Ortlieb Duffle 60 oliv-schwarz Reisetasche

• Wasserdichtes beidseitig beschichtetes Polyester hält Nässe zuverlässig ab
• Verstaubare Rucksack-Tragegurte für komfortablen Rückentransport
• Regengeschützte Reißverschlüsse verhindern Wassereintritt an Öffnungen
• Kompressionsriemen reduzieren Volumen und sichern Inhalte
• Verstärkter Boden für stabilen Stand auf rauen Untergründen
• Fronttasche und Reißverschlussfach innen für schnellen Zugriff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
148,95 €
Ø 149 €
148,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
148,95 €
Ø 149 €
148,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,95 €
ab 148,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb Duffle 60 Reisetasche Bergzeit Ortlieb Duffle 60 Reisetasche Lieferzeit 2-4 Tage 148,95 € Versand kostenfrei Gesamt 148,95 € → zum Angebot
• ORTLIEB - Duffle 60L Olive-Black - Dufflebag , 60 l Taschenkaufhaus ORTLIEB - Duffle 60L Olive-Black - Dufflebag , 60 l 1-2 Werktage 149,85 € Versand kostenfrei Gesamt 149,85 € → zum Angebot
• Ortlieb Duffle 60 L wasserdicht boc24 Ortlieb Duffle 60 L wasserdicht 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• Ortlieb Duffle 60 Reisetasche oliv-schwarz DerOutdoorshop Ortlieb Duffle 60 Reisetasche oliv-schwarz 2-3 Tage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Duffle 60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
148.95 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb Duffle 60 Reisetasche ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 148,95 € Versand kostenfrei Gesamt 148,95 € → zum Angebot
ORTLIEB - Duffle 60L Olive-Black - Dufflebag , 60 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,85 € Versand kostenfrei Gesamt 149,85 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle 60 L wasserdicht boc24 Angebotsinfo Verfügbar 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle 60 Reisetasche oliv-schwarz DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Ortlieb Duffel 60l Reisetasche-Oliv-Dunkelgrün-One Size SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 166,49 € Versand kostenfrei Gesamt 166,49 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle 60L olive - black 60L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
ORTLIEB Duffle olive-black - Größe 60 Liter K1435 Unterwegs Angebotsinfo 184,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 188,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht Ortlieb Duffle 60 oliv-schwarz

Ortlieb Duffle 60 oliv-schwarz – wasserdichte Reisetasche für Schulter und Rücken

Die Reisetasche verzichtet bewusst auf Rollen und setzt stattdessen auf verstaubare Rucksack-Tragegurte sowie klassische Tragegriffe. Diese Kombination erlaubt flexibles Tragen je nach Situation: Auf dem Rücken bleiben die Hände frei, über der Schulter oder am Griff lässt sich die Tasche schnell abstellen und wieder aufnehmen. Das wasserdichte Material PS-620C schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe – eine Eigenschaft, die bei Outdoor-Touren oder Reisen in regenreiche Regionen entscheidend wird. Der verstärkte Boden sorgt dafür, dass die Tasche auch auf rauen Untergründen sicher steht.

Beidseitig beschichtetes Polyester hält Wasser draußen

Das Gewebe besteht aus beidseitig beschichtetem Polyester, wodurch keine Feuchtigkeit eindringt – weder von außen noch bei direktem Kontakt mit nassen Oberflächen. Die regengeschützten Reißverschlüsse setzen dieses Konzept konsequent fort und verhindern das Eindringen von Wasser an kritischen Stellen. Für Reisende, die ihre Ausrüstung in feuchten Umgebungen transportieren oder bei wechselhaftem Wetter unterwegs sind, bietet diese Materialkombination praktische Sicherheit. Die Fronttasche außen ermöglicht schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände, ohne die Haupttasche öffnen zu müssen.

Ortlieb Duffle 60 oliv-schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Duffle 60 oliv-schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
grün
Ortlieb Duffle
Ausstattung
ohne Rollen
mit Außentasche, regengeschützte Reißverschlüsse
Fronttasche
Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserdicht
PD-620 (beidseitig beschichtetes Polyester), PD620C, PS-620C
auf dem Rücken, in der Hand
nicht abschließbar
verstärkter Boden
Maße & Gewicht
58 cm
1,18 kg
29 cm
35 cm
60 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram