American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 67 cm (150863) black Hartschalenkoffer

• Der 67 cm hohe Hartschalenkoffer aus widerstandsfähigem Polypropylen bietet ein großzügiges Volumen von 63 Litern für umfangreiche Reisegarderobe.
• Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen für mühelose Manövrierfähigkeit auf verschiedenen Untergründen und in engen Passagen.
• Das TSA-Zahlenschloss gewährleistet zuverlässigen Schutz des Gepäcks bei gleichzeitiger problemloser Kontrolle durch Sicherheitsbehörden.
• Praktische Innenausstattung mit Raumteiler, Reißverschlussfach und Kreuzspanngurten für eine optimale Organisation der Reiseutensilien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
83,60 €
Ø 81 €
78,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
83,60 €
Ø 81 €
78,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,00 €
ab 83,60 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Jetdriver 3.0 - 4-Rollen-Trolley 67 cm (black) Markenkoffer American Tourister Jetdriver 3.0 - 4-Rollen-Trolley 67 cm (black) 0 83,60 € + 0,13 € Versand Gesamt 83,73 € → zum Angebot
• American Tourister D764/150863/1041 - Spinner 67/24 TSA Black Amazon Marketplace American Tourister D764/150863/1041 - Spinner 67/24 TSA Black Auf Lager 90,87 € Versand kostenfrei Gesamt 90,87 € → zum Angebot
• AMERICAN TOURISTER Jetdriver 3.0 M - Black chequered - Schwarz Kaufland AMERICAN TOURISTER Jetdriver 3.0 M - Black chequered - Schwarz 1-3 Werktage 92,73 € Versand kostenfrei Gesamt 92,73 € → zum Angebot
• American Tourister® Koffer Jetdriver 3.0 - 4-Rollen-Trolley 67 cm (black), 4... Otto American Tourister® Koffer Jetdriver 3.0 - 4-Rollen-Trolley 67 cm (black), 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 67 cm (150863)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.6 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Jetdriver 3.0 - 4-Rollen-Trolley 67 cm (black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 83,60 € + 0,13 € Versand Gesamt 83,73 € → zum Angebot
American Tourister D764/150863/1041 - Spinner 67/24 TSA Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,87 € Versand kostenfrei Gesamt 90,87 € → zum Angebot
AMERICAN TOURISTER Jetdriver 3.0 M - Black chequered - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 92,73 € Versand kostenfrei Gesamt 92,73 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Jetdriver 3.0 4W M 67cm black D764/150863/1041 Koffer to go Angebotsinfo 92,83 € Versand kostenfrei Gesamt 92,83 € → zum Angebot
American Tourister Jetdriver 3.0 4 Rollen Trolley 67 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 93,40 € Versand kostenfrei Gesamt 93,40 € → zum Angebot
American Tourister® Koffer Jetdriver 3.0 - 4-Rollen-Trolley 67 cm (black), 4 Rollen Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 67 cm (150863) black

American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 67 cm (150863) black - Ihr stilvoller Reisebegleiter für jedes Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Trolley vereint modernes Design mit höchster Funktionalität und bietet Ihnen alles, was Sie für einen komfortablen Trip benötigen. Mit seinem geräumigen Innenleben und der robusten Konstruktion meistert er mühelos jede Herausforderung, sei es ein Geschäftstermin oder ein ausgedehnter Urlaub. Packen Sie entspannt und reisen Sie stilvoll - dieser Koffer macht es möglich.

Maximale Bewegungsfreiheit dank ausgeklügeltem Rollensystem

Das innovative 4-Rollen-System dieses Modells sorgt für ein Höchstmaß an Mobilität. Die 360° drehbaren Doppelrollen gleiten sanft über jede Oberfläche und ermöglichen müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Flughafenterminals. Der ergonomische, arretierbare Teleskopgriff lässt sich optimal an Ihre Körpergröße anpassen und garantiert ein komfortables Handling. So navigieren Sie geschmeidig durch den Reisealltag und behalten stets die Kontrolle über Ihr Gepäck.

American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 67 cm (150863) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 67 cm (150863) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
American Tourister Jetdriver
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
45 cm
2,9 kg
67 cm
27 cm
63 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram