blau
Travelite Air Stripe
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
39 cm
2,3 kg
55 cm
20 cm
39 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram