Xiaomi Luggage Classic Pro 24" black Hartschalenkoffer

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem Polycarbonat gefertigt, bietet dieser 65-Liter-Hartschalenkoffer optimalen Schutz für das Reisegepäck bei gleichzeitig geringem Eigengewicht von nur 4 kg.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen und sorgen für hohen Komfort beim Transport.
• Mit einem integrierten TSA-Zahlenschloss ausgestattet, gewährleistet der Koffer sichere Aufbewahrung des Inhalts und problemlose Kontrollen an Flughäfen.
• Das geräumige Hauptfach mit praktischem Reißverschluss und die seitlichen Standfüße erleichtern das Packen und Verstauen des Gepäcks erheblich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
86,45 €
Ø 85 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
86,45 €
Ø 85 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,99 €
ab 86,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi BHR8607GL, Xiaomi Classic Pro 24"" (Black) proshop DE Xiaomi BHR8607GL, Xiaomi Classic Pro 24"" (Black) Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 86,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,44 € → zum Angebot
• Xiaomi Luggage Classic Pro 24 (BHR8607GL), Koffer, 65 l, Polycarbonat dietechnik.de Xiaomi Luggage Classic Pro 24 (BHR8607GL), Koffer, 65 l, Polycarbonat 1-2 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Xiaomi Koffer Luggage Classic Pro 24 (BHR8607GL), 4 Rollen, 65 Liter Volumen, Otto Xiaomi Koffer Luggage Classic Pro 24 (BHR8607GL), 4 Rollen, 65 Liter Volumen, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• XIAOMI Luggage Classic Pro 24" (Black) Amazon Marketplace XIAOMI Luggage Classic Pro 24" (Black) Auf Lager 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Luggage Classic Pro 24"
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.45 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi BHR8607GL, Xiaomi Classic Pro 24"" (Black) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 86,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,44 € → zum Angebot
Xiaomi Luggage Classic Pro 24 (BHR8607GL), Koffer, 65 l, Polycarbonat dietechnik.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Xiaomi 84635, Xiaomi Luggage Classic Pro 24 Trolley Bag Schwarz Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 95,49 € + 8,99 € Versand Gesamt 104,48 € → zum Angebot
Xiaomi Koffer Luggage Classic Pro 24 (BHR8607GL), 4 Rollen, 65 Liter Volumen, Otto HeNa (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
XIAOMI Luggage Classic Pro 24" (Black) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Xiaomi Luggage Classic Pro 24" Black xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
XIAOMI Luggage Classic Pro 24" Rollkoffer, Black Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
XIAOMI Luggage Classic Pro 24" Rollkoffer, Black Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Xiaomi Luggage Classic Pro 24

Xiaomi Luggage Classic Pro 24" black - Eleganter Reisebegleiter für stilbewusste Globetrotter

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für anspruchsvolle Weltenbummler. Dieser hochwertige Trolley vereint edles Design mit durchdachter Funktionalität und bietet Ihnen maximalen Komfort auf all Ihren Reisen. Robust, geräumig und stilvoll – der Koffer erfüllt höchste Ansprüche an Qualität und Ästhetik. Erleben Sie ein neues Level von Reisekomfort und setzen Sie ein modisches Statement am Flughafen.

Unübertroffene Stabilität und Schutz für Ihre Wertsachen

Die Hartschale aus hochwertigem Polycarbonat macht diesen Trolley zu einem zuverlässigen Schutzschild für Ihr Reisegepäck. Das robuste Material widersteht selbst rauen Transportbedingungen und schützt Ihre persönlichen Gegenstände effektiv vor Stößen und Beschädigungen. Trotz seiner Widerstandsfähigkeit besticht der Koffer durch sein geringes Eigengewicht von nur 4 kg, was Ihnen mehr Freiraum für Ihr Gepäck lässt. Die seitlichen Standfüße sorgen für zusätzliche Stabilität und schützen die Oberfläche vor Kratzern, wenn Sie den Koffer abstellen.

Xiaomi Luggage Classic Pro 24" black Test

4/5
★★★★☆ Alles okay
HK a April 2025

Den Koffer kann ich weiter empfehlen: Er ist umgehend und sehr gut verpackt geliefert worden und erfüllt voll und ganz meine Erwartungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Xiaomi Luggage Classic Pro
Ausstattung
mit 4 Rollen
seitliche Standfüße, versenktes Schloss
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
43,5 cm
4 kg
66,5 cm
27,5 cm
65 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram