Ortlieb Duffle Metrosphere 60L black embossed Reisetasche

• Die Tasche hat ein Volumen von 60 Litern, ideal für längere Reisen.
• Sie besteht aus strapazierfähiger Kunstfaser und ist wasserdicht.
• Der verstärkte Boden sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.
• Die Tasche verfügt über zwei Tragegriffe und kann sowohl in der Hand als auch auf dem Rücken getragen werden.
• Ein Reißverschlussfach an der Außenseite bietet zusätzlichen Stauraum.
• Mit einem Adressfeld und der Möglichkeit, ein Vorhängeschloss anzubringen, ist die Tasche sicher und praktisch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
160,00 €
Ø 160 €
160,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
160,00 €
Ø 160 €
160,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,00 €
ab 160,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb K1440-ORTLIEB, Ortlieb Metrosphere 60 | Weekender | 60 L schwarz Wardow Ortlieb K1440-ORTLIEB, Ortlieb Metrosphere 60 | Weekender | 60 L schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
• ORTLIEB - Duffle Metrosphere 60L Black Embossed - Dufflebag , 60 l Taschenkaufhaus ORTLIEB - Duffle Metrosphere 60L Black Embossed - Dufflebag , 60 l 1-2 Werktage 166,05 € Versand kostenfrei Gesamt 166,05 € → zum Angebot
• Ortlieb K1440, Ortlieb Seesack Metrosphere, 60 Liter Schwarz Bikable Ortlieb K1440, Ortlieb Seesack Metrosphere, 60 Liter Schwarz 1-2 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
160 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb K1440-ORTLIEB, Ortlieb Metrosphere 60 | Weekender | 60 L schwarz ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
ORTLIEB - Duffle Metrosphere 60L Black Embossed - Dufflebag , 60 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 166,05 € Versand kostenfrei Gesamt 166,05 € → zum Angebot
Ortlieb K1440, Ortlieb Seesack Metrosphere, 60 Liter Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
ORTLIEB K1440, ORTLIEB Duffle Metrosphere 60L - Expeditionstasche black embossed outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 170,98 € Versand kostenfrei Gesamt 170,98 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle Metrosphere 60 Reisetasche DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Ortlieb Metrosphere 60 Reisetasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 174,95 € Versand kostenfrei Gesamt 174,95 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle Metrosphere 60 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 184,76 € Versand kostenfrei Gesamt 184,76 € → zum Angebot
Ortlieb K1440, Ortlieb Reisetasche Metrosphere Duffle 60l black embossed Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 200,00 € + -10,00 € Versand Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle Metrosphere 60 L 60L black embossed 60L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 204,90 € Versand kostenfrei Gesamt 204,90 € → zum Angebot
Ortlieb K1440, Ortlieb Duffle Metrosphere 60 L 60L black embossed 60L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 204,90 € Versand kostenfrei Gesamt 204,90 € → zum Angebot
ORTLIEB K1440, ORTLIEB Duffle Metrosphere black embossed - Größe 60 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 204,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 209,90 € → zum Angebot
Ortlieb K1440, Ortlieb Duffel Metrosphere 60l Reisetasche-Schwarz-60, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortlieb Duffle Metrosphere 60L black embossed

Ortlieb Duffle Metrosphere 60L black embossed: Die perfekte Reisetasche

Die Ortlieb Duffle Metrosphere 60L black embossed ist die ideale Wahl für alle, die eine robuste und stilvolle Reisetasche suchen. Mit einem Volumen von 60 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Die Tasche ist in elegantem Schwarz gehalten und überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und das ansprechende Design.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Diese Reisetasche besteht aus strapazierfähiger Kunstfaser und ist wasserdicht, was sie besonders langlebig macht. Der verstärkte Boden sorgt für zusätzliche Stabilität. Die Ortlieb Duffle Metrosphere 60L black embossed verfügt über zwei Tragegriffe oben und kann sowohl in der Hand als auch auf dem Rücken getragen werden. Ein Reißverschlussfach an der Außenseite bietet zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände.

Ortlieb Duffle Metrosphere 60L black embossed Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Duffle Metrosphere 60L black embossed? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, mit Außentasche
Reißverschlussfach
oben, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserdicht
PS33
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
verstärkter Boden
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
58 cm
0,86 kg
29 cm
35 cm
60 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram