Xiaomi Luggage Aluminum Frame 24" silver Hartschalenkoffer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Ausstattungsmerkmale: seitliche Standfüße - verstärkte Ecken Farbe: silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
159,99 €
Ø 157 €
154,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
159,99 €
Ø 157 €
154,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 159,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XIAOMI Aluminum Frame Luggage 24" – Leichte Aluminium-Konstruktion, Dual Amazon XIAOMI Aluminum Frame Luggage 24" – Leichte Aluminium-Konstruktion, Dual Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Xiaomi Aluminum Frame Luggage 24, Koffer, Aluminiumrahmen, Ca. 62 L, Hard Case dietechnik.de Xiaomi Aluminum Frame Luggage 24, Koffer, Aluminiumrahmen, Ca. 62 L, Hard Case 1-2 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Xiaomi Koffer Aluminum Frame Luggage 24, 4 Rollen, Aluminiumrahmen, Hard Case, Otto Xiaomi Koffer Aluminum Frame Luggage 24, 4 Rollen, Aluminiumrahmen, Hard Case, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
XIAOMI Aluminum Frame Luggage 24" – Leichte Aluminium-Konstruktion, Dual ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
XIAOMI Aluminum Frame Luggage 24" – Leichte Aluminium-Konstruktion, Dual Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Xiaomi Aluminum Frame Luggage 24, Koffer, Aluminiumrahmen, Ca. 62 L, Hard Case dietechnik.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
XIAOMI Luggage Aluminium Frame 24" Rollkoffer, Silver Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
XIAOMI Luggage Aluminium Frame 24" Rollkoffer, Silver Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
Xiaomi Koffer Aluminum Frame Luggage 24, 4 Rollen, Aluminiumrahmen, Hard Case, Otto HeNa (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Xiaomi Luggage Aluminum Frame 24" silver Test

5/5
★★★★★ Xiaomi-mowa Fusion
Charlie T September 2025

Der Koffer macht optisch viel her: elegante Aluminium-Optik, die auf den ersten Blick komplett metallisch wirkt. Tatsächlich besteht die große Fläche aus Kunststoff, was dem hochwertigen Erscheinungsbild und der Stabilität jedoch keinen Abbruch tut. Rahmen, Ecken und Griffe sind aus Aluminium bzw.

robustem Kunststoff gefertigt – genau dort, wo Belastbarkeit zählt. Auf einer Reise hat der Koffer bewiesen, dass er einiges aushält: keine Verformungen, kaum Kratzer, leise, laufstabile Rollen und wertig wirkende TSA-Schlösser. Die clevere Innenaufteilung mit Trennwand erleichtert das Sortieren von Kleidung und Schuhen.

Insgesamt hinterlässt er einen sehr soliden Eindruck. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt — würde ich wieder kaufen. Bin gespannt auf die Langzeitstabilität.

3/5
★★★☆☆ Schöner Koffer aber größer als angegeben
DF Mai 2025

Ich suchte einen Koffer in Aluoptik und wählte dieses Modell, das mir zunächst passend erschien. Leider weist die Oberfläche einen leichten Blau-/Lila-Stich und die Maße fallen minimal größer aus als angegeben. Damit erfüllt er die gängigen Handgepäckgrößen nicht, was bei Billigairlines problematisch ist. Enttäuschend.

5/5
★★★★★ Gewichtangabe von Amazon stimmt nicht
carriefortecarrieforte April 2026

Der Koffer ist schön verarbeitet und rollt sehr leiss und leicht. Leider stimmt die Gewichtsangabe hier von Amazon nicht!Der Koffer wiegt 4,8Kg laut dem Hersteller und nicht 3,7Kg wie Amazon es auflistet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll verarbeitet
KS005 März 2026

Gut verarbeitet! Wirköigh svhöner Koffer! Der Service des Verkäufers war super und sehr nett. Öeoder war uns der Koffer ein bisschen zu schwer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
silber
Xiaomi Luggage Aluminium Frame
Ausstattung
mit 4 Rollen
seitliche Standfüße, verstärkte Ecken
oben, seitlich
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Aluminium
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
44 cm
4,8 kg
69 cm
26 cm
62 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram