American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 55 cm (153871) lilas pink Hartschalenkoffer

• Die robuste Hartschale aus Polypropylen schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen und Stößen.
• Mit einem Volumen von 42-48 Litern bietet der Trolley ausreichend Platz für Reisen und lässt sich bei Bedarf erweitern.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren in engen Gängen und auf unterschiedlichen Untergründen.
• Ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 15,6 Zoll sowie separate Tablet- und Reißverschlussfächer sorgen für sichere Organisation.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet Sicherheit für das Gepäck und erleichtert gleichzeitig Kontrollen an Flughäfen.
• Mit einer Höhe von 55 cm erfüllt der Trolley die Anforderungen vieler Fluggesellschaften als Handgepäck.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
100,92 €
Ø 102 €
100,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
100,92 €
Ø 102 €
100,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 100,92 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister 153871-A577, American Tourister DashPop 55cm Easy Access -... proshop DE American Tourister 153871-A577, American Tourister DashPop 55cm Easy Access -... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 100,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 106,91 € → zum Angebot
• American Tourister 153871-A577, American Tourister Dashpop | Koffer (4 Rollen) Wardow American Tourister 153871-A577, American Tourister Dashpop | Koffer (4 Rollen) Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
• American Tourister 153871-A577, American Tourister DashPop Spinner 55/23 Pocket... Galaxus American Tourister 153871-A577, American Tourister DashPop Spinner 55/23 Pocket... 10-17 Werktage 141,22 € Versand kostenfrei Gesamt 141,22 € → zum Angebot
• American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 55 / 20 Exp Frontloader, 4... Otto American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 55 / 20 Exp Frontloader, 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,56 € Versand kostenfrei Gesamt 144,56 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 55 cm (153871)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.92 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister 153871-A577, American Tourister DashPop 55cm Easy Access - 55cm ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 100,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 106,91 € → zum Angebot
American Tourister 153871-A577, American Tourister Dashpop | Koffer (4 Rollen) Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
American Tourister 153871-A577, American Tourister DashPop Spinner 55/23 Pocket Lisas Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 141,22 € Versand kostenfrei Gesamt 141,22 € → zum Angebot
American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 55 / 20 Exp Frontloader, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,56 € Versand kostenfrei Gesamt 144,56 € → zum Angebot
American Tourister Trolley mit Laptopfach Dashpop Spinner 55 / 20 Exp Frontloader Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 55 cm (153871) lilas pink

American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 55 cm (153871) lilas pink für stilvolles Reisen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser Hartschalenkoffer in ansprechendem Rosa vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem kompakten Format und dem erweiterbaren Volumen bietet er Ihnen die Flexibilität, die Sie unterwegs benötigen. Das robuste Polypropylen-Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig, während die vier 360° drehbaren Doppelrollen für mühelose Mobilität sorgen.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Der Trolley überzeugt mit seiner durchdachten Innenaufteilung. Separate Fächer für Laptop und Tablet bieten optimalen Schutz für Ihre elektronischen Geräte. Netzfächer und Reißverschlussfächer ermöglichen eine übersichtliche Sortierung Ihrer Habseligkeiten. Der praktische Kreuzspanngurt hält alles sicher an seinem Platz. Die zusätzliche Fronttasche gewährt schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder kleine Gegenstände, die Sie griffbereit haben möchten.

American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 55 cm (153871) lilas pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 55 cm (153871) lilas pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rosa
American Tourister DashPop
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Laptoptasche, versenktes Schloss
Fronttasche
Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
3,1 kg
55 cm
23 cm
42 Liter
25 cm
15,6 Zoll
S
48 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram