Osprey Transporter Wheeled Duffel 90 raven black Reisetasche

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Geräumiges 90-Liter-Volumen bietet reichlich Platz für längere Reisen oder Expeditionen, ohne Kompromisse beim Packen eingehen zu müssen.
• Das wasserabweisende Nylon-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und unerwarteten Spritzern auf Reisen.
• Zwei stabile Inlinerrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch Flughäfen und über verschiedene Untergründe hinweg.
• Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf die Körpergröße einstellen und garantiert bequemes Ziehen der Tasche.
• Praktische Außentaschen und Innenfächer, darunter ein Hemdenfach, sorgen für eine übersichtliche Organisation des Reisegepäcks.
• Hergestellt aus recyceltem Material und PFAS-frei, entspricht diese Reisetasche hohen Umweltstandards und trägt zur Nachhaltigkeit bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
183,90 €
Ø 184 €
182,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
183,90 €
Ø 184 €
182,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,00 €
ab 183,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 182,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Transporter Wheeled Duffel 90L - Rollenreisetasche - ravenblack VerticalExtreme Osprey Transporter Wheeled Duffel 90L - Rollenreisetasche - ravenblack 7 Werktage 183,90 € Versand kostenfrei Gesamt 183,90 € → zum Angebot
• Osprey Transporter Wheeled Duffel 90 Raven Black OS y21089 Angelplatz Osprey Transporter Wheeled Duffel 90 Raven Black OS y21089 184,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 189,89 € → zum Angebot
• Osprey Transporter Reisetasche mit Rollen, 90L, Raven Black/Black, O/S Amazon Osprey Transporter Reisetasche mit Rollen, 90L, Raven Black/Black, O/S Auf Lager 226,80 € Versand kostenfrei Gesamt 226,80 € → zum Angebot
• Osprey Weichgepäck-Trolley Wheeled Duffel 90, 2 Rollen Otto Osprey Weichgepäck-Trolley Wheeled Duffel 90, 2 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Transporter Wheeled Duffel 90
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
183.9 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Transporter Wheeled Duffel 90L - Rollenreisetasche - ravenblack ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 183,90 € Versand kostenfrei Gesamt 183,90 € → zum Angebot
Osprey Transporter Wheeled Duffel 90 Raven Black OS y21089 Angelplatz Angebotsinfo 184,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 189,89 € → zum Angebot
Osprey Rolling Transporter 90 raven black-black (1073) OS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 209,85 € Versand kostenfrei Gesamt 209,85 € → zum Angebot
Osprey Transporter Wheeled Duffel 90 Trolley Koffer raven black sportsonline.de Angebotsinfo Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage 225,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 231,39 € → zum Angebot
Osprey Transporter Wheeled Duffel 90 Trolley Koffer raven black Skitreff DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 225,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 231,39 € → zum Angebot
Osprey Transporter Wheeled Duffel 90 - Raven Black OS Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 225,79 € 225,79 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 225,79 € → zum Angebot
Osprey Rolling Transporter 90l Duffel Reisetasche-Schwarz-90 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 226,79 € Versand kostenfrei Gesamt 226,79 € → zum Angebot
Osprey Transporter Reisetasche mit Rollen, 90L, Raven Black/Black, O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 226,80 € Versand kostenfrei Gesamt 226,80 € → zum Angebot
Osprey Transporter Reisetasche mit Rollen, 90L, Raven Black/Black, O/S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 226,80 € Versand kostenfrei Gesamt 226,80 € → zum Angebot
Osprey Weichgepäck-Trolley Wheeled Duffel 90, 2 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:02 Uhr.

Testbericht Osprey Transporter Wheeled Duffel 90 raven black

Osprey Transporter Wheeled Duffel 90 raven black Ihr robuster Reisebegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Abenteuer. Dieser hochwertige Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem großzügigen Volumen von 90 Litern bietet er reichlich Platz für all Ihre Reiseutensilien. Das wasserabweisende Nylonmaterial schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor den Elementen, während die robusten Inlinerrollen für mühelose Mobilität sorgen.

Durchdachte Organisation für stressfreies Reisen

Die Reisetasche überzeugt mit einem cleveren Packkonzept. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen bequemen Zugriff auf Ihre Habseligkeiten. Praktische Innentaschen wie das Hemdenfach und Netzfächer helfen dabei, Ordnung zu bewahren. Die Fronttasche bietet schnellen Zugang zu wichtigen Dokumenten oder Kleinutensilien. Spanngurte im Inneren fixieren Ihre Kleidung sicher und knitterfrei.

Osprey Transporter Wheeled Duffel 90 raven black Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Reisegefährt....
Amazon Kunde Oktober 2025

Top Reisekoffer. Viel Platz. Sicheres Fahren/Lenken, auch voll beladen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Sascha Oktober 2025

Beste Reisetasche die ich jemals hatte!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ideal zum kühlen
Amazon Kunde August 2025

Perfekt für für alle wein oder sektflaschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Osprey Transporter Series
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, mit Außentasche, mit Standfüßen
Fronttasche, Reißverschlussfach
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Nylon
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFAS-frei, recyceltes Material
EOCA, bluesign
Maße & Gewicht
47 cm
3,23 kg
79 cm
34 cm
90 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram