Osprey Transporter Wheeled Duffel 90 blue flame Reisetasche

• Geräumiges 90-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für lange Reisen oder umfangreiche Ausrüstung.
• Widerstandsfähiges, wasserabweisendes Nylon schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Feuchtigkeit.
• Praktische Inlinerrollen und arretierbarer Teleskopgriff ermöglichen müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen.
• Vielseitige Tragemöglichkeiten durch multiple Griffe an Ober-, Unter- und Seitenflächen für flexibles Handling.
• Durchdachte Innenaufteilung mit separatem Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach für optimierte Organisation.
• Umweltfreundliche Konstruktion aus recyceltem Material und PFAS-frei für nachhaltiges Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
208,99 €
Ø 208 €
198,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
208,99 €
Ø 208 €
198,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,00 €
ab 208,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Transporter Wheeled Duffel 90 Blue Flame OS y21088 Angelplatz Osprey Transporter Wheeled Duffel 90 Blue Flame OS y21088 208,99 € Versand kostenfrei Gesamt 208,99 € → zum Angebot
• Osprey Rolling Transporter 90 blue flame-nocturnal blue (1072) OS Ski-Outdoor Osprey Rolling Transporter 90 blue flame-nocturnal blue (1072) OS Lieferzeit 2-4 Werktage 209,85 € Versand kostenfrei Gesamt 209,85 € → zum Angebot
• Osprey Transporter Reisetasche mit Rollen, 90L, Blue Flame/Scoria Blue, O/S Amazon Osprey Transporter Reisetasche mit Rollen, 90L, Blue Flame/Scoria Blue, O/S Auf Lager 211,99 € Versand kostenfrei Gesamt 211,99 € → zum Angebot
• Osprey Weichgepäck-Trolley Wheeled Duffel 90, 2 Rollen blau 40 cm x 78 cm x 31... Otto Osprey Weichgepäck-Trolley Wheeled Duffel 90, 2 Rollen blau 40 cm x 78 cm x 31... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Transporter Wheeled Duffel 90
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
208.99 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Transporter Wheeled Duffel 90 Blue Flame OS y21088 ✓ Bester Preis Angelplatz Angebotsinfo 208,99 € Versand kostenfrei Gesamt 208,99 € → zum Angebot
Osprey Rolling Transporter 90 blue flame-nocturnal blue (1072) OS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 209,85 € Versand kostenfrei Gesamt 209,85 € → zum Angebot
Osprey Transporter Reisetasche mit Rollen, 90L, Blue Flame/Scoria Blue, O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 211,99 € Versand kostenfrei Gesamt 211,99 € → zum Angebot
Osprey Transporter Reisetasche mit Rollen, 90L, Blue Flame/Scoria Blue, O/S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 211,99 € Versand kostenfrei Gesamt 211,99 € → zum Angebot
Osprey Transporter 90 2 Rollen Reisetasche 78 cm blau TAS034404 koffer COM Angebotsinfo 221,76 € Versand kostenfrei Gesamt 221,76 € → zum Angebot
Osprey Transporter 90 2 Rollen Reisetasche 78 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 221,76 € Versand kostenfrei Gesamt 221,76 € → zum Angebot
Osprey Transporter Wheeled Duffel 90 Trolley Koffer flame blue sportsonline.de Angebotsinfo Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage 225,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 231,39 € → zum Angebot
Osprey Transporter Wheeled Duffel 90 Trolley Koffer flame blue Skitreff DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 225,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 231,39 € → zum Angebot
Osprey Transporter Wheeled Duffel 90 - Blue Flame OS Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 226,69 € 226,69 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 226,69 € → zum Angebot
Osprey Rolling Transporter 90l Duffel Reisetasche-Blau-90 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 226,79 € Versand kostenfrei Gesamt 226,79 € → zum Angebot
Osprey Weichgepäck-Trolley Wheeled Duffel 90, 2 Rollen blau 40 cm x 78 cm x 31 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Osprey Transporter Wheeled Duffel 90 blue flame

Osprey Transporter Wheeled Duffel 90 blue flame - Ihr robuster Reisebegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser geräumige Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem großzügigen Volumen von 90 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, egal ob für einen längeren Urlaub oder eine geschäftliche Expedition. Die wasserabweisende Nylon-Oberfläche schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht diesen Reisekoffer zum idealen Partner für vielfältige Abenteuer.

Durchdachte Funktionalität für stressfreies Reisen

Der Trolley überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung, die Ihnen das Reisen erheblich erleichtert. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihre Habseligkeiten, während separate Hemdenfächer und Netzfächer für eine optimale Organisation sorgen. Die praktischen Außentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für häufig benötigte Gegenstände. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff in Kombination mit den leichtgängigen Inlinerrollen garantiert ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Flughafenterminals.

Osprey Transporter Wheeled Duffel 90 blue flame Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Osprey Transporter Wheeled Duffel 90 blue flame? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
blau
Osprey Transporter Series
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, mit Außentasche, mit Standfüßen
Fronttasche, Reißverschlussfach
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Nylon
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFAS-frei, recyceltes Material
EOCA, bluesign
Maße & Gewicht
47 cm
3,23 kg
79 cm
34 cm
90 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram