Travelite Skaii 4-Rollen-Trolley 55 cm gipfelgrau Handgepäck

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• TSA-Schloss ermöglicht sichere US-Kontrollen ohne Beschädigung
• 4 Rollen mit 360-Grad-Bewegung für müheloses Manövrieren
• 55 cm Kabinengröße nach IATA spart Wartezeit am Gepäckband
• Polyester-Weichschale dehnt sich für flexibles Packen
• Reißverschluss erlaubt schnellen Zugriff bis zum Boarding
• Bordtaugliches Handgepäck für direkte Mitnahme in die Kabine
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,95 €
ab 99,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Weichgepäck-Trolley Skaii Trolley Otto travelite Weichgepäck-Trolley Skaii Trolley lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Travelite Skaii 4w Trolley S 55 Gipfelgrau Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Travelite Skaii 4w Trolley S 55 Gipfelgrau Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Travelite Skaii 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm grau Koffer-Arena Travelite Skaii 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm grau 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• travelite SKAII 4-Rollen Trolley S Gipfelgrau travelite.de travelite SKAII 4-Rollen Trolley S Gipfelgrau 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Skaii 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
travelite Weichgepäck-Trolley Skaii Trolley ✓ Bester Preis Otto travelite (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Travelite Skaii 4w Trolley S 55 Gipfelgrau Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
travelite SKAII 4-Rollen Trolley S Gipfelgrau travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Travelite Handgepäckkoffer SKAII 4w S 55cm gipfelgrau 092647 04 Koffer to go Angebotsinfo 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Travelite Skaii 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Travelite SKAII Kabinengepäck 4 Rollen - Gipfelgrau Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € 99.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Travelite SKAII 4w Trolley S, Gipfelgrau Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Travelite Skaii - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (gipfelgrau) Markenkoffer Angebotsinfo 99,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 100,08 € → zum Angebot
travelite - Skaii 4w Trolley S Gipfelgrau - Koffer , 36 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
travelite 4-Doppelrollen-Trolley, Weichgepäck, Emblem, Kreuzspanngurte, grau GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
SKAII 4w Trolley S, Gipfelgrau Größe: S travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Travelite Trolley SKAII 4w Trolley S Koffer 36L Grau 92647-04 - Grau Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 133,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:58 Uhr.

Testbericht Travelite Skaii 4-Rollen-Trolley 55 cm gipfelgrau

Travelite Skaii 4-Rollen-Trolley 55 cm gipfelgrau mit TSA-Sicherheit für internationale Reisen

Ein TSA-Schloss ermöglicht Sicherheitskontrollen an US-Flughäfen ohne Beschädigung des Verschlusses, während Reißverschlüsse flexibles Packen bis zur letzten Minute erlauben. Das Handgepäck kombiniert diese beiden Sicherheits- und Verschlusslösungen für praxisgerechten Schutz auf internationalen Routen. Die Polyester-Konstruktion als Weichschalenkoffer bietet dabei einen entscheidenden Vorteil: Bei knappem Packvolumen lässt sich das Material leicht dehnen, um noch ein zusätzliches Kleidungsstück unterzubringen. Hartschalenkoffer schützen empfindliche Inhalte optimal, sind jedoch weniger flexibel beim Verstauen als Weichschalenvarianten.

Vier Rollen verwandeln enge Flughafengänge in Passagen

Die Ausstattung mit vier Rollen unterscheidet dieses Modell grundlegend von klassischen Zwei-Rollen-Trolleys. Jede Rolle dreht sich um 360 Grad und ermöglicht das seitliche Schieben durch schmale Flugzeuggänge oder überfüllte Terminals. Statt den Trolley hinter sich herzuziehen, lässt er sich direkt neben dem Körper führen – eine Erleichterung bei längeren Distanzen zwischen Gates. Auf glatten Flughafen- und Hotelböden gleitet das Gepäckstück nahezu in jede Richtung. Das macht den Unterschied beim schnellen Umsteigen oder wenn beide Hände für Bordkarte und Reisepass benötigt werden.

Travelite Skaii 4-Rollen-Trolley 55 cm gipfelgrau Test

5/5
★★★★★ Alles gut verarbeitet
Februar 2026

Toller Koffer. Gut zu bepacken u stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Trolley
Lucas Mai 2025

Leicht, stabil und gute Inneneinteilung. Passt für Lufthansa aber offiziell nicht für KLM. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega leicht
Wiebke D Juni 2023

Sehr zufrieden, nach der ersten Reise im Zug, hat der Stoff an einer Stelle etwas gelitten, ich hoffe dass wird nicht schlimmer. Vom handling her- super. Bester Koffer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin begeistert Sehr schnelle Lieferung , und wirklich sehr leicht
Dagmar Februar 2023

Ich bin begeistert über die Möglichkeiten, durch die vielen extra Fächer, die mit einem Reißverschluss versehen sind. Einfach toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
grau
Travelite Skaii
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
mit TSA-Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
1,9 kg
55 cm
20 cm
36 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram