Samsonite Pro-DLX 5 Spinner 55 cm black (106371) Trolley

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley besteht aus 1680 D Ballistic Nylon, was ihn besonders robust macht.
• Er verfügt über vier Doppelrollen, die eine 360°-Bewegung ermöglichen.
• Ein gepolstertes Laptopfach bietet Platz für Laptops bis zu 15,6 Zoll.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Mit einem Volumen von 51,5 Litern bietet der Trolley ausreichend Stauraum für Ihre Reiseutensilien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
251,47 €
Ø 272 €
251,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 430,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
251,47 €
Ø 272 €
251,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 430,00 €
ab 251,47 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 251,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Pro-Dlx 5 Spinner 55/20 Exp Black 1063711041 Koffer mit 4 Rollen kofferexpress24 Samsonite Pro-Dlx 5 Spinner 55/20 Exp Black 1063711041 Koffer mit 4 Rollen 1-5 Werktage 251,47 € Versand kostenfrei Gesamt 251,47 € → zum Angebot
• SAMSONITE 106371-1041, SAMSONITE PRO-DLX 5 SPINNER 55/20 EXP, BLACK Koffer 0815 Onlinehandel SAMSONITE 106371-1041, SAMSONITE PRO-DLX 5 SPINNER 55/20 EXP, BLACK Koffer Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 282,57 € + -1,41 € Versand Gesamt 281,16 € → zum Angebot
• Samsonite 106371-1041, Samsonite Pro-dlx Spinner 55/23 Tsa 51.5l Trolley Bag... Dress Inn Samsonite 106371-1041, Samsonite Pro-dlx Spinner 55/23 Tsa 51.5l Trolley Bag... 12-14 Werktage 285,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 294,98 € → zum Angebot
• Samsonite PRO-DLX 5 - Erweiterbarer Handgepäck S, 55 cm, 40.5/51.5 L, Schwarz Amazon Samsonite PRO-DLX 5 - Erweiterbarer Handgepäck S, 55 cm, 40.5/51.5 L, Schwarz Auf Lager 322,50 € Versand kostenfrei Gesamt 322,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
251.47 €
Ø 1 Mon.
272 €
Tiefstpreis
251 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Pro-Dlx 5 Spinner 55/20 Exp Black 1063711041 Koffer mit 4 Rollen ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 251,47 € Versand kostenfrei Gesamt 251,47 € → zum Angebot
SAMSONITE 106371-1041, SAMSONITE PRO-DLX 5 SPINNER 55/20 EXP, BLACK Koffer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 282,57 € + -1,41 € Versand Gesamt 281,16 € → zum Angebot
Samsonite 106371-1041, Samsonite Pro-dlx Spinner 55/23 Tsa 51.5l Trolley Bag Schwarz Dress Inn DressInn Angebotsinfo 12-14 Werktage 285,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 294,98 € → zum Angebot
Samsonite PRO-DLX 5 - Erweiterbarer Handgepäck S, 55 cm, 40.5/51.5 L, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 322,50 € Versand kostenfrei Gesamt 322,50 € → zum Angebot
Samsonite PRO-DLX 5 - Erweiterbarer Handgepäck S, 55 cm, 40.5/51.5 L, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 322,50 € Versand kostenfrei Gesamt 322,50 € → zum Angebot
Samsonite 106371-1041, Samsonite PRO-DLX 5 Spinner Business Case (51.50 l) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 322,50 € Versand kostenfrei Gesamt 322,50 € → zum Angebot
Samsonite Pro-DLX 5 Spinner 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach schwarz koffer COM Angebotsinfo 334,82 € Versand kostenfrei Gesamt 334,82 € → zum Angebot
Samsonite Pro-DLX 5 Spinner 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 334,82 € Versand kostenfrei Gesamt 334,82 € → zum Angebot
Samsonite Spinner mit 4 Rollen 55/20 EXP Pro-DLX5 S 40.5 Liter Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 430,00 € 430 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 430,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

Testbericht Samsonite Pro-DLX 5 Spinner 55 cm black (106371)

Samsonite Pro-DLX 5 Spinner 55 cm black (106371): Der perfekte Reisebegleiter

Der Samsonite Pro-DLX 5 Spinner 55 cm black (106371) ist ein hochwertiger Weichschalenkoffer, der sich ideal für Geschäftsreisen und Kurztrips eignet. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und den durchdachten Ausstattungsmerkmalen bietet dieser Trolley nicht nur Stil, sondern auch Funktionalität.

Robustes Material und durchdachtes Design

Gefertigt aus 1680 D Ballistic Nylon, ist der Trolley besonders widerstandsfähig und langlebig. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihre Sachen, während die Doppelrollen eine mühelose 360°-Bewegung garantieren. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff sorgt für zusätzlichen Komfort beim Transport.

Samsonite Pro-DLX 5 Spinner 55 cm black (106371) Test

5/5
★★★★★ Der größte den ich für die Kabine gefunden habe
gu-ko August 2023

In unsicheren Zeiten ist es wichtig, das Gepäck im Auge zu behalten. Deshalb habe ich mir einen geräumigen Trolley für das Handgepäck zugelegt. Mit 51 Litern Fassungsvermögen ist dieser Koffer einfach unschlagbar.

Wir haben gleich zwei gekauft und sind absolut zufrieden. Die Qualität ist top und ich kann diesen Koffer nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Kabinenkoffer
Andreas Februar 2023

Ich bin absolut begeistert von meinem neuen Koffer! Die intelligente Fronttasche ermöglicht einen einfachen Zugriff, ohne dass der Koffer abgelegt werden muss. Die hochwertige Verarbeitung, die vielseitige und sinnvolle Aufteilung der Fächer sowie die hervorragende Qualität haben mich überzeugt. Ein vergleichbares Modell meiner Lieblingsmarke wäre fast dreimal teurer gewesen! Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hier wirklich top.

5/5
★★★★★ Sturdy Cabin Bag with Laptop and Tablet compartments.
Mohak März 2022

Der Kabinentrolley von Samsonite ist ein Must-have! Er ist erweiterbar, robust und bietet viele nützliche Features wie Laptop- und Tabletfächer, Anzugtasche, Feuchtfach und ein eingebauter Kabelschloss. Als Bonus gibt es ein kostenloses individuell bedrucktes Etikett mit persönlichen Initialen. Perfekt für stilbewusste Reisende!.

5/5
★★★★★ Sehr leicht, resistent gegen Kratzer, intelligentes Design
Andre D Februar 2022

Die Produktbilder sagen alles. Die vielen Fächer, der Verschluss und die "Nasstasche" sind top. Die Rollen sind leicht, das Gestänge stabil und das Gewicht überraschend leicht im Vergleich zu meinem alten Trolley. 5 Sterne, kaufe ich in 10 Jahren wieder.

5/5
★★★★★ Samsonite Trolly
Amazon Kunde Januar 2022

Der Koffer wirkt robust und solide verarbeitet. Die Raumaufteilung ist praktisch und bietet viel Stauraum. Besonders praktisch ist das spezielle Fach für empfindliche Kleidung wie Hemden oder Blusen.

Dank der leichtgängigen Räder lässt sich der Koffer mühelos lenken und bewegen. Ein kleiner Kritikpunkt ist der etwas wackelige Griff in voll ausgefahrenem Zustand. Trotzdem würde ich den Koffer wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Samsonite spinner
Kim Juli 2020

Ich habe diesen Spinner gekauft, um auf kleinen Geschäftsreisen/ Urlaub zu gehen. Mir gefällt das Design und die Menge an Sachen, die ich mitnehmen kann. Es gibt 2 Hauptfächer, die getrennt sind, und eines davon hat eine Hülle, um einen Anzug zu verstauen. Im Hauptfach gibt es eine kleine Tasche für Ihre Toilettenartikel. Ich habe auch die Version mit 2 Rädern, die etwas kleiner ist, aber ich liebe diese hier.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Samsonite Pro-DLX 5
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Schlüsselhalter, mit Außentasche, mit Laptoptasche, versenktes Schloss
Fronttasche
Dokumentenfach, Einsteckfach, Handyfach, Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Zwei-Wege-Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
1680 D Ballistic Nylon
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
3,2 kg
55 cm
28 cm
51,5 Liter
37,5 x 26 x 3,5 cm
15,6 Zoll
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram