Ortlieb Duffle 60 schwarz Reisetasche

• Die Tasche hat ein Volumen von 60 Litern, ideal für längere Reisen.
• Das Material besteht aus beidseitig beschichtetem Polyester (PD-620), das wasserdicht ist.
• Die regengeschützten Reißverschlüsse bieten zusätzlichen Schutz vor Nässe.
• Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte und Kompressionsriemen sorgen für Flexibilität und Komfort.
• Der verstärkte Boden macht die Tasche besonders stabil und langlebig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
150,00 €
Ø 147 €
137,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
150,00 €
Ø 147 €
137,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
ab 150,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb K1431-ORTLIEB, Ortlieb Duffle 60 | Reisetasche | 60 L schwarz Wardow Ortlieb K1431-ORTLIEB, Ortlieb Duffle 60 | Reisetasche | 60 L schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• Ortlieb Duffle 60 L wasserdicht boc24 Ortlieb Duffle 60 L wasserdicht 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• Ortlieb Duffle 60 Reisetasche schwarz DerOutdoorshop Ortlieb Duffle 60 Reisetasche schwarz 2-3 Tage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• ORTLIEB Ortlieb Unisex Reisetasche Duffle RG 60 L intersport ORTLIEB Ortlieb Unisex Reisetasche Duffle RG 60 L Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Duffle 60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
150 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb K1431-ORTLIEB, Ortlieb Duffle 60 | Reisetasche | 60 L schwarz ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle 60 L wasserdicht boc24 Angebotsinfo Verfügbar 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle 60 Reisetasche schwarz DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
ORTLIEB Ortlieb Unisex Reisetasche Duffle RG 60 L intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
Ortlieb OK1431, Ortlieb Seesack 60 Liter Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
ORTLIEB K1431, ORTLIEB Duffle 60L - Expeditionstasche schwarz outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 161,09 € Versand kostenfrei Gesamt 161,09 € → zum Angebot
Ortlieb K1431, Ortlieb Duffle Volumen 60,0 Farbe black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 166,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 170,36 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle Reisetasche - Black, 60 L denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 10 Tage 167,00 € Versand kostenfrei Gesamt 167,00 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle 60 - Black Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 167,16 € Versand kostenfrei Gesamt 167,16 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle 60L black 60L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Ortlieb Duffel 60 - Reisetasche - black VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Ortlieb K1431, Ortlieb Duffle 60L black 60L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortlieb Duffle 60 schwarz

Ortlieb Duffle 60 schwarz: Die perfekte Reisetasche für Abenteuer

Die Ortlieb Duffle 60 schwarz ist die ideale Wahl für alle, die eine robuste und vielseitige Reisetasche suchen. Mit einem Volumen von 60 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung und persönlichen Gegenstände. Die Tasche ist aus hochwertigem, beidseitig beschichtetem Polyester (PD-620) gefertigt und somit besonders langlebig und wasserdicht.

Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise

Die Ortlieb Duffle 60 verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Dazu gehören regengeschützte Reißverschlüsse, eine Außentasche an der Front und ein Reißverschlussfach im Inneren. Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte und die Kompressionsriemen sorgen für zusätzlichen Komfort und Flexibilität beim Tragen.

Ortlieb Duffle 60 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Duffle 60 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Ortlieb Duffle
Ausstattung
ohne Rollen
mit Außentasche, regengeschützte Reißverschlüsse
Fronttasche
Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserdicht
PD-620 (beidseitig beschichtetes Polyester), PD620C, PS-620C
auf dem Rücken, in der Hand
nicht abschließbar
verstärkter Boden
Maße & Gewicht
58 cm
1,18 kg
29 cm
35 cm
60 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram