Evoc Duffle Bag 60 (401220) carbon grey/black Reisetasche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Verstaubare Rucksack-Tragegurte ermöglichen freihändigen Transport bei längeren Gehstrecken
• Aufklappbares Hauptfach verschafft vollständigen Überblick über den gesamten Packinhalt
• Wasserabweisendes Tarpolin-Material schützt vor Feuchtigkeit und mechanischer Beanspruchung
• Brillenfach und Handyfach bewahren empfindliche Gegenstände sicher und griffbereit auf
• Mehrere Außentaschen mit Reißverschluss und Seitenfächern für schnellen Zugriff
• Schlüsselhalter integriert verhindert Suchen nach wichtigen Kleinteilen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
115,90 €
Ø 116 €
114,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
115,90 €
Ø 116 €
114,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 115,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EVOC DUFFLE BAG 60 - carbon grey/black bikebox-shop EVOC DUFFLE BAG 60 - carbon grey/black 1 115,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
• EVOC Reisetasche DUFFLE BAG 60, mit viel Stauraum Otto EVOC Reisetasche DUFFLE BAG 60, mit viel Stauraum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,50 € + 0,99 € Versand Gesamt 128,49 € → zum Angebot
• EVOC Duffle Bag 60 carbon grey - black (123) One Size Ski-Outdoor EVOC Duffle Bag 60 carbon grey - black (123) One Size Lieferzeit 2-4 Werktage 134,15 € Versand kostenfrei Gesamt 134,15 € → zum Angebot
• EVOC DUFFLE BAG 60 wasserfeste Ausrüstungs- und Reisetasche (abnehmbarer... Amazon EVOC DUFFLE BAG 60 wasserfeste Ausrüstungs- und Reisetasche (abnehmbarer... Auf Lager 139,66 € Versand kostenfrei Gesamt 139,66 € → zum Angebot
Varianten: Evoc Duffle Bag 60 (401220)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.9 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
EVOC DUFFLE BAG 60 - carbon grey/black ✓ Bester Preis bikebox-shop Angebotsinfo 1 115,90 € 1Stück + 4,95 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
EVOC Reisetasche DUFFLE BAG 60, mit viel Stauraum Otto GUTEMARKEN (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,50 € + 0,99 € Versand Gesamt 128,49 € → zum Angebot
EVOC Duffle Bag 60 carbon grey - black (123) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 134,15 € Versand kostenfrei Gesamt 134,15 € → zum Angebot
Evoc Duffel Bag 60l Reisetasche-Schwarz-60 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
EVOC DUFFLE BAG 60 wasserfeste Ausrüstungs- und Reisetasche (abnehmbarer Tragegurt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,66 € Versand kostenfrei Gesamt 139,66 € → zum Angebot
EVOC DUFFLE BAG 60 wasserfeste Ausrüstungs- und Reisetasche (abnehmbarer Tragegurt, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,66 € Versand kostenfrei Gesamt 139,66 € → zum Angebot
Evoc Weekender Reisetasche 60 cm schwarz TAS068547 koffer COM Angebotsinfo 148,58 € Versand kostenfrei Gesamt 148,58 € → zum Angebot
Evoc Weekender Reisetasche 60 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 148,58 € Versand kostenfrei Gesamt 148,58 € → zum Angebot
Evoc Duffle 60 Reisetasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Evoc Duffle 60L Reisetasche carbon grey / black Gr. Uni Blue Tomato Angebotsinfo 5-8 Werktage 169,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Evoc Duffle Bag 60 (401220) carbon grey/black

Evoc Duffle Bag 60 (401210) carbon grey/black – vielseitiger Begleiter ohne Rollensystem

Diese Reisetasche setzt auf klassische Tragekonzepte statt auf Rollen und bietet dadurch besondere Vorteile für bestimmte Reisetypen. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht vollständigen Überblick über den gepackten Inhalt, während verstaubare Rucksack-Tragegurte in Kombination mit seitlichen und oberen Griffen verschiedene Transportoptionen eröffnen. Wer häufig über Treppen, unebene Wege oder zu Outdoor-Zielen unterwegs ist, profitiert vom reduzierten Eigengewicht durch den Verzicht auf Rollenkonstruktion. Das wasserabweisende Tarpolin-Material schützt den Inhalt vor Feuchtigkeit und mechanischen Belastungen.

Flexible Trageoptionen für unterschiedliche Reisesituationen

Die durchdachte Griffanordnung mit zwei oberen Tragegriffen und zusätzlichen seitlichen Griffen erlaubt komfortables Heben und Tragen in verschiedenen Positionen. Besonders praktisch zeigen sich die verstaubaren Rucksack-Tragegurte, die bei längeren Fußwegen oder beim Durchqueren von Terminals beide Hände freilassen. Diese Kombination eignet sich optimal für Reisende, die Flexibilität beim Transport schätzen und nicht ausschließlich auf geglätteten Böden unterwegs sind. Das Konzept ohne Rollen reduziert zudem anfällige Komponenten und erhöht die Langlebigkeit bei intensiver Nutzung.

Evoc Duffle Bag 60 (401220) carbon grey/black Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
Oliver K November 2025

Top Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität!!
Rivero August 2025

Alles bestens, Dankeschön!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Viel Platz und toll zum Tragen
Alexander Juni 2024

Tolle Tasche, ganz klein zum Falten und viel Platz. Trägt sich super am Rücken. Nur zum Empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stabil, gut verarbeitet
ConniM. April 2024

Top für meine Bedürfnisse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Reisetasche
grau
Ausstattung
ohne Rollen
Schlüsselhalter, mit Außentasche
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Brillenfach, Handyfach
verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser, Tarpolin
wasserabweisend
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
Maße & Gewicht
60 cm
0,97 kg
30 cm
35 cm
60 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram