Xiaomi Luggage Classic Pro 28" black Hartschalenkoffer

• Der 104 Liter fassende Hartschalenkoffer bietet großzügigen Stauraum für längere Reisen oder Familienurlaube.
• Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen gleitet der Koffer mühelos über verschiedene Untergründe.
• Das Polycarbonat-Gehäuse vereint Leichtigkeit mit Robustheit und schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen.
• Ein TSA-Zahlenschloss gewährleistet die Sicherheit des Gepäcks und ermöglicht gleichzeitig problemlose Zollkontrollen.
• Dank seitlicher Standfüße und einem arretierbaren Teleskopgriff lässt sich der Koffer bequem abstellen und manövrieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,99 €
ab 129,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Luggage Classic Pro 28" black dietechnik.de Xiaomi Luggage Classic Pro 28" black 1-2 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• XIAOMI Luggage Classic Pro 28" Schwarz – Robuste Reißverschlüsse,... Amazon Marketplace XIAOMI Luggage Classic Pro 28" Schwarz – Robuste Reißverschlüsse,... Auf Lager 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
• Xiaomi Koffer Luggage Classic Pro 28, 4 Rollen, Hard Case, Otto Xiaomi Koffer Luggage Classic Pro 28, 4 Rollen, Hard Case, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
• Xiaomi Xiaomi Luggage Classic Pro Schwarz - Schwarz Kaufland Xiaomi Xiaomi Luggage Classic Pro Schwarz - Schwarz 2-3 Werktage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Luggage Classic Pro 28"
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Luggage Classic Pro 28" black ✓ Bester Preis dietechnik.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
XIAOMI Luggage Classic Pro 28" Schwarz – Robuste Reißverschlüsse, TSA-Schlösser, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
Xiaomi Koffer Luggage Classic Pro 28, 4 Rollen, Hard Case, Otto HeNa (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Xiaomi Xiaomi Luggage Classic Pro Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Xiaomi BHR8605GL, Xiaomi Classic Pro 28"" (Black) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 148,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Xiaomi Luggage Classic Pro 28" Black xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
XIAOMI Luggage Classic Pro 28" Rollkoffer, Black Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
XIAOMI Luggage Classic Pro 28" Rollkoffer, Black Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
Xiaomi 84637, Xiaomi Luggage Classic Pro 28 Trolley Bag Schwarz Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 18-20 Werktage 173,99 € + 10,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Xiaomi Luggage Classic Pro 28

Xiaomi Luggage Classic Pro 28" black - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Trolley vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem robusten Polycarbonat-Gehäuse bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während das zeitlose Design in elegantem Schwarz auf jedem Flughafen Blicke auf sich zieht. Erleben Sie müheloses Reisen dank durchdachter Features, die Ihren Komfort in den Mittelpunkt stellen.

Maximale Bewegungsfreiheit und Stabilität

Gleiten Sie mühelos durch belebte Terminals mit dem fortschrittlichen Rollensystem dieses Modells. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen garantieren höchste Manövrierfähigkeit und Laufruhe. Selbst auf unebenen Böden bewegen Sie den Koffer spielend leicht. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, sodass Sie den Trolley ergonomisch und ermüdungsfrei ziehen können. Seitliche Standfüße sorgen für zusätzliche Stabilität, wenn Sie den Koffer abstellen möchten.

Xiaomi Luggage Classic Pro 28" black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi Luggage Classic Pro 28" black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Xiaomi Luggage Classic Pro
Ausstattung
mit 4 Rollen
seitliche Standfüße, versenktes Schloss
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
50 cm
5 kg
77 cm
31,5 cm
104 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram