Tatonka Travel Roller 90 (1980) black Trolley

• Der 90-Liter-Trolley bietet großzügigen Stauraum für längere Reisen oder Familienurlaube.
• Das wasserabweisende Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Mit dem arretierbaren Teleskopgriff lässt sich der Koffer mühelos manövrieren und sicher abstellen.
• Die vielseitigen Innentaschen inklusive gepolstertem Laptopfach sorgen für eine optimale Organisation des Gepäcks.
• Dank der PFC- und PFAS-freien Materialien wird auf umweltschädliche Chemikalien verzichtet.
• Die robusten Rollen und stabilen Standfüße gewährleisten einen sicheren Stand und leichten Transport auf verschiedenen Untergründen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
217,95 €
Ø 216 €
212,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,87 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
217,95 €
Ø 216 €
212,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,87 €
ab 217,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 212,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka 1980-040, Tatonka Travel Roller 90 black (040) sportfits.de Tatonka 1980-040, Tatonka Travel Roller 90 black (040) Lieferzeit 5-7 Werktage 217,95 € Versand kostenfrei Gesamt 217,95 € → zum Angebot
• Tatonka Travel Roller 90 black (040) Ski-Outdoor Tatonka Travel Roller 90 black (040) Lieferzeit 5-7 Werktage 217,95 € Versand kostenfrei Gesamt 217,95 € → zum Angebot
• TATONKA® Weichgepäck-Trolley Travel Roller 90, 2 Rollen Otto TATONKA® Weichgepäck-Trolley Travel Roller 90, 2 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 246,50 € Versand kostenfrei Gesamt 246,50 € → zum Angebot
• Travel Roller 90 - Reisetasche mit Rollen - große Öffnung ins Hauptfach - Amazon Travel Roller 90 - Reisetasche mit Rollen - große Öffnung ins Hauptfach - Auf Lager 251,87 € Versand kostenfrei Gesamt 251,87 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Travel Roller 90 (1980)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
217.95 €
Ø 1 Mon.
216 €
Tiefstpreis
213 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Travel Roller 90 black (040) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 217,95 € Versand kostenfrei Gesamt 217,95 € → zum Angebot
Tatonka 1980-040, Tatonka Travel Roller 90 black (040) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 217,95 € Versand kostenfrei Gesamt 217,95 € → zum Angebot
Tatonka 400428, Tatonka Reisetasche Travel Roller 90 ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
Tatonka 1980-040, Reisekoffer Tatonka Travel Roller 90 2026 schwarz Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 224,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 238,95 € → zum Angebot
TATONKA Trolley mit Laptopfach Travel Roller 90 Black dunkelgrau 75cm - Dunkelgrau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 232,00 € Versand kostenfrei Gesamt 232,00 € → zum Angebot
Tatonka Travel 90 2 Rollen Trolley 75 cm grau TAS042584 koffer COM Angebotsinfo 243,15 € Versand kostenfrei Gesamt 243,15 € → zum Angebot
Tatonka Travel 90 2 Rollen Trolley 75 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 243,15 € Versand kostenfrei Gesamt 243,15 € → zum Angebot
Tatonka 198090 l, Tatonka - Travel Roller 90 - Reisetasche Gr 90 l grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 246,46 € Versand kostenfrei Gesamt 246,46 € → zum Angebot
TATONKA® Weichgepäck-Trolley Travel Roller 90, 2 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 246,50 € Versand kostenfrei Gesamt 246,50 € → zum Angebot
Travel Roller 90 - Reisetasche mit Rollen - große Öffnung ins Hauptfach - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 251,87 € Versand kostenfrei Gesamt 251,87 € → zum Angebot
Travel Roller 90 - Reisetasche mit Rollen - große Öffnung ins Hauptfach - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 251,87 € Versand kostenfrei Gesamt 251,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Tatonka Travel Roller 90 (1980) black

Tatonka Travel Roller 90 (1980) black - Ihr zuverlässiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser geräumige Trolley bietet 90 Liter Packvolumen und vereint Funktionalität mit Komfort. Dank seiner robusten Konstruktion und des wasserabweisenden Materials meistert er mühelos jede Herausforderung. Ob Geschäftsreise oder Urlaubstrip – dieser Weichschalenkoffer passt sich perfekt Ihren Bedürfnissen an und sorgt für ein entspanntes Reiseerlebnis.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Das clevere Innenleben dieses Trolleys macht Packen zum Kinderspiel. Zahlreiche Fächer, darunter ein gepolstertes Laptopfach, Hemdenfach und Netzfach, ermöglichen eine strukturierte Aufbewahrung Ihrer Habseligkeiten. Die praktischen Kompressionsriemen halten alles sicher an Ort und Stelle. Mit dem integrierten Organizer, Stiftehalter und Schlüsselhalter haben Sie wichtige Kleinigkeiten stets griffbereit. Die zusätzliche Fronttasche und das separate Schuhfach runden die durchdachte Aufteilung ab.

Tatonka Travel Roller 90 (1980) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tatonka Travel Roller 90 (1980) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Ausstattung
mit 2 Rollen
Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter, mit Außentasche, mit Laptoptasche, mit Standfüßen
Fronttasche, Schuhfach
Einsteckfach, Handyfach, Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Kompressionsriemen, Spanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
T-Travel Tex Melange Eco, reTex 6.6 Eco
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
40 cm
3,7 kg
75 cm
28 cm
90 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram